Почему риелтор не таксист 84 / 1895

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 окт. 2016
Исчерпывающий ответ :bra_vo:
Видно, что человек владеет вопросом. Плюсик поставить не могу - только зарегистрировался. Благодарю "лфз38" за то, что подсказала про первые 40 сообщений. Иначе обыскался бы эту кнопку. Спрашивал для друзей. Они собираются в Москву и думали об экскурсионном пролете. Передам. Спасибо!
04 окт. 2016
Ant писал(а):
А в том же ТН(у частников иногда в пару раз меньше) :

Что такое ТН ?
05 окт. 2016
лфз38 писал(а):
Интересное название темы. Почему риэлтор только риэлтор, а не таксист, не таксидермист, не паромщик, не банщик? Правда, почему? :nez-nayu:

Мне казалось, что речь в сравнении с таксистом не столько о профессии, сколько об оплате труда.
А так, конечно же, риелтор и таксист , и швец, и жнец, и на дуде игрец. И это правильно
05 окт. 2016
ДОМ им. БРЕЖНЕВА писал(а):
Думал тема про потенциальных покупателей, которые, не смотря на предварительную договоренность о времени показа, перезванивают (дословно): "Мы уже здесь, скажите номер квартиры". Или улицы с номером дома, если это загородка.
Когда вежливо, но твердо объясняешь, что риэлтор не таксист (ничего плохого про таксистов, просто другая работа) и говоришь, что показы расписаны - многие понимают. За исключением тех, кто хотел "сам поговорить", "только снаружи посмотреть" или "я же клиент, значит, всегда прав". Но их все меньше.

Слушайте, а я до сих пор считаю, что клиент всегда прав.
И если кто-то приехал раньше на просмотр или просто, гуляючи, оказался с объектом, который я продаю, а я далеко, то пускаю их одних, если клиент не против. Но предпочитаю показывать все-таки сама, так лучше чувствуешь ситуацию
05 окт. 2016
ВалентинаЯ писал(а):
лфз38 писал(а):
Интересное название темы. Почему риэлтор только риэлтор, а не таксист, не таксидермист, не паромщик, не банщик? Правда, почему? :nez-nayu:

Мне казалось, что речь в сравнении с таксистом не столько о профессии, сколько об оплате труда.
А так, конечно же, риелтор и таксист , и швец, и жнец, и на дуде игрец. И это правильно

Пока Вы сами думаете, что это правильно, так и будет. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
05 окт. 2016
лфз38 писал(а):
Случается на местечковом РН риэлторы возят своих клиентов по объектам.

Я предпочитаю возить своих клиентов по объектам, не зависимо от того за рулем они сами или пешие.
Меня, не смотря на то, что за рулем уже больше 20 лет, может укачать, если я не за рулем.
05 окт. 2016
Anton Smolev писал(а):
Было дело в Крокусе. На концерте. Звонит мужик и просит срочный показ через 20 минут)
Предложил ему оплатить мне аэротакси,как раз стоянка есть в Крокусе. Видимо не понял и спросил,а сколько оно стоит :lol:
Говорю около 30.000 час будет,помолчал и повесил трубку :ne_vi_del:

а почему не пустить клиента одного ?
Конечно, покупатель не споёт так соловьем как мы поём, но ведь лучше пусть посмотрит без песен, чем совсем не посмотрит ?
05 окт. 2016
ONSAKL писал(а):
Пока Вы сами думаете, что это правильно, так и будет. :nez-nayu:

да, Вы правы, забыла написать - "для меня правильно"
05 окт. 2016
ВалентинаЯ писал(а):
а почему не пустить клиента одного ?
Конечно, покупатель не споёт так соловьем как мы поём, но ведь лучше пусть посмотрит без песен, чем совсем не посмотрит ?

Уже писала где-то, что продавцы "тоже люди". :ti_pa: Могут быть не готовы принять случайного "залетевшего" в силу определенных обстоятельств. Ну живут они в этой квартире со всеми вытекающими. :ne_vi_del:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
05 окт. 2016
ВалентинаЯ писал(а):
а почему не пустить клиента одного ?

Вот собственник все дела бросил и полетел за 20 минут в 11 станций метро на показ,так как кому-то приспичило,он был мол рядом.
Хотел бы посмотреть,пришел бы завтра или в другой удобный день,а не в 21 час мимо шел.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя