Двойная комиссия риэлтора: умеют, практикуют 512 / 5850

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 окт. 2016
Anton Smolev писал(а):
Laverna
Домик,свое хозяйство,живность,оладушки по утрам,творожок...Прогулки по лесу,чаек по вечерам за просмотром Малахов ТВ :)

Интересно ОТКУДА ТАКИЕ выводы? :hi_hi_hi:
Мы вроде бы не знакомы лично.
Вы Антон знать не знаете и ведать не ведаете что ИМЕННО мне интересно. :a_g_a:
Однако зачем то мне якобы в мои желания записали: хозяйство..живность..оладушки..творожок... просмотр передач господина Малахова (кстати я по телевизору смотрю только художественные фильмы- все остальное (мне необходимое) есть в Интернет пространстве)...
Вы любите фантазировать? :du_ma_et: :mi_ga_et:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
20 окт. 2016
crna
Любой клиент,который ищет квартиру и умеет читать,что на самом деле проблема у многих будущих Нанимателей,видит % ,который ему придется заплатить в случае принятия решения арендовать этот самый вариант.
Он так же может:
Предложить уступить ему некий % с комиссии
Попытаться обойти агента и в большинстве своем быть отправленным на улицу искать дальше
Не смотреть данный вариант,если условия его не устраивают.

Я вот к НГ тоже буду снимать квартиру и прекрасно осознаю все платежи,которые меня ждут,если везения какого не будет на моем пути :)
20 окт. 2016
crna писал(а):
По-моему, риэлторы занимаются самообманом - нельзя одномоментно представлять противоположные интересы арендатора и арендодателя.
К примеру, нанял риэлтора арендодатель, тот нашел клиента, клиент готов снимать, только не готов платить комиссию. И что, интересы арендодателя (заказчика) сразу по боку, главное - получить комиссию со второй стороны?

Нельзя, но не в смысле именно НЕЛЬЗЯ в смысле НЕВОЗМОЖНО. Согласна. Но большинство людей работает ради СВОЕГО блага..... Нет... Ну возможно кому то еще и нужно моральное одобрение своих телодвижений. Типа поглаживание своего "ЭГО". Типа- нужность/полезность и пр. лабуда. Однако вменяемым гражданам на все эту пофигень плевать. - "Вы денег дайте- а я сама себя как нибудь-похвалю!"
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
20 окт. 2016
crna писал(а):
По-моему, риэлторы занимаются самообманом - нельзя одномоментно представлять противоположные интересы арендатора и арендодателя.
К примеру, нанял риэлтора арендодатель, тот нашел клиента, клиент готов снимать, только не готов платить комиссию. И что, интересы арендодателя (заказчика) сразу по боку, главное - получить комиссию со второй стороны?
Да и наоборот - та же фигня. Ищет риэлтор для своего клиента квартиру. Находит отличный вариант, но если не уговорит арендодателя еще ему комиссию заплатить, не показывает своему клиенту?

ПО-моему, такой риэлтор больше вредит обеим сторонам.

Вы поймите главное, нельзя перегибать палку в чью либо сторону...
Обиды остаются и в дальнейшем могут выйти боком для какой либо из сторон...
21 окт. 2016
Владимир Романенко писал(а):
crna писал(а):
По-моему, риэлторы занимаются самообманом - нельзя одномоментно представлять противоположные интересы арендатора и арендодателя.
К примеру, нанял риэлтора арендодатель, тот нашел клиента, клиент готов снимать, только не готов платить комиссию. И что, интересы арендодателя (заказчика) сразу по боку, главное - получить комиссию со второй стороны?
Да и наоборот - та же фигня. Ищет риэлтор для своего клиента квартиру. Находит отличный вариант, но если не уговорит арендодателя еще ему комиссию заплатить, не показывает своему клиенту?

ПО-моему, такой риэлтор больше вредит обеим сторонам.

Вы поймите главное, нельзя перегибать палку в чью либо сторону...
Обиды остаются и в дальнейшем могут выйти боком для какой либо из сторон...


Судя по теме, если риэлтор и перегнет палку, то только в пользу своего кармана :lol:
21 окт. 2016
ну а что, мир не без добрых людей, кто-то может и заплатит двойную комиссию агенту.
хотя если есть лишние деньги, лучше их отдать тем, кто в них действительно нуждается - даже на этом сайте есть соответсвующие ссылки, на больных детей, к примеру.
а развращать посоредника, единственной функцией которого является попытки вклиниться в сделку и урвать комиссы - удел поистине щедрых и великодушных))
21 окт. 2016
Anton Smolev писал(а):
crna
Любой клиент,который ищет квартиру и умеет читать,что на самом деле проблема у многих будущих Нанимателей,видит % ,который ему придется заплатить в случае принятия решения арендовать этот самый вариант.
Он так же может:
Предложить уступить ему некий % с комиссии
Попытаться обойти агента и в большинстве своем быть отправленным на улицу искать дальше
Не смотреть данный вариант,если условия его не устраивают.

Я вот к НГ тоже буду снимать квартиру и прекрасно осознаю все платежи,которые меня ждут,если везения какого не будет на моем пути :)


Читать - как раз проблема риэлторов.
Вначале переспрашивают все, что написано черным по белому в объявлении (привыкли, что там врут чтоль?), потом приводят на показ клиентов с животными (хотя написано без них) или "у нас бюджет меньше" (чего приперлись тогда?) :lol:

Итого: конечно, можно пытаться убедить клиента, что риэлтор будет действовать в его интересах (ну-ну...))), можно даже пытаться убедить сразу обе стороны, что реэлтор будет действовать им обоим на благо (ха-ха...))), но на самом деле, и это в очередной раз ясно из этой темы, риэлтор будет действовать в первую очередь на благо своего кармана.
21 окт. 2016
crna писал(а):
Anton Smolev писал(а):
crna
Любой клиент,который ищет квартиру и умеет читать,что на самом деле проблема у многих будущих Нанимателей,видит % ,который ему придется заплатить в случае принятия решения арендовать этот самый вариант.
Он так же может:
Предложить уступить ему некий % с комиссии
Попытаться обойти агента и в большинстве своем быть отправленным на улицу искать дальше
Не смотреть данный вариант,если условия его не устраивают.

Я вот к НГ тоже буду снимать квартиру и прекрасно осознаю все платежи,которые меня ждут,если везения какого не будет на моем пути :)


Читать - как раз проблема риэлторов.
Вначале переспрашивают все, что написано черным по белому в объявлении (привыкли, что там врут чтоль?), потом приводят на показ клиентов с животными (хотя написано без них) или "у нас бюджет меньше" (чего приперлись тогда?) :lol:

Итого: конечно, можно пытаться убедить клиента, что риэлтор будет действовать в его интересах (ну-ну...))), можно даже пытаться убедить сразу обе стороны, что реэлтор будет действовать им обоим на благо (ха-ха...))), но на самом деле, и это в очередной раз ясно из этой темы, риэлтор будет действовать в первую очередь на благо своего кармана.


Это вам попадаются какие-то залетные агенты и стажеры :hi_hi_hi: на Нерсе все-таки специалисты по аренде стараются соблюдать баланс своих интересов и интереса и спокойствия своих собов :a_g_a: без этого просто у них не будет дальнейших рекомендаций и сотрудничества :nez-nayu: но вот эта двойная комиссия с двух концов просто прелесть, а не тема))
21 окт. 2016
aliva писал(а):

Это вам попадаются какие-то залетные агенты и стажеры :hi_hi_hi: на Нерсе все-таки специалисты по аренде стараются соблюдать баланс своих интересов и интереса и спокойствия своих собов :a_g_a: без этого просто у них не будет дальнейших рекомендаций и сотрудничества :nez-nayu: но вот эта двойная комиссия с двух концов просто прелесть, а не тема))


Сколько за 15 лет покупал, сдавал, снимал...
Ни разу в жизни не встречал залетного агента или стажера....
Все - исключительно опытные специалисты и профессионалы! :lol: :lol: :lol:
21 окт. 2016
Я считаю, что нужно делать две вещи всегда:
1. Все клиенты должны быть довольны. Это наша работа. Это рекомендации. Это реклама. Это репутация. Это радость. Кайф.
2. Мой карман должен быть полным - это мотивация сделать всех довольными и сделать все хорошо. Голодный человек начинает думать - как бы скорее, а не как бы лучше. Когда я соблюдаю эти оба фактора. Все прекрасно. Как только начинаю заниматься ерундой в одном из них, начинаются разные сложности. Я давно выбрал для себя и своих клиентов путь максимального КПД. Как это сделал ЭПЛ или феррари. Не думайте что я циничен или слишком много о себе возомнил. Просто каждый выбирает путь. Кто-то массовость, кто-то - качество и КПД. Лишь разные пути. Большинство постоянных агентов НЕРСа и вообще выбрали путь КПД. Агентов профессиональных, предпринимателей. Созидателей. В той или иной мере. Спасибо. Я все сказал. Более эта тема мне не интересна. По причине взаимных обвинений и троллинга...

PS Я просто искренен, это не цинизм.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость