Покупка квартиры с прописанными родственниками. 97 / 1491

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
25 окт. 2016
polina13 писал(а):
вот именно- в соответствии с законом, а таких (законов) немного.тут инвестдоговор, отказников нет.

Тут будущий ДКП, инвестдоговор - это инвестдоговор. Или Вы умеет в инвестиционный договор прописывать - как и на каких основаниях люди там проживают на этапе строительства? :)
25 окт. 2016
polina13 писал(а):
почему? могут быть признаны при любых условиях, лишь бы их в качестве членов семьи признало надлежащее лицо. например, новый собственник. в момент заключения договора например. в чем проблемы или противоречие закону-то???

Например внук бабушку или племянник дядю? :lol:
которых он указал в договоре В КАЧЕСТВЕ членов своей семьи. то есть вселяет их. где тут нарушение закона?

Бабушка и дядя стали членом семьи в момент подписания? :lol:
вы как-то стремитесь усложнить довольно простые вещи. прямого запрета на такие действия закон не содержит, вы его (запрет) придумываете, а зачем?

Вы как то весело трактуете прямо прописанный текст закона - где там про бабушку, дядю и прабабушку, а также момент возникновения неких новых членов семьи, не указанных прямо в законе? :lol:
Юристы, я понимаю, что вам лазейки надо найти и залезть без мыла туда, куда не лезется ну никак :lol:
25 окт. 2016
Мотозов Максим писал(а):
Слова чушь и т.п. говорят об его уровне воспитания, а не о профессионализме. Если Палько нормально общаться не может, это его проблемы,

Палько назвал вещи своими именами. Согласен, что резковато. Но это так. Если Вам не нравится - приношу извинения, нет проблем. Сути не меняет.
25 окт. 2016
Евгений Палько писал(а):
polina13 писал(а):
вот именно- в соответствии с законом, а таких (законов) немного.тут инвестдоговор, отказников нет.

Тут будущий ДКП, инвестдоговор - это инвестдоговор. Или Вы умеет в инвестиционный договор прописывать - как и на каких основаниях люди там проживают на этапе строительства? :)

я имею в виду тот инвестдоговор, по которому когда-то приобрели эту квартиру, т.е. не приватизация.
25 окт. 2016
Евгений Палько писал(а):
Мотозов Максим писал(а):
Слова чушь и т.п. говорят об его уровне воспитания, а не о профессионализме. Если Палько нормально общаться не может, это его проблемы,

Палько назвал вещи своими именами. Согласен, что резковато. Но это так. Если Вам не нравится - приношу извинения, нет проблем. Сути не меняет.

Проехали :dr_ink:

Евгений, тоесть вы считаете что и без этого заявления регпалата не дала бы отказ ?
Или вы вообще считаете незаконным пункт в дкп о пожизненной прописке бывшего владельца в его бывшей квартире?

Но ведь зарегистрирова ли! :)
Не верите?
Последний раз редактировалось Счастье неизбежно 25.10.16, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
89263956840
25 окт. 2016
Евгений Палько писал(а):
polina13 писал(а):
почему? могут быть признаны при любых условиях, лишь бы их в качестве членов семьи признало надлежащее лицо. например, новый собственник. в момент заключения договора например. в чем проблемы или противоречие закону-то???

Например внук бабушку или племянник дядю? :lol:



именно.

Евгений Палько писал(а):
polina13 писал(а):
почему? могут быть признаны при любых условиях, лишь бы их в качестве членов семьи признало надлежащее лицо. например, новый собственник. в момент заключения договора например. в чем проблемы или противоречие закону-то???


Бабушка и дядя стали членом семьи в момент подписания? :lol: Юристы, я понимаю, что вам лазейки надо найти и залезть без мыла туда, куда не лезется ну никак


Евгений, я понимаю, вам надо возразить просто из чувства противоречия.всех членов семьи в законе не укажешь, поэтому и есть оговорка " в качестве членов семьи", и да, это может быть и сестра, и внук, и сожительница, даже не родственник.кто угодно, если я, собственник, указал его в качестве члена моей семьи.вы можете это называть "лазейкой", по сути можно и так сказать.
25 окт. 2016
Мотозов Максим писал(а):
Или вы вообще считаете незаконным пункт в дкп о пожизненной прописке бывшего владельца в его бывшей квартире?

Пожизненная прописка - вообще непонятно что :lol:
Срок должен быть конечен. Или обоснование бессрочности. Если в ДКП для члена семьи указать - сохраняет право пользования, без указания срока - то это может носить бессрочный характер. На усмотрение госрегистратора.
Не для члена семьи - недопустимо вообще никакого сохранения права пользования, нужно указывать некий срок, после которого правао пользования прекращается. Исключение - если до перехода права соб-ти уже существовало некое обременение в виде бессрочного права пользования на каких то основаниях. Например, тот же самый отказник. Но тут другой случай.
Но ведь зарегистрирова ли! :)
Не верите?

Нет, конечно. В редакции - пожизненная прописка, пользование - при ДКП после 2005 года - нет, не поверю.
25 окт. 2016
polina13 писал(а):
Евгений, я понимаю, вам надо возразить просто из чувства противоречия.всех членов семьи в законе не укажешь, поэтому и есть оговорка " в качестве членов семьи", и да, это может быть и сестра, и внук, и сожительница, даже не родственник.кто угодно, если я, собственник, указал его в качестве члена моей семьи.вы можете это называть "лазейкой", по сути можно и так сказать.

Полина, это Вы в ДКП будете устанавливать и таикм образом обяжете госрегистратора зарегистрировать такого рода ДКП? Да он Вас пошлет далеко и надолго и будет прав.
Если Вы оспорите в суде отказ госрегистратора, то такой ДКП Вам, возможно, зарегистрируют, но на основании решения суда, а не в заявительном порядке.
Ну или Вы сначала в судебном порядке попросите признать всех 7 зарегистрированных членами семьи по отношению друг к другу - то да, не имею вопросов, но не в заявительном порядке в Росреестр, как указано у ТС в задаче :)
При всем уважении.
Но может пройти, как указал ранее.
25 окт. 2016
Беляева Елена писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Сами покупатели, которые прописаны и их дети - да, остальные - нет, ничего они не сохраняют ибо не члены семьи.

? я могу членом семьи соседа назначить, как собственнник, вселив его как члена семьи, Вы не ограничивайтесь 292, вы 31 ЖК тоже почитайте ))

Конечно можете, но после того как бабушка выдет замуж за соседа .Тогда сможете назначить его членом семьи
25 окт. 2016
Росреестр регистрирует переход права. Если укажите в договоре любую хрень, вам регистрация произойдет, а вот доказывать какая хрень в договоре основывается на законе, а какая противоречит стороны будут в суде, в случае разногласий. Хрень в тексте договора не делает его целиком недействительным.

Конечно если вы упомянете эйфелеву башню или обязанность похоронить в мавзолее, наверняка получите приостановку на исправление договора. Но даже если регистрация пройдет место в мавзолее не получите, но переход права произойдет.

Является ли петров членом семьи иванова, и муж он или жена, они потом разбираться будут

При участии в сделке старичка, вполне росреестр может попросить помимо доверенности личной явки или нотариального заявления. Такие случаи были даже у меня за деньги, когда у них внутреннее распоряжение было
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость