Дом в Швеции или Москва? 129 / 1956

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 нояб. 2016
Strawberry писал(а):
Lea ** писал(а):
В Москве очень лояльное к арендодателям законодательство. В Швеции драконовские правила. Для себя дом в Упсале можно построить, а вот сдавать студентам не получится. В каждом университете есть свой бесплатный кампус. Москва пока еще город безграничный возможностей. :hi_hi_hi:

Позвольте с вами не согласится.
Университет не предоставляет студентам бесплатное жильё. Исключение -преподавательский состав. Образование возможно бесплатно, а вот за жильё, литературу надо платить.
Знакомый сдаёт дом 6 студентам, каждый платит по 3 000 крон.

Совершенно верно
бесплатный кампус, насколько я знаю по деткам -студентам моих друзей, дали студентам только в Гонконге, Сеуле и в Хельсинки(не сразу, не с первого года), а вот в кампусах Швейцарии, Германии, Англии, Швеции, Норвегии, Чехии, Голландии, Венгрии - надо платить за книги каждый месяц, жилье(даже в кампусе), страховку - в общей сложности от 600 до 2000 евро ежемесячно в разных странах
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2016
fotina писал(а):
ir-ka писал(а):
crna писал(а):
они толпами сюда из Европы переселяются!" - врали бы уж до конца...

Они не переселяются, они здесь живут в данный момент и им весьма все нравится.
Зачем вы всех равняете по себе, вот все эти "врали"?


Я соглашусь на все сто!! Потому что сама знаю много таких людей. Один из примеров это еврейский детский сад у меня во дворе. И там еврейские дети со всего мира. Граждане разных государств. Что то же забыли их родители в России?
Дальше... дочка в муз школе учится , масса иностранных детей. Именно французов много, немцев, испанцев ... И в доме много живут англоязычных людей.

Это все разговоры про бизнес, а не про жизнь в Москве
в Москве хорошо делать деньги, только ПОЭТОМУ все эти люди здесь
поверьте, пенсию они здесь встречать не собираются
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2016
fotina писал(а):
В соседской жили всегда иностранцы , сейчас наши живут. До "войны с Украиной " :lol: :lol: :lol: Сдавали за 80, сейчас за 60.


Не очень ясно, чему вы радуетесь?

До войны сдавали за 80/32=$2500, сейчас сдают за 60/65=$923.

Офигительно "выгодное" вложение в крайне нестабильную страну третьего мира с коллапсирующей экономикой и перспективой развала сильно выше нуля, в не самом далеком будущем.

Маладцы, умнички. :lol:
13 нояб. 2016
Юлия Лурье писал(а):
fotina писал(а):
ir-ka писал(а):
Они не переселяются, они здесь живут в данный момент и им весьма все нравится.
Зачем вы всех равняете по себе, вот все эти "врали"?


Я соглашусь на все сто!! Потому что сама знаю много таких людей. Один из примеров это еврейский детский сад у меня во дворе. И там еврейские дети со всего мира. Граждане разных государств. Что то же забыли их родители в России?
Дальше... дочка в муз школе учится , масса иностранных детей. Именно французов много, немцев, испанцев ... И в доме много живут англоязычных людей.

Это все разговоры про бизнес, а не про жизнь в Москве
в Москве хорошо делать деньги, только ПОЭТОМУ все эти люди здесь
поверьте, пенсию они здесь встречать не собираются


Это все разговоры про жизнь экспатов. В 90х экспатам в Москве было еще лучше. Валюта дорогая, рубль дешевый, аборигены сговорчивые, за полкопейки оближут и ублажат с ног до головы. В своей стране беднячок или середнячок, ничем не выделяющийся из миллионов таких же как сам, а в Москве валютный царь. :lol:
13 нояб. 2016
Юлия Лурье писал(а):
fotina писал(а):
ir-ka писал(а):
Они не переселяются, они здесь живут в данный момент и им весьма все нравится.
Зачем вы всех равняете по себе, вот все эти "врали"?


Я соглашусь на все сто!! Потому что сама знаю много таких людей. Один из примеров это еврейский детский сад у меня во дворе. И там еврейские дети со всего мира. Граждане разных государств. Что то же забыли их родители в России?
Дальше... дочка в муз школе учится , масса иностранных детей. Именно французов много, немцев, испанцев ... И в доме много живут англоязычных людей.

Это все разговоры про бизнес, а не про жизнь в Москве
в Москве хорошо делать деньги, только ПОЭТОМУ все эти люди здесь
поверьте, пенсию они здесь встречать не собираются

Я тоже пенсию в Москве отмечать не планирую ))
Москва город для молодых и активных, а пенсионеру что в Москве делать?
Пенсионеру надо косточки греть на солнечном побережье, а в Москву приезжать на майские на экскурсию, да на Новый год со старыми друзьями в морозы молодость вспомнить.
А я буду Пуля — потому что в цель!
13 нояб. 2016
Strawberry писал(а):
Муж был в России раз 12, может и больше. В Москве родительская квартира, стоимостью примерно +-15 млн. Смысла ещё где-то снимать- не вижу.
Жить будем в Швеции, но оба любим Москву.
Сейчас наша шведская квартира оценивается тоже примерно -+ 15 млн руб. Итого:деньги от квартиры + кэш 15 млн = простенький домик в Уппсале для себя.
Но, у мужа другое мнение - продаём квартиру+ кредит (типа 1,25-2% годовых ) =домик. А на кэш купить Московскую недвижимость.


Быть 12 раз в Москве и жить здесь - это абсолютно не одно и тоже.
На хороший ЖК этих денег не хватит+ еще ремонт и обстановка. Если цель исключительно сохранить деньги, выбирайте строку от надежного строителя в нормальном районе. Хотя что значит сохранить? Если нужно будет срочно продать, то упадете в цене и все равно возможны потери. Вообще инвестиции в недвижимость с целью сохранения денег весьма сомнительны в нынешнее время.
Среди моих знакомы все больше тех, кто снимает квартиры имея в банке или в деле те же 20 млн.
13 нояб. 2016
bogachev alex писал(а):
Вообще инвестиции в недвижимость с целью сохранения денег весьма сомнительны в нынешнее время.
.

инвестиции в российскую недвижимость весьма сомнительны
после кризиса очухались и стали расти все квадратные метры крупных европейских городов, почему то особенно после того, как у нас стали падать, и после того, как против нас ввели санкции
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 13.11.16, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2016
Юлия Лурье писал(а):
bogachev alex писал(а):
Вообще инвестиции в недвижимость с целью сохранения денег весьма сомнительны в нынешнее время.
.

инвестиции в российскую недвижимость весьма сомнительны
после кризиса очухались с стали расти все квадратные метры крупных европейских городов, почему то особенно после того, как у нас стали падать, и после того, как против нас ввели санкции


Знаете, давно не был в Италии, с момента когда там было все очень и очень доступно. Так вот сейчас сильно огорчился, когда озвучили цену на дом в месте которое было нужно.
13 нояб. 2016
bogachev alex писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
bogachev alex писал(а):
Вообще инвестиции в недвижимость с целью сохранения денег весьма сомнительны в нынешнее время.
.

инвестиции в российскую недвижимость весьма сомнительны
после кризиса очухались с стали расти все квадратные метры крупных европейских городов, почему то особенно после того, как у нас стали падать, и после того, как против нас ввели санкции


Знаете, давно не был в Италии, с момента когда там было все очень и очень доступно. Так вот сейчас сильно огорчился, когда озвучили цену на дом в месте которое было нужно.

я была в Италии в прошлом году - смотрела ценники на жилье в крупных городах,Милан, Триест, Рим, Флоренция, была в позапрошлом и в этом, а до этого не была 8 лет, так что могу сказать разница за 8 лет - почти в два раза, а с прошлого года - на 10-15 процентов
8 лет назад с моими 200 000 евро я была бы кум королю и сват министру, в этом году - только окраина метров 30-40
еще 8 лет назад, когда я отдавала дочь в швейцарскую школу,проходила собеседования в разных городах - Женева, Цюрих, Лозанна, Люцерн - за 350 000 евро еще можно было найти в этих местах квартиру с параметрами "не центр города в современной застройке трешка 70-80 квм," я смотрела и думала, что уж в этих местах с их стабильностью я всегда куплю, ан нет - в этом году побывала в Цюрихе - старт маленькой квартиры в приличном доме с кондаминимумом, садиком, гаражиком размером от 50 квм - 500 000 евро, Женева за эти же деньги даст первый этаж или дряхлый безлифтовой дом, в общем - не подступится
вот поеду в декабре смотреть квартиру в Мюнхене, тамошний риэлтор пытается найти мне что-то по цене и качеству сопоставимое с двушкой на Каменщиках - ну, центр города точно не получится, буду смотреть мюнхенские Пердя -выбирать лучшее из худшего :lol:
надо было не расслаблять булки и покупать европейскую недвигу, пока отскок от дна не начался, а он -таки три года назад начался
Мадрид, Барселона - вообще были копеечные 5-6 лет назад, даже Елена Фролова писала тут на форуме про квартиру 50 квм за 20 000 евро , купленную для ее клиента, теперь этих цен нет и в помине
если уж ориентироваться на первых лиц - семья Путина( А.Кабаева с детьми) живет летом в Испании, дом построен два года назад, туда же сейчас переехала и подруга Алины Лейсан Утяшева с мужем П. Волей и ребенком, а зимой - в Германии
наверное, у Путина отличные советники по инвестициям в европейскую недвижимость
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 13.11.16, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2016
De_Mont писал(а):
fotina писал(а):
Я живу на задворках 4-х вокзалов в ЦАО в пяти минутах ходьбы от метро.


Наверное все таки 3-х вокзалов?


Нет. Именно 4-х вокзалов. В равной удалённости))) 10 минут пешком и туда и туда :lol: А что? Намолили же))) Никуда больше не хочу)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей