ЖК Барбарис. Оценка. Рекомендация: Покупать + 31.4% 69 / 3830

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
27 окт. 2017
27.10.17, 15:44
Alexey Moskva писал(а):
В рекламе самый дешевый сейчас 6млн
вопрос не в стоит. я вам хоть сейчас 30 объявлений выброшу и нарисую этим цены под прогноз какие хотите.
вопрос в реальных ценах за сколько отдают и как, за сколько оформляют.
это все сильно разные вещи особенно в новостройках.
потому и интересно, когда будет год прогнозам, чтобы выборочно сравнить теорию и факт, чем установить размер погрешности, имеет смысл прогноз вообще или не имеет в таком виде.
27 окт. 2017
27.10.17, 16:03
Asti495 писал(а):
27.10.17, 15:44
Alexey Moskva писал(а):
В рекламе самый дешевый сейчас 6млн
вопрос не в стоит. я вам хоть сейчас 30 объявлений выброшу и нарисую этим цены под прогноз какие хотите.
вопрос в реальных ценах за сколько отдают и как, за сколько оформляют.
это все сильно разные вещи особенно в новостройках.
потому и интересно, когда будет год прогнозам, чтобы выборочно сравнить теорию и факт, чем установить размер погрешности, имеет смысл прогноз вообще или не имеет в таком виде.
Мало кто в Циане сейчас заводит Утки- во первых это дорого, во-вторых их блокируют за 1 день, а могут наверное и аккаунт заблокировать.

Так что рекламным объявлениям я лично доверяю, не всем конечно, но для этого есть такое понятие как распределение цен, с которым собственно я и работаю.

Прогнозы, которые я давал год назад были сырыми

Модели , на основании которых они формировались, были тоже сырыми.

Первые боле менее приличные модели были улучшены к февралю 2017 года, то есть прмирно через 3 месяца на основании корректировок профессионалов рынка.

вот в принципе первый более менее приличный прогноз, данный 07.02.2017:
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
27 окт. 2017
27.10.17, 17:33
Alexey Moskva писал(а):
Мало кто в Циане сейчас заводит Утки- во первых это дорого, во-вторых их блокируют за 1 день, а могут наверное и аккаунт заблокировать.
В системе онлайн бронирования вижу что цена застройщиков всегда выше чем их же "рекламная цена".
Оправдание всегда одно - реклама подается заранее, рекламный отдел не успел исправить и т.п. :hi_hi_hi:
То же самое и на объекте и в офисе продаж...
Цена от N как правило оказывается N + X говорят что проданы N...
И даже со скидками не купишь никогда по N...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
27 окт. 2017
Дом в Маями допустим более менее уникальный обьект. Конура в Алтуфьево это заменяемый обьект. Если цены кругом падают а эти 200 квартир безумные инвесторы придерживают до второго мифического прихода Титанов это не значит что ваша инвестиция имеет цену потолка в узком сегменте. Это значит полную неликвидность обьекта. Маркетинговые усилия инвестора по реализации нелеквидного обьекта в мегагигаразы ниже девелоперов. Расходы на маркетинг сейчас уже могут быть до 25-40% от стоимости обьекта. Либо так либо смерть
27 окт. 2017
27.10.17, 17:33
Alexey Moskva писал(а):
27.10.17, 16:03
Asti495 писал(а):
27.10.17, 15:44
Alexey Moskva писал(а):
В рекламе самый дешевый сейчас 6млн
вопрос не в стоит. я вам хоть сейчас 30 объявлений выброшу и нарисую этим цены под прогноз какие хотите.
вопрос в реальных ценах за сколько отдают и как, за сколько оформляют.
это все сильно разные вещи особенно в новостройках.
потому и интересно, когда будет год прогнозам, чтобы выборочно сравнить теорию и факт, чем установить размер погрешности, имеет смысл прогноз вообще или не имеет в таком виде.
Мало кто в Циане сейчас заводит Утки- во первых это дорого, во-вторых их блокируют за 1 день, а могут наверное и аккаунт заблокировать.

Так что рекламным объявлениям я лично доверяю, не всем конечно, но для этого есть такое понятие как распределение цен, с которым собственно я и работаю.

Прогнозы, которые я давал год назад были сырыми

Модели , на основании которых они формировались, были тоже сырыми.

Первые боле менее приличные модели были улучшены к февралю 2017 года, то есть прмирно через 3 месяца на основании корректировок профессионалов рынка.

вот в принципе первый более менее приличный прогноз, данный 07.02.2017:
Модели используют корелляционный анализ. Шаг прогноза имеет корреляцию с обьектами на стадии строительства и готовым обьектом. Уже давно все стохастические прогностические модели показали полный 0 на инвестиционных рынках. Какая модель могла подсказать вам рост 400% с 2000 года н МРН?
27 окт. 2017
27.10.17, 21:51
zdorovyi писал(а):

Модели используют корелляционный анализ. Шаг прогноза имеет корреляцию с обьектами на стадии строительства и готовым обьектом. Уже давно все стохастические прогностические модели показали полный 0 на инвестиционных рынках. Какая модель могла подсказать вам рост 400% с 2000 года н МРН?

Да корреляционный анализ использую.

Для готовых объектов делал предсказание на 2017 год, используя именно корреляцию, а вот что на что не помню- скорее всего yt=a0+a1*yt-1
По поводу сохастических моделей- ну мне кажется , что у вас не верные данные. внешняя ссылка

За модель Блэка-Шоулза Нобелевскую премию дали по экономике.

А 2 года наза на презентации Сбера в РЭШ один из презентующих сказал, что они используют стохастическую модель Вайсичека в своей работе
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
27 окт. 2017
27.10.17, 22:08
Alexey Moskva писал(а):
27.10.17, 21:51
zdorovyi писал(а):

Модели используют корелляционный анализ. Шаг прогноза имеет корреляцию с обьектами на стадии строительства и готовым обьектом. Уже давно все стохастические прогностические модели показали полный 0 на инвестиционных рынках. Какая модель могла подсказать вам рост 400% с 2000 года н МРН?

Да корреляционный анализ использую.

Для готовых объектов делал предсказание на 2017 год, используя именно корреляцию, а вот что на что не помню- скорее всего yt=a0+a1*yt-1
По поводу сохастических моделей- ну мне кажется , что у вас не верные данные. внешняя ссылка

За модель Блэка-Шоулза Нобелевскую премию дали по экономике.

А 2 года наза на презентации Сбера в РЭШ один из презентующих сказал, что они используют стохастическую модель Вайсичека в своей работе
В общем открываете книжку Бокса и Дженкинса. Лекции Тутубалина слушали?
И читаете про полную несостоятельность предсказания случайных процессов.
А дальше прогноз сходится у вас только тогда когда он на коротком промежутке, покупка по цене ниже рынка(не квартиру же берете а риск ее недостроя) потому у вас и +.
Попробуйте фокус со вторичкой на безтрендовом рынке и все будет веселее
30 окт. 2017
Каким прогнозам тогда можно верить на рынке недвижимости?
31 окт. 2017
Только своему анализу
31 окт. 2017
31.10.17, 11:05
zdorovyi писал(а):
Только своему анализу
Как можно самому анализировать то в чем экспертом не являешься. Доверять кому-то так сложно. Как быть застрахованным от обмана и манипуляций? Помните крах на уоллстриитт
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя