Собственник квартиры, старушка, 90 лет... 154 / 5722

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
20 янв. 2017
Людмила Воронина
У нас был, женщина, 90 с лишним лет, но она на тот момент была в ясном уме, твердой памяти и свою недвижимость содержала самостоятельно в идеальном порядке и стерильной чистоте. Участница ВОВ с медалями и орденами. Причина продажи - не осталось ни одного живого родственника в России, сын - в другой стране. После того, как умер последний из ее близких родственников ( живущих в России), согласилась на многолетние уговоры сына продать квартиру и переехать к единственному сыну с внуками в Калифорнию.
20 янв. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Господа "обвинители" ))


Не путайте. Обвинение в суде. Тут Вам только указывают на слишком большие огрехи.

Людмила Воронина писал(а):
Если рассматривать данный частный случай с очень старым собственником, то что мешает предъявить бабушку ЛЮБОМУ покупателю ? Это ПЕРВОЕ, что нужно "представить"


Представите и что? Рядом будет чревовещатель сидеть и голосом престарелой бабушки вести диалог? Сразу же будет видно состояние бабушки. Тут же возникнет вопрос кто, как и за какую мотивацию подписал доверенность? Дальше можно даже не копать.

Я вот лично для себя в октябре прошлого года покупал квартиру. Собственник бабушка 83 года. По доверенности действует дочь. Так кроме официального просмотра квартиры с дочкой, я потом еще 3 раза под разными предлогами без дочки в квартиру попадал и с бабушкой разговаривал. Претензий к бабушке не было. Это кроме всех остальных проверок. Я лично для себя убедился в полной вменяемости бабушки и способности осознанно отвечать на разные вопросы.
А тут под конвоем дочки предлагаете бабушку издалека как животное в зоопарке показать?

Людмила Воронина писал(а):
Старушка 7 лет живет у дочери, там же и зарегистрирована. За ней осуществляется хороший уход.
За эти 7 лет выросла одна из внучек, вышла замуж, родили ребенка , ему уже 5 месяцев. А 7 лет назад им НЕ НАДО было! Внучка еще в школу ходила!
Как все это относится к правовой стороне вопроса? ст. 177 ГК РФ вам уже приводили. Последствия признания недействительной сделки ст. 167 ГК РФ. То что им тогда было "НЕ НАДО" тогда, никак сейчас не отменяет того, что заплатив сумму с 7-ю нулями покупатель рискует лишиться квартиры сейчас.
20 янв. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Сейчас ей 90 лет. ( Девяносто Карл!)
В прямом смысле. НЕ видит, не слышит, ничего не соображает

Речь про это бабушку или тут две разные, а вторая "бодрая и все соображает"?
20 янв. 2017
лфз38
Вы уже запутались в "моих" старушках!
"Боевой одуванчик 89 лет" - это собственник 1/2 в квартире, что сейчас продаю!
Мне уже самой скоро дамы эти сниться будут! В самом разном состоянии! Какое-то нашествие дряхлых старушек в собственниках. Горе риэлтора, иными словами (((
Да, я понимаю, что они не виноваты в том, что столь старые (((
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 янв. 2017
Valera $ писал(а):
Людмила Воронина

Людмила Воронина писал(а):
там бабка-овощ



Позорище риэлторов

Людмила Воронина бывает прямолинейна, что не отменяет ее профессионализма. Ну, написала бы "бабуля в запущенной деменции, ослепла и оглохла бедная" пустила бы крокодилью слезу, разве изменило бы это суть?
Не думаю.

Прямолинейность и название вещей своими имена всяко лучше елея и сладкоголосости как показывает практика
Не риелтор.
20 янв. 2017
Егет Финн писал(а):
все соображает"

Это преувеличение. Критичность восприятия резко снижена в силу возрастных изменений психики.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 янв. 2017
V_I писал(а):
Людмила Воронина
У нас был, женщина, 90 с лишним лет, но она на тот момент была в ясном уме, твердой памяти и свою недвижимость содержала самостоятельно в идеальном порядке и стерильной чистоте. Участница ВОВ с медалями и орденами. Причина продажи - не осталось ни одного живого родственника в России, сын - в другой стране. После того, как умер последний из ее близких родственников ( живущих в России), согласилась на многолетние уговоры сына продать квартиру и переехать к единственному сыну с внуками в Калифорнию.

Вы только вдумайтесь.....Даже мне не по себе.
Мало того, что они в столь критичном возрасте продают/покупают (с грехом пополам) , так еще и переезжают на другой край света
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 янв. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Егет Финн писал(а):
Отказ от своих прав ничтожен,

Это НЕ отказ. Старушка в добром здравии, боевого склочного характера и еще поживет))

я только вот вернулась из Форы со сделки - продали квартиру 86-летней владелицы(клиент с НЕРСа, надеюсь, отзыв будет), она была на сделке, расписку писала, сама в костюмчике и с кудрями и с помадой на губах - куколочка
никому в голову не пришло ее освидетельствовать даже, хотя мы бы и не против были
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 янв. 2017
Людмила Воронина писал(а):
V_I писал(а):
Людмила Воронина
У нас был, женщина, 90 с лишним лет, но она на тот момент была в ясном уме, твердой памяти и свою недвижимость содержала самостоятельно в идеальном порядке и стерильной чистоте. Участница ВОВ с медалями и орденами. Причина продажи - не осталось ни одного живого родственника в России, сын - в другой стране. После того, как умер последний из ее близких родственников ( живущих в России), согласилась на многолетние уговоры сына продать квартиру и переехать к единственному сыну с внуками в Калифорнию.

Вы только вдумайтесь.....Даже мне не по себе.
Мало того, что они в столь критичном возрасте продают/покупают (с грехом пополам) , так еще и переезжают на другой край света

Более того, дама настолько привыкла жить одна, что не смогла ужиться в большом калифорнийском доме с сыном, его супругой и внуками и потребовала, чтобы ей приобрели новое жилье. Приобрели!) Продавали же ЦАО, денег на покупку дома в Калифорнии хватило и еще осталось.
20 янв. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Но здесь же ПОЛНОСТЬЮ владелец - никуда не годный.
Это какой нотариус согласится от лица полу/мертвого человека доверенность на продажу делать?

Но здесь полумертвое существо.
Ващето зря Людмила Воронина беспокоится. Пусть голова болит у покупателя. Найти бы нотариуса\. взять бумажку от детей, остальное дело агента покупателя, находить лоха. Вы продавец, и вот такой у вас товар, улучшения не будет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей