Что нужно учесть при покупке комнаты 118 / 2784

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
04 фев. 2017
Lea ** писал(а):
Я не рекламировала, это я Вам сигналила. :lol: :ki_ss: Как умею.

:ki_ss:
04 фев. 2017
Иммигрантка33 писал(а):
Ну конечно никто не обязан, это я понимаю, но может со скуки кто поговорит со мной, вдруг кто в декрете сидит и скучает или ещё что.

А поговорить - это тут завсегда запросто. :lol: Интересно, а порядок пользования, определенный пусть и судом, меняется при смене собственника? :du_ma_et:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 фев. 2017
Иммигрантка33 писал(а):
Просто я ведь объяснила в начале, что совсем нулевой побоюсь идти к риелтору (а здесь коллективный разум - уже гарантия от мошенничества). Надо сначала поднабраться знаний. Хотя бы всё же выяснить, сколько видов собственности на комнаты, так пока четко и не услышала.

Ну конечно никто не обязан, это я понимаю, но может со скуки кто поговорит со мной, вдруг кто в декрете сидит и скучает или ещё что.


Да Вы не переживайте. Никто к Вам не в претензии.
Относительно юр.аспектов открываете ГК и вперед. Никто же не знает, что там за документы будут по комнате и другим комнатам, какие переходы права будут, сколько и т.д.
Вот внешняя ссылка
Всё Ваше.
Мы в основном оттуда же что-то об этом всем знаем))
04 фев. 2017
Иммигрантка33 писал(а):
1) Что учесть, чтобы сделку не признали недействительной и всё не потерять?

при покупке по цене ниже предложенной соседям, можете потерять право собственности, согласно ст. 250 ГК РФ п.3.
при продаже с оформлением через дарение, можете потерять право собственности по ст. 170 ГК РФ (недействительность мнимых и притворных сделок)
это для начала :)

Иммигрантка33 писал(а):
3) Какие моменты в дальнейшем важны, если я захочу потом продать (вдруг окажется несовместимость с соседями), которые нужно учесть при покупке.

цена: чем дешевле купите, тем проще продать, выиграв у конкурентов ценой (особенно при наличии несовместимых соседей) или локация, которая востребована в сегменте комнат.
Иммигрантка33 писал(а):
4) Что еще нужно учесть при выборе объекта?

выбор помощника в выборе объекта :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
04 фев. 2017
Беляева Елена писал(а):
Иммигрантка33 писал(а):
1) Что учесть, чтобы сделку не признали недействительной и всё не потерять?

при покупке по цене ниже предложенной соседям, можете потерять право собственности, согласно ст. 250 ГК РФ п.3.
при продаже с оформлением через дарение, можете потерять право собственности по ст. 170 ГК РФ (недействительность мнимых и притворных сделок)
это для начала :)


Открыла ГК по ссылке, но это вроде про общую собственность, т.е. про доли, а не комнаты?
04 фев. 2017
Иммигрантка33 писал(а):
Хотя бы всё же выяснить, сколько видов собственности на комнаты, так пока четко и не услышала.


Видов собственности на объекты много и вам ни к чему знать про все возможные. После перехода права к вам сможете обладать, например, одним из следующих видов:

частная.личная (в собственности субъекта весь объект)
частная.совместная (в собственности супругов весь объект)
частная.долевая (в собственности субъекта доля в праве на объект)
частная.долевая.совместная (в собственности супругов доля в праве на объект)
04 фев. 2017
:lol:

Без бутылки не разобраться.
04 фев. 2017
Иммигрантка33 писал(а):
Открыла ГК по ссылке, но это вроде про общую собственность, т.е. про доли, а не комнаты?

даже при наличии индивидуальной собственности на комнату, долевую собственность на вспомогательные помещения ( кухня, коридор, санузел) в коммунальной квартире никто не отменял.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
04 фев. 2017
pibkinz писал(а):
частная.долевая.совместная (в собственности супругов доля в праве на объект)

перл ))
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
04 фев. 2017
pibkinz
Вы уверены, что Вам стоит устраивать ликбез по видам собственности неофитам? :lol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей