Продать или сдать 98 / 3559

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 мар. 2017
Sunshine писал(а):
Есть однушка в кирпичной девятиэтажнке 60 гг постройки. Ремонт не свежий, но пластиковые окна, в санузле плитка и в общем все не страшно, 15 мин пешком от Речного Вокзала. Что выгодней - продать сейчас и положить деньги в банк (с прицелом на решение жилищного вопроса для дочки лет через 10) или сдавать?


Я бы на вашем месте продал бы ее и приобрел более свежую квартирку. Тут еще надо на район посмотреть, потому как само здание 60 г. постройки, в дальнейшем цена за нее будет вызывать сомнения. :men:
03 мар. 2017
stas13 писал(а):
Я бы на вашем месте продал бы ее и приобрел более свежую квартирку. Тут еще надо на район посмотреть, потому как само здание 60 г. постройки, в дальнейшем цена за нее будет вызывать сомнения.

Так никто ж не против. Имея деньги, и дурак сумеет.
Вопрос то в том , как без денег или почти без денег старое на новое поменять в нормальном районе.
03 мар. 2017
Искать варианты, они приходят не сразу
03 мар. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
Muscovite писал(а):
Какая хорошая тема и интересное обсуждение важного, жизненного вопроса!!! Сама ищу ответ на точно такой же вопрос: что делать? Где найти ту самую мотивацию для принятия решения?

Да, было бы интересно узнать почему вы свою квартиру распашонку в П-44 не сдаете и не продаете. Чем так выгоден для вас простой квартиры? В чём выгода терять 30-40 тысяч в месяц?:-) времена по 50 уже не вернутся, но и по 50 залить и убить квартиру могут. От залива например есть система автоматического перекрытия кранов на воду. Спокойнее на душе что шкафчик не поцарапают, тарелки не побьют, и что не зальют нижние этажи?

Ёлки-палки!!! Ну не форум НЕРС, а - филиал службы внутренней разведки ФСБ, ничего от Вас не скроешь! На прямо поставленный вопрос, отвечаю честно и чётко: заканчиваю ремонт в стиле "подшаманить,- предпродажная подготовка" и буду выходить в продажу. Сколько уж можно простаивать? Продажу, а затем покупку другой локации. На сегодня такие мысли, а завтра.... начитаюсь вот таких тем и там .... не известно куда ветер подует.
03 мар. 2017
Muscovite писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
Muscovite писал(а):
Какая хорошая тема и интересное обсуждение важного, жизненного вопроса!!! Сама ищу ответ на точно такой же вопрос: что делать? Где найти ту самую мотивацию для принятия решения?

Да, было бы интересно узнать почему вы свою квартиру распашонку в П-44 не сдаете и не продаете. Чем так выгоден для вас простой квартиры? В чём выгода терять 30-40 тысяч в месяц?:-) времена по 50 уже не вернутся, но и по 50 залить и убить квартиру могут. От залива например есть система автоматического перекрытия кранов на воду. Спокойнее на душе что шкафчик не поцарапают, тарелки не побьют, и что не зальют нижние этажи?

Ёлки-палки!!! Ну не форум НЕРС, а - филиал службы внутренней разведки ФСБ, ничего от Вас не скроешь! На прямо поставленный вопрос, отвечаю честно и чётко: заканчиваю ремонт в стиле "подшаманить,- предпродажная подготовка" и буду выходить в продажу. Сколько уж можно простаивать? Продажу, а затем покупку другой локации. На сегодня такие мысли, а завтра.... начитаюсь вот таких тем и там .... не известно куда ветер подует.

Продавать как свободную планируете? Доплата на другую локацию есть? Или должно хватить на ваш взгляд?
Кто вам оценивал ожидаемую цену от продажи вашей квартиры, и откуда у вас уверенность что в определённую сумму вы возьмете нужную локацию с хорошими документами?
89263956840
03 мар. 2017
Muscovite
Так не стоит делать выводы исключительно по мнению форумчан. Почитали, подумали, приняли решение.
Но то что старые дома 60 на окраине года будут падать в цене, то факт ☺
03 мар. 2017
Sunshine писал(а):
Опыт сдачи есть вполне обширный и к рискам я готова. По банковским инвестициям сама могу проконсультировать, 10 лет в вопросе обозначены как горизонт инвестирования.

1. Опыт сдачи есть.
2. К рискам - готова.
3. Могу консультировать по банкам.
4. Горизонт 10 лет.

Вопрос "Что выгодней - продать сейчас и положить деньги в банк?" навевает мысль, что в пункт(ы) выше вкралась ошибка.
03 мар. 2017
Лучшая альтернатива кажется была продать и потратить на вино (красивые женщины без надобности) :) А так кажется понятно, спасибо.
03 мар. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
GreetS писал(а):

GreetS писал(а):
Если кто это знал 4 года назад, то продал бы всю недвижимость , .


Не хочу устраивать политсрач, но не пишите пожалуйста вещей, которых либо не знаете либо не понимаете, в частности "про авианосцы нато".
03 мар. 2017
Вообще если подойти с умом то нужно делать так, Продаете квартиру предварительно подыскав себе жилье в респектабельном районе, подсчитываете разницу доплаты, оформляете ипотеку и приобретаете ее.
Далее запускаете в нее квартирантов которые покрывали бы расходы вашей ипотеки и частично жилье которое сами будите снимать по дешевке в каком нибудь райончике.
Таким образам, этак через пару лет и квартира ваша и вы не платили за нее ипотеку.
По поводу ипотеки задавайте вопросы в личку. :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream, tatka81 и 5 гостей