Оптимальное место жительства: дети 72 / 2196

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 апр. 2017
лфз38 писал(а):
Если ребенок не нашел общего языка с одноклассниками, то это выразится в нарушенной социализации или в акцентуированности некоторых черт его характера.
Родительскую озабоченность ТС можно понять.


Вы представляете как будет находить общий язык мальчик, умненький и уверенный, что он уже готов к Гарварду (еще и шахматист) в нашей достаточно обычной, пусть и добротной и в хорошем районе школе? Как бы озабоченность родительская не сыграла с ним злую шутку...
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
17 апр. 2017
Анна2207

Анна2207 писал(а):
Вы представляете как будет находить общий язык мальчик, умненький и уверенный, что он уже готов к Гарварду (еще и шахматист) в нашей достаточно обычной, пусть и добротной и в хорошем районе школе?

Нет, не представляю, т.к. не знаю мальчика и предполагаемую среду адаптации.
Мальчики бывают разные, но если во лбу "звезда горит", то везде не просто.
В нашей ментальности умом козырять не принято, его таить надо как каинову печать... :a_g_a:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
17 апр. 2017
лфз38 писал(а):
Анна2207

Анна2207 писал(а):
Вы представляете как будет находить общий язык мальчик, умненький и уверенный, что он уже готов к Гарварду (еще и шахматист) в нашей достаточно обычной, пусть и добротной и в хорошем районе школе?

Нет, не представляю, т.к. не знаю мальчика и предполагаемую среду адаптации.
Мальчики бывают разные, но если во лбу "звезда горит", то везде не просто.
В нашей ментальности умом козырять не принято, его таить надо как каинову печать... :a_g_a:


Вот и я о том же :) Плюс нравы внутри танцевальной среды (я не про кружки в соседнем подъезде) и в спорте - это очень и очень специфично... И поначалу идет такая родительская война и меряние всем чем только можно - ухххх!!!!
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
17 апр. 2017
В Москве в по-настоящему хорошие, рейтинговые школы нет районного набора. Или есть из одного единственного дома как в 1514, было два, а теперь только Крупской 8 к1. Конкурсный набор подразумевает, что вы должны поступать сразу в несколько и быть готовы возить ребенка, если попадете в ту, что подальше.

Но в любом случае я смотрела бы красную ветку метро. От Юго-Западной (1543, школа Ямбурга), потом Университет (1514, 2, там же на Воробьевых горах школа олимпийского резерва по шахматам), Фрунзенская (57, 1535 и Филипповская школа) и Арбатская (91)
17 апр. 2017
makler@mail.ru писал(а):
Рекомендую Бостон ( Штат Массачусетс) и школы хорошие и Гарвард через речку, рукой подать


Вы в курсе, сколько стоит аренда в Бостоне?
Не говоря уже об учебе в Гарварде? Ну или в МТИ?
17 апр. 2017
если представить сколько денег у Вас вытянут в "престижных" учебных заведения рсфср и насколько полученное образование будет потом востребовано, то на круг в США будет дешевле и перспективнее в будущем
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
17 апр. 2017
Может, ТС уверена в получении сыном стипе :) ндии
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
17 апр. 2017
makler@mail.ru писал(а):
если представить сколько денег у Вас вытянут в "престижных" учебных заведения рсфср и насколько полученное образование будет потом востребовано, то на круг в США будет дешевле и перспективнее в будущем

Вытянут гораздо меньше, чем бостонские бебиситтеры.
Там ведь декретов нет. И детсадов бесплатных тоже.

Аренда бостонской двушки $2000-2500. В месяц.
Присмотр за двумя детьми - еще около $3000.
Машина еще нужна. Продолжать?
17 апр. 2017
Анна2207
То, что вы пишите - наверное и правильно (в смысле, это есть), и неправильно (по сути) одновременно.
Конечно, я взрослый человек и знаю как мне себя вести. Про приезжие амбиции - не уверена, что понимаю, что вы имеете в виду. У меня и мужа хорошее образование, хорошая работа, у моих детей способности выше среднего. И я понимаю, почему другим это может не нравиться. Но я не понимаю, с чего эти другие (я говорю о тех, кому это не нравиться слшиком явно) решили, что они имеют право голоса.
Про резкость - я ее в вашем сообщении не увидела, увидела то, как воспринимают приезжих (но думаю, тут важно понимать еще откуда приехали: если из Франции - это одно, а из Владивостока - другое).
Про ткнут носом: мне все равно, я примерно представляю чего я стою (это раз), и чего стоят те, кто могут ткнуть носом (это два), А вот ребенка хотелось бы оградить.

В любом случае, ваш пост тоже о многом (полезном) говорит, поэтому спасибо.

P.S. В качестве отступления: неужели так важно откуда ты, а не какой ты? Я с большим удовольствием общаюсь с умными людьми, чем с обладающими другими достоинствами (происхождением и т.п.), но глупыми.
17 апр. 2017
лфз38 писал(а):
Lea **

Lea ** писал(а):
Lubov1
Во все времена главное в воспитании и образовании детей - любящая семья, все огрехи школьной жизни нивелируются в семье.

Очень важно в какой среде окажется ребенок. И если там групповой нормой считается, напр. курение, то 99/1% он закурит, даже если в семье нет и не было курильщиков и проч.

Если ребенок не нашел общего языка с одноклассниками, то это выразится в нарушенной социализации или в акцентуированности некоторых черт его характера.
Родительскую озабоченность ТС можно понять.

С другой стороны - если как написала выше Анна у ребенка могут возникнуть проблемы только по причине его рождения вне столицы, то нафиг нужна такая школа. Поэтому под хорошей я понимаю только комфорт моральный.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей