как сейчас происходит выписка прописка? 84 / 1610

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
27 апр. 2017
bhr
Вообще-то Вам туда нельзя.
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
27 апр. 2017
bhr писал(а):
Solar писал(а):
bhr писал(а):
неа. ничего липового нету. просто не помню дату.
вопрос, из каких документов, я могу эту дату получить?


А вам разве не дали какое-нибудь свидетельство о натурализации? Решение суда? Что-нибудь, на основе чего получили (и можете доказать наличие) гражданства?

Мне кажется, хорошо что они вас сейчас об этом спросили. Такие вещи про себя надо знать. :lol: То же самое спросят, если будете попучать паспорт или загран.

в старом паспорте все было. Получил новый паспорт взамен потерянного. там такой инфы нету.


Русский паспорт не является доказательством гражданства. (Я серьёзно, смотрите прецеденты - по закону этого должно быть достаточно, а на практике бывает что нет; если нет свидетельства о рождении, то требуют вкладыш, или запись в домовой книге на 1992, и т.п..)

Как вы сможете доказать, что вы - гражданин РФ?
27 апр. 2017
Solar
Пипец! Потеряешь свидетельство о рождении - и всё? Не гражданка что ли?
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
27 апр. 2017
Галина К. писал(а):
Solar
Пипец! Потеряешь свидетельство о рождении - и всё? Не гражданка что ли?


Ну почему? Идёшь в ЗАГС, восстанавливаешь документы.

Просто помните, как в Союзе жили по принципу - "без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек". Мне кажется, сейчас, из-за архаизации мышления органов, этот принцип полезно помнить, особенно в ситуации бхэра.
27 апр. 2017
bhr писал(а):
Solar писал(а):
bhr писал(а):
неа. ничего липового нету. просто не помню дату.
вопрос, из каких документов, я могу эту дату получить?


А вам разве не дали какое-нибудь свидетельство о натурализации? Решение суда? Что-нибудь, на основе чего получили (и можете доказать наличие) гражданства?

Мне кажется, хорошо что они вас сейчас об этом спросили. Такие вещи про себя надо знать. :lol: То же самое спросят, если будете попучать паспорт или загран.

в старом паспорте все было. Получил новый паспорт взамен потерянного. там такой инфы нету.

Фото или скана старого паспорта не осталось?
Скорее всего, сразу же после получения гражданства выдали паспорт РФ. Вот и ориентируйтесь на дату выдачи паспорта.
27 апр. 2017
bhr

Почитайте тут, весело люди живут:

внешняя ссылка

"В базу данных МИДа или ФМС передавали сведения именно о приобретших гражданство, а не уже имеющих его по признанию или по рождению. Если сейчас в ней нет сведений о приобретении гражданства РФ, то от "подозреваемых" требуют либо предъявить документ о постоянной регистрации в России на 6 февраля 1992 года, либо установить факт постоянного проживания на эту дату в судебном порядке."

Т.е. если вы приобрели гражданство после 1992, то в базе МВД (ФМС) должна быть запись. А если до, то записи нет, и могу обязать доказывать.
27 апр. 2017
Solar
Не пугайте зря человека .
27 апр. 2017
Галина К.

О, а тут про нас с вами:

"Кроме того, сотрудники ФМС утверждают, что признание наличия гражданства по рождению применимо только к лицам, рожденным уже после вступления в силу закона 1991 года. Таким образом, если у ФМС есть сомнения в том, что человек на эту дату был зарегистрирован в России - начинается проверка со всеми вытекающими последствиями."

:lol:
27 апр. 2017
V_I писал(а):
Solar
Не пугайте зря человека .


ИМО, лучше заранее испугаться и подстелить соломки, чем потом оказаться во власти охреневших охранителей, из-за незнания реалий.
27 апр. 2017
Solar писал(а):
bhr писал(а):
Solar писал(а):

А вам разве не дали какое-нибудь свидетельство о натурализации? Решение суда? Что-нибудь, на основе чего получили (и можете доказать наличие) гражданства?

Мне кажется, хорошо что они вас сейчас об этом спросили. Такие вещи про себя надо знать. :lol: То же самое спросят, если будете попучать паспорт или загран.

в старом паспорте все было. Получил новый паспорт взамен потерянного. там такой инфы нету.


Русский паспорт не является доказательством гражданства. (Я серьёзно, смотрите прецеденты - по закону этого должно быть достаточно, а на практике бывает что нет; если нет свидетельства о рождении, то требуют вкладыш, или запись в домовой книге на 1992, и т.п..)

Как вы сможете доказать, что вы - гражданин РФ?

Господя. Как трудно жить.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя