Юрист на сопровождение из регионов 57 / 597

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 апр. 2017
Делит
Работать в Москве должен местный юрист,знающий и понимающий специфику Московского рынка недвижимости.
По цене всегда можно договориться на комфортные суммы,тем более при постоянном объеме работы,а не 1-2 сделки в полгода.
13 апр. 2017
У меня есть великолепный коллега из Новосибирска, лучше юриста я не знаю. Иногда консультируюсь с ним, обсуждаем интересные ситуации, но у него волосы дыбом от моих рассказов про чудеса нашего Росреестра, договоров на депозитарные ячейки, кадастрирования т.д. Судебная практика тоже разная, банально за просрочку сдачи новостроя в регионах выплачивают неустойку в разы больше чем у нас. Но есть и "вечные" вопросы, по которым есть что обсудить с коллегами из региона.
Мне сегодня позвонило три человека проконсультироваться на риэлторские темы, со следующими вопросами:
1. В свидетельстве на землю и выписке из ЕГРН разный кадастровый номер з.у. и разная площадь дома (также свидетельство и ЕГРН). Банк заворачивает ипотеку, как привести все в порядок?
2. В соглашении о переуступке три месяца спустя после гос.регистрации найдены три ошибки, что делать?
3. Застройщик отказывается бесплатно согласовывать переуступку, хочет много денег, что делать?
Как думаете имеет значение местная специфика, связи и опыт работы в своем регионе при ответе на эти вопросы?
8-985-921-7635
15 апр. 2017
Юлия Лурье писал(а):
вот вся тема -как обсуждение варенья из козявок


Тема с козявками это езда в электронах в перди и обсуждение это на профильном ресурсе в профильных темах.а здесь тема связанная с профилем данного ресурса.
15 апр. 2017
Ольга Панкратова писал(а):
У меня есть великолепный коллега из Новосибирска, лучше юриста я не знаю. Иногда консультируюсь с ним, обсуждаем интересные ситуации, но у него волосы дыбом от моих рассказов про чудеса нашего Росреестра, договоров на депозитарные ячейки, кадастрирования т.д. Судебная практика тоже разная, банально за просрочку сдачи новостроя в регионах выплачивают неустойку в разы больше чем у нас. Но есть и "вечные" вопросы, по которым есть что обсудить с коллегами из региона.
Мне сегодня позвонило три человека проконсультироваться на риэлторские темы, со следующими вопросами:
1. В свидетельстве на землю и выписке из ЕГРН разный кадастровый номер з.у. и разная площадь дома (также свидетельство и ЕГРН). Банк заворачивает ипотеку, как привести все в порядок?
2. В соглашении о переуступке три месяца спустя после гос.регистрации найдены три ошибки, что делать?
3. Застройщик отказывается бесплатно согласовывать переуступку, хочет много денег, что делать?
Как думаете имеет значение местная специфика, связи и опыт работы в своем регионе при ответе на эти вопросы?


Думаю, что имеет место специфика, но это вопрос решаемый в процессе работы юриста..на то он и юрист. и не важно, откуда из РФ он.
Судебную и иную практику можно найти в различных источниках.это и есть часть работы юриста.
Последний раз редактировалось Делит 15.04.17, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
15 апр. 2017
Беляева Елена писал(а):
Делит писал(а):
Вопрос знатокам. Стоит ли частному маклеру для минимизации затрат использовать юристов на сопровождение из регионов? Из условного Саратова, например.


Как Вы видите использование юриста из региона на сопровождении сделки в Москве ? Нарисуйте приблизительную картину его участия в процессе :) Для чего частному маклеру нужен юрист в сделке по Вашему? :) Думаю, когда Вы ответите себе на эти вопросы, вопрос темы отпадет сам по себе.


У меня почему-то они не отпадают. С юристом агенту обязательно работать на личных встречах или можно все вопросы решить дистанционно?
15 апр. 2017
Anton Smolev писал(а):
Делит
Работать в Москве должен местный юрист,знающий и понимающий специфику Московского рынка недвижимости.
По цене всегда можно договориться на комфортные суммы,тем более при постоянном объеме работы,а не 1-2 сделки в полгода.


так и с региональным будут работать постоянно с соответствующими преференциями. все равно уверен, что ценник будет разниться существенно
псы. обращаю внимание мы говорим о лоукост комиссии аля Карпушкина. там важно получить снижение себестоимости своих услуг, чтобы более сурьезно конкурировать на рынке, но, естественно, сохранить уровень надежности заключений все равно.
15 апр. 2017
Уверена, что хороший юрист, готовый провести и регулярно проводить сравнительный анализ практики в разных регионах, обойдется не дешевле московского. Ну либо среднестатистический при полной загрузке через год будет выдавать приемлемый результат.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zenon, Наташа Рубцовская и 16 гостей