Мечты, мечты... Вдруг сбудутся? 187 / 4446

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
06 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Снимите всех с регучета, освободите физически свою квартиру и продавайте свободной

Если бы у меня была такая возможность, я бы так и сделал. Но Имеем то, что имеем :ps_ih:
06 мая 2017
Astroaspid писал(а):
Тататьяна писал(а):
По срочному выкупу при хороших временах давали -20%. Сейчас -20-30%, учитывая, что рынок идет на снижение. Рыночная тут где-то 5500-5600. Цена срочного выкупа будет 0т 3900 до 4200. Все остальное развод. Аня права.

Давайте по-другому посчитаем.
4000 (средняя цена выкупа по Вашей экономике) +Х% (прибыль) = 5600 (рыночная цена продажи по Вашим же утверждениям)
Сколько там Х получается? 40%? Миллион шетьсот тысяч?
Плюс еще агентские после ее конечной продажи, сколько обычно? 200?
Т.е. итоговый профит от всего цикла 1 800 000?
Вы оружием чтоль торгуете???

Я Вашу квартиру выкупать не собираюсь)) Я работала со срочными выкупами, когда работала в Миэле, это было давно. Для агента деньги предоставленные на срочный выкуп также предоставляются под проценты и немалые, в те времена, когда работала я было около 20% годовых. Комиссия агентская в этом случае не берется, агент получает свой процент, после реализации объекта. С прибыли, если она будет конечно.
Я Вам реалии написала :) И Аня Белова написала, Вы выводы делайте.
.
06 мая 2017
Astroaspid писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
По сути вопроса

Большое спасибо и Вам и al25 - всё четко, ясно и по делу.
Разумеется, мне такой геморрой не нужен. Я предчувствовал засаду, но не знал где она, потому и поднял тут тему.
Мои иллюзии разбиты, но самоубивацца пока рано :lol:
Еще раз - спасибо! :ro_za:

Не за что. Ваши терзания понятны - не каждый день вы продаете и покупаете квартиры. Вы только начали свой нелегкий путь к новому дому. Вы пока не знаете, что не все, что продается можно купить. По тем или иным причинам.
Читайте наш форум. Пишите на нем. На все свои вопросы вы получите ответы. :a_g_a: И со временем к вам придет уверенность и понимание - как нужно продать? что нужно купить? а главное - что купить нельзя или не следует покупать, даже если и можно.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 мая 2017
Astroaspid писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Снимите всех с регучета, освободите физически свою квартиру и продавайте свободной

Если бы у меня была такая возможность, я бы так и сделал. Но Имеем то, что имеем :ps_ih:

при срочном выкупе вас попросят освободить квартиру срочно) что вполне логично.

Давайте еще варианты выбора - покритикуем)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Давайте еще варианты выбора - покритикуем)

Если можно, был бы очень благодарен...
Вот про этот вариант что скажете:
внешняя ссылка
06 мая 2017
Astroaspid писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Давайте еще варианты выбора - покритикуем)

Если можно, был бы очень благодарен...
Вот про этот вариант что скажете:
внешняя ссылка

Вы текст объявления читайте, это тот же вариант (долговое имущество)+ еще и Гольяново.
В Гольяново Вам с ребенком не понравится.
06 мая 2017
Astroaspid писал(а):
al25 писал(а):
Вы не понимаете? Это специфика:

Нет, не понимаю. Никогда не работал на рынке недвижимости и не знаю его специфики.
Поэтому и советуюсь, пытаюсь разобраться хотя бы на уровне ламера.


Понимаете, как показывает опыт (мой и моих уважаемых коллег) к срочному выкупу квартиры прибегают люди, мягко говоря находящиеся в состоянии не сильной дружбы со своей головой или социально безответственные. Нормальный гражданин, находясь в твердой памяти и здравом уме, старается продать свою квартиру как можно дороже. Это единственное ваше жилье, а вы его как б/у авто в трейд-ин)
Я - женщина, но даже авто не отдаю в трейд-ин - там невыгодно. Просто оцениваю там на всякий случай, чтобы продать и получить для себя высокую самооценку самой себя - смогла продать на ХХХ000 дороже! круто!

В агентстве, у которого вы выбрали себе квартиру, ставшую информационным поводом вашей темы, в продаже имеется 60 ! (60-Карл!) подобных квартир. И вы побежите ради этих паленок с юридическими рисками задарма продавать свою безупречную по документам квартиру?
Не торопитесь. Даже ботинки в магазине нужно покупать без спешки, иначе деньги на ветер.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 06.05.17, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 мая 2017
Тататьяна писал(а):
Вы текст объявления читайте, это тот же вариант (долговое имущество)+ еще и Гольяново.
В Гольяново Вам с ребенком не понравится.

Да вот ты ж блин... Но - перепроверил - то, как показывают мне - там нет такой строчки! Или я слепой совсем? (я не сомневаюсь, я удивляюсь)
Я тамраньше очень часто бывал - друг старинный там жил, знаю район хорошо.
06 мая 2017
Astroaspid писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Давайте еще варианты выбора - покритикуем)

Если можно, был бы очень благодарен...
Вот про этот вариант что скажете:
внешняя ссылка

Аналогичный первому вариант.
Плюс в том, что есть фото самого дома.)
Минус - локация. Гольяново не Шелепиха.

Вы сейчас по дну ложкой скребёте и находите там очень нежелательные к покупке объекты.
Были бы они адекватными - их не было давно по таким ценам на рынке.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 06.05.17, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 мая 2017
Astroaspid
Вам не подходят аукционы никакие. Залоговые квартиры не подходят.
Вам надо искать квартиру желательно свободную. У Вас не сложная сделка, на сегодняшнем рынке она вполне реальна. Только для начала надо определить для себя список возможных районов (по среднему ценнику) и съездить на место познакомиться с районом.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Евгений Александровичъ и 13 гостей