Хочу купить квартиру. Покритикуйте вариант 89 / 2916

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
10 мая 2017
Chas_1975 писал(а):
Понимаю что денег мало но задачу с покупкой надо решить в течении Мая-Июня

надо - решайте
мы не против :)
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
10 мая 2017
Chas_1975 писал(а):
Даже не знаю как теперь далее поступать и сто смотреть.
В такой бюджет можно и кирпич смотреть но там кузня 6 метров это что то...

смотреть только в профили здешних риэлторов
и кузня будет что надо, и кузнец при ней :lol:доволен
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 мая 2017
Татьяна R писал(а):
Святослав Теплов писал(а):
Вот эту посмотрите внешняя ссылка
Поликлиника в 20 метрах, в радиусе 50м - магазины, почта, сбербанк.

Что ж Вы так пожилую женщину далеко посылаете :ny_tik: . Я хоть и не идейный противник бирюлей, но помилуйте....
Сначала до метро на автобусе, а потом на метро с двумя пересадками пилить минут так 45. Она до автора ни в жизни не доедет((((. Больше часа дорога занимать будет :sh_ok: .


Изначально про близость к родственникам никто не упомянул, а так там и школа и детский сад, спортивная и детская площадка- всё прямо во дворе (видно из окон).
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
10 мая 2017
Татьяна R писал(а):
Chas_1975 писал(а):
https://www.cian.ru/sale/flat/149799522
Вот этот вариант как? Под ремонт конечно. И район поближе

Район поближе к чему? Отсюда ей вас ей будет сложнее добираться, чем от первоначального варианта.

Сейчас посмотрела: и первый вариант так себе. Метро не в пешей доступности будет, до него на автобусе ехать + метро. Не тяжело ей будет? И на перспективу обязательно смотрите как через нцать лет Вам будет удобно и быстро к ней приехать. Мамы не молодеют :mi_ga_et: .


Может умерить хотелки по типу дома и рассматривать, если не 9-ти этажки (среди них, кстати, вполне приличные есть), то 12-ти и 16-ти этажки :smu:sche_nie: ? Но чтоб или до метро пешком и на метро 2-3 остановки, или только на автобусе от ее дома, до вашего пусть даже дольше по времени.
Еще во внимание возьмите где поликлиника, собес, мфц, может досуг для пенсионеров где есть недалеко.


Метро там строят, и как раз нужную автору ветку.
10 мая 2017
Автор, район - обычный спальник. Мы там жили несколько лет, дальше по Дмитровке. метро строят, реально оно поедет через год почти, в марте следующего года. Минус места, где однушку присмотрели - это то что рядом, на Алтуфьевском шоссе, мусоросжигательный завод. Ну, и район - пролетарский - но опять таки - не хуже любого подобного спального района. Смотрите, там сейчас много квартир продают на аукционах от казенного предприятия, за 6,8 млн можно двушку купить на втором этаже на Селигерская 2, может вам такой вариант рассмотреть? Когда там однушки будут продавать - не знаю, но там много новых домов построено, будут все продавать в ближайшие месяцы. смотрите сайт мой-адрес.рф
10 мая 2017
Chas_1975 писал(а):
Тут еще важно понимать что она переезжает из региона и для нас важно чтобы жила рядом так как ежедневно будет водить внучку в школу и тд. Этим так же ограничивается выбор района и места поиска. Вот эти варианты как и насколько переоценёны? Всем заранее спасибо.
внешняя ссылка
внешняя ссылка
По плану в течении года район Марфино соединят с Фонвизина подземным пешеходным переходом под ЖД путями


про дом на Вучетича - место глухое, и до Тимирязевской далеко, реально ничем не подъехать. Хотя лес рядом, можно гулять. но именно чтоб каждый день забирать ребенка - это будет неудобно в Вашем случае. Где школа у Вас? Я просто на Тимирязевской живу много лет, может что подскажу.
10 мая 2017
внешняя ссылка

вот такой уж тогда вариант, если не смущает последний этаж

внешняя ссылка
или вот такой - еще ближе к вам, и торговаться не надо

внешняя ссылка
и вот здесь тоже огромный простор для торга - ремонт под переделку.

Если у вас есть 6 млн - однушку можно смело выбирать в шаговой доступности от вашего дома, чтоб вообще без транспорта маме к вам добираться, или минимально подъехать по плохой погоде.
10 мая 2017
mamajka_j писал(а):
етро там строят, и как раз нужную автору ветку.

Если речь идёт про метро Верхние Лихоборы, то оно от дома из стартового топика в двух остановках автобуса. Немолодая женщина пешком не находится. На автобусе ехать - это лишнее телодвижения. А зачем они, если можно обойтись без оных.

8millions писал(а):
Смотрите те места, откуда до вас можно на наземном транспорте без пересадок добираться. Автобус или троллейбус. Метро ставьте на 2е место. Поверьте, ваша мама эта оценит.

Но смотрите такие маршруты, которые часто ходят.

Если не будет квартиры в пешей доступности от дома автора, как сказала Lea, то согласна со всем выше написанным: в первую очередь смотреть автобусы, потом метро.
не риелтор
10 мая 2017
mamajka_j
Все предложенные Вами варианты автор в состоянии сам увидеть в Циане :-ok-: . Но он смотрит принципиально другой уровень дома, нежели предложенные Вами.
И потом: все Ваши дома у дорог. Первый так вообще на вечно чадящей Дмитровке.
Ощущение, что хотите разом слить весь неликвид района :lol: .
не риелтор
10 мая 2017
Татьяна R писал(а):
mamajka_j
Все предложенные Вами варианты автор в состоянии сам увидеть в Циане :-ok-: . Но он смотрит принципиально другой уровень дома, нежели предложенные Вами.
И потом: все Ваши дома у дорог. Первый так вообще на вечно чадящей Дмитровке.
Ощущение, что хотите разом слить весь неликвид района :lol: .


Это только автору решать, что ему и его маме удобнее - ездить по пробкам или ходить пешком, покупать квартиру в домах у дороги, но в нужном микрорайоне, или дальше - но лучше дом.
Про неликвид - это у каждого свое, что более приоритетно. Да, последние этажи не любят многие, вариант у Дмитровки потому столько и стоит, и более того = наверняка можно торговаться, так как очередь к ним не стоит, но в этом куске как раз все дорого всегда.
автор топа рассматривает такие дома, как я предложила, Вучетича 28 корп 5 - блочная башня, такая же, как и то, что на Милашенкова.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mai_onez и 0 гостей