Ваше мнение по локации и дому ул. Большая Очаковская, 12к4 74 / 1666

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 мая 2017
Юлия Лурье писал(а):
Сейчас большое количество судебных решений принято об изъятии незаконно распределенного жилья у якобы очередников МО

Юлия Владимировна, не пугайте. Это в прошлом давно.
Не знаю прецедентов по Большой Очаковской.
16 мая 2017
Юлия Лурье, мы, кажется, контингент ул. Газопровод и Россошанской обсуждали. Так вот, в тамошних П44Т живут самые обычные люди. Это, конечно, не предел мечтаний, и вокруг новых домов безумное количество ужасных 9- и 12-этажек, но, тем не менее, лиц европеоидной внешности там достаточно.
16 мая 2017
03425 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Сейчас большое количество судебных решений принято об изъятии незаконно распределенного жилья у якобы очередников МО

Юлия Владимировна, не пугайте. Это в прошлом давно.
Не знаю прецедентов по Большой Очаковской.

я вот тоже японский не знаю
это не значит, что его нет :nez-nayu:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 мая 2017
Галина Прокошина писал(а):
лиц европеоидной внешности там достаточно.



для кого достаточно?
для меня" каждый сотый славянин" недостаточно, чтобы считать район безопасным

Последний раз редактировалось Юлия Битузе 16.05.17, 21:47, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 мая 2017
Светлана Коновалова писал(а):
Район неплохой, сдавала там квартиру. Собственники действительно были военные. Публика была приличная возле домов. Но вот было огромное количество очень настойчивых звонков от нерусских. Так что в тех квартирах, которые не продаются и люди в них не живут, могут присутствовать среднеазиатско-кавказские наниматели.
Но с другой стороны, где их сейчас нет?

Вы правы, уже есть арендаторы такие, но совсем немного.
У нас в доме появилась семья с одним ребёнком. Кавказ, по одежде и виду - настоящие мусульмане. Очень приятны в общении. Не поверите, но с некотрых пор при встрече первым здороваюсь - очень вежливые люди.
16 мая 2017
Юлия Лурье писал(а):
Галина Прокошина писал(а):
Юлия Лурье, мы, кажется, контингент ул. Газопровод и Россошанской обсуждали. Так вот, в тамошних П44Т живут самые обычные люди. Это, конечно, не предел мечтаний, и вокруг новых домов безумное количество ужасных 9- и 12-этажек, но, тем не менее, лиц европеоидной внешности там достаточно.

для кого достаточно?
для меня" каждый сотый славянин" недостаточно, чтобы считать район безопасным

Боже, просто мир розовых пони :lol: . Везде они есть :men: . Даже супер-пупер элитность жилья не даёт гарантии их отсутствия. Просто они будут ездить на ягуаре, а не подержанном форде и приятно пахнуть дорогой парфюмерией, а не дешевой смесью одеколона и спирта ::yaz-yk: .
не риелтор
16 мая 2017
Татьяна R писал(а):
Просто они будут... приятно пахнуть дорогой парфюмерией, а не дешевой смесью одеколона и спирта ::yaz-yk: .

Уже за это им глубокое мерси
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 мая 2017
zdorovyi писал(а):
В чем, объясните мне приятная цена и приятны дом? Метро там никогда не будет, из окна промзона и электрички, выехать - пробки, электрички битком. Просто классическое гетто. Вот в чем приятно окружение МО и прочих?

Ни о каких приятностях рассказывать не буду, так как сам планирую отсюда перехать, как карантин закончится. Минусов здесь хватает, безусловно.

Отвечу лишь по неточностям.

"Метро там никогда не будет". Ну, прежде чем писать, стоило бы хоть карту развития метро посмотреть.
Меньше года осталось до открытия станций желтой ветки "Мичуринский проспект" и "Очаково". До "Мичуринского проспекта" я буду пешком идти 15 минут. Как будет туда ходить транспорт, пока не знаю, но Дептранс обещает пустить новый автобусный маршрут к открытию метро.
До "Очаково" пешком подальше будет (да и зачем к ней ходить?), зато к ней автобусами ехать минут 8.
Но это ещё не всё. Намного ближе будет станция метро "Аминьевское шоссе" (ТПК) с соответствующим ТПУ. Это через несколько лет, но контракт с китайцами на проектирование этого участка московские власти уже заключили.

Электрички в час пик утром заполнены, но выручают. Очень быстро до Киевской получается доехать. Ради экономии времени езжу на работу и обратно каждый день, но, конечно же, жду метро.
Зато в выходные...это песня! Свободные электрички, очень быстро... мы, бывает, за выходной пару раз на Поклонную году ездим с детьми покататься там. Сейчас РЖД активно заменяет подвижной состав и новые электропоезда не сравнить по комфорту и чистоте с привычными нам старыми электричками. Но, объективности ради - вход в метро на Киевской по утрам - УЖАС, особенно во время ремонта эскалатора. Очень неприятно. Своя ветка метро это исправит.

"Просто классическое гетто." Ну, подобное не комментирую... пусть будет так. Только тогда 20% Москвы (не меньше) - гетто.

"Вот в чем приятно окружение МО и прочих?"
А почему оно должно быть чем-то приятно? Здесь просто спокойнее и безопаснее жить, потому, что нет шпаны и т.п.
Мне приятнее по утрам в лифте здороваться с полковником Генштаба, чем с барыгой каким-нибудь. Ну, другие предпочитают доугую среду (более социально близкую, видимо). Так что - дело вкуса и социальной принадлежности.

В общем, товарищи риэлторы, при всех недостатках локации, у меня нет никаких сомнений, что после истечения налогового карантина я с Вашей помощью легко и непринужденно продам здесь свои активы (или пассивы) и переду туда, куда хочется. )))

Почему, спросите Вы?
А потому, что эконом-панель стоит недорого и всегда пользуется спросом (по адекватной цене).
Ещё потому, что "видовые" квартиры продаются повеселее невидовых.
Потому, что новые дома. И напротив тоже новые дома ЖК Мичурино.
Потому, что недалеко будет три станции метро.
Потому, что в составе ТПУ и рядом построят новые объекты инфраструктуры.
Потому, что в ближайшие пару-тройку лет здесь завершат строительство (реконструкцию) новых автомагистралей (причем на оптимальном расстоянии от домов).
Потому, что социальный контингент района улучшился после ввода десятка домов ЖК "Мичурино", ещё раз после ввода 10 домов Минобороны, скоро заселится ЖК "Лобачевский", затем дом "О7" (тоже не гопота купила, думаю). А еще рядом общежитие для аспирантов МГУ построили.
А ещё через улицу - новый семиэтажный паркинг (пока полупустой на вид).
А ещё жильцы (мы) и УК начали заниматься благоустройством территории комплекса.
Говоря короче, уровень ликвидности локации в ближайшие пару-тройку лет будет неуклонно повышаться. Просто сработает эффект "низкой базы" (а сейчас она низковата, я не спорю). Через несколько лет здесь будет намного лучше и приятнее жить, чем сейчас.
Жаль, что я, наверное, этого не дождусь! ))) Продадите Вы "всё, нажитое непосильным трудом" (службой Родине в Вооруженных Силах) и ... прощай, Очаково! :pri_vet:-:
Последний раз редактировалось 03425 16.05.17, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
16 мая 2017
вот это спич
так вы чистый продажник!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 мая 2017
Юлия Лурье писал(а):
так вы чистый продажник!

Возьмете в стажеры, если что? ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей