Ура, товарищи. вот и настало лето. кто что планирует? 320 / 3201

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
28 июн. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Анна2207 писал(а):
еще какой-нить пост про завидующего в Мармарисе англичанина - я с отличным настроением пойду в скучное место оформлять бумажки! И мне любой бюрократ уже ничего испортить не сможет!!!

Англичан опрашивала в гостинице в Исла Канеле своей прошлым летом - 14 дней в Мелии(4+) в Исла Канеле в августе обошлись им в 5000 фунтов все включено
Мои друзья летят в этом году за 325 000 в этот же период , завтрак -ужин и все включено
это сколько получается?
Единственно, есть детали(дьявол в них) , англичане уже если летят - так с видом на море, в просторные номера, наши берут стандарт и по принципу "куда поселят"

Не 375 000 у англезов разве получается?
28 июн. 2017
Юлия Лурье писал(а):
V_I писал(а):
Анна2207 писал(а):
Это Вы сейчас для чего написали? Для самоуспокоения? Или для ЮВЛ и меня?
В любом случае, я за Вас очень рада - главное, чтобы " в немецком отеле" и "немцы с австрийцами завидовали". Безусловно :lol:

Это образное выражение такое, для прояснения ситуации - немцы и австрийцы платят за аналогичное больше, если мы сравниваем цены на туры. А немецкий отель как символ качества и спокойствия. :ki_ss:

А какой отель немецкий в Турции?

Очень хороший отель. Малоэтажный, у самого моря. Которого не видно из-за деревьев. С теннисным кортом и минимумом людей. Тихий и респектабельный. Уж на мой вкус точно. Для пенсионеров, само то, что надо. :co_ol: Это там, где люди каждое утро говорят друг другу - Морген! :))
28 июн. 2017
Анна2207 писал(а):
Страну я эту так же игнорирую, писать почему не буду

Ой, я её игнорировала лет...20, примерно! У меня вообще другие направления в приоритете :mo-ro_zi_vo: Но между майскими смоталась на 4 ночи в Барут Хемеру (Сиде). Неожиданно захотелось просто тупо поплющиться на пляже. Осталась вполне довольна. Отель достойный, перелет без задержек. Нормальная публика: никто ничего не учудил. Обошлось - в 37 тыр, примерно.
НО! Поглядела на публику, рвущуюся в Турцию "подешевле".... Как-будто 90-е не заканчивались: кофточки в золотых блестках, выпивка из дьютика, разбавляемая кока-колой в самолете, разговоры про "дармовую" кормежку на OLL :lol: :ne_ne_ne: Могу и еще лет 20 не летать
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 июн. 2017
gunka
А я аэропорт выбрала другой, там таких почти нет. Но такая публика попадалась, да.. Но она направлялась не в мой отель!:)))
28 июн. 2017
gunka писал(а):
Анна2207 писал(а):
Страну я эту так же игнорирую, писать почему не буду

Ой, я её игнорировала лет...20, примерно! У меня вообще другие направления в приоритете :mo-ro_zi_vo: Но между майскими смоталась на 4 ночи в Барут Хемеру (Сиде). Неожиданно захотелось просто тупо поплющиться на пляже. Осталась вполне довольна. Отель достойный, перелет без задержек. Нормальная публика: никто ничего не учудил. Обошлось - в 37 тыр, примерно.
НО! Поглядела на публику, рвущуюся в Турцию "подешевле".... Как-будто 90-е не заканчивались: кофточки в золотых блестках, выпивка из дьютика, разбавляемая кока-колой в самолете, разговоры про "дармовую" кормежку на OLL :lol: :ne_ne_ne: Могу и еще лет 20 не летать

Удалось искупаться в море?
28 июн. 2017
Летом в отпуск :sh_ok: ?

Летом и так тепло и если не лезть в перекопанный центр, вполне можно жить.
Кроме того, лето это период получения прибыли аэропортами, авиакомпаниями, поездами, отелями, квартирами и прочими страждущими, кто причастен к карману отдыхающего.

Можно понять у кого отпуск связан с детьми-школьниками или какими-то обязательствами ... в противном случае, ну переплатите раза в два за право пожариться с такими же как вы. Не суть важно где, в Ялте или Барселоне, поискать уютное кафе без толп соотечественников или китайцев, и.т.д.

Отдыхать надо в месяце ****бре, или ранней весной, когда на Санторини/Барселоне/Тбилиси тепло и пахнет осенью/весной ... а в деревне Гадюкино заморзки, хлябь и свинцовые тучи на уровне твоего балкона.
28 июн. 2017
К счастью, и не в мой! У меня, кажется, вообще россиян почти не было: украинцы были (Киев, Харьков - точно), но никто между собой "на мове не размовлял" :hi_hi_hi: Поэтому не сразу были идентифицированы :sh_ok: И на рецепции удивлялись, что отель в России мало популярен. Но, честно, говоря, я бы тоже предпочла
V_I писал(а):
Малоэтажный, у самого моря. Которого не видно из-за деревьев. С теннисным кортом и минимумом людей.

Можно и без корта: мне-то, лентяйке, спортивные игры без надобности :smu:sche_nie:
В море искупалась с удовольствием! Вода была градуса 24, может - 25! Я ж специально Сиде выбрала, из=за температуры. Так-то Мармарис или Фетхие мне были бы интереснее :a_g_a:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 июн. 2017
Юлия Лурье писал(а):
летит на Корсику на 10 дней, билет из Женевы туда и обратно - 70 франков


Дискаутером каким то летит, судя по стоимости билета?
28 июн. 2017
index_svg писал(а):
Летом и так тепло и если не лезть в перекопанный центр, вполне можно жить.

Даже если сидеть в этом центре (под цветущими кустами жасмина) , а не ездить по вечно "ремонтируемым" дорогам - вполне можно.
index_svg писал(а):
Отдыхать надо в месяце ****бре, или ранней весной, когда на Санторини/Барселоне/Тбилиси тепло и пахнет осенью/весной ...

Совершенно согласна, особенно когда режим работы позволяет "оторваться" в любое время. Не у всех так получается, к сожалению :cry_ing:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 июн. 2017
V_I писал(а):
Не 375 000 у англезов разве получается?

Поболе получается, если средний GBP/USD 1,3 брать.
-----------
Why not?!!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Виктория Д и 5 гостей