Мэр Москвы С.С. Собянин спрогнозировал падение цен на жилье в Москве после реновации 129 / 3275

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
06 июн. 2017
Ilandr1 писал(а):
Starogil писал(а):
Надо провести маркетинг по Вашим конкурентам и поставить вопрос: "Если бы я был покупателем позвонил бы я в эту квартиру ха Х рублей?" Если ответ положительны, то дальше снижать цену лишено смысла. Только ждать того, кому нужна маленькая трешка в этом месте. Такие покупатели были всегда. Если ему нужно 3 комнаты, а на большее денег нет - он Ваш.

Вроде как цена у меня ниже, чем у конкурентов. Но какой-то эксклюзивности, что ли, - нет. В моем доме (и близлежащих домах) есть аналогичные квартиры и не только аналогичные – есть однушки, двушки.
С одной стороны, цена и так хорошая и, может быть, не надо торопиться.
А с другой - не нравятся мне инициативы властей.

Инициатива властей рассчитана на много лет, Вы же не собираетесь так надолго затягивать продажу? Май не самый лучший месяц для продаж-праздники. Сейчас кто-нибудь появится, просмотры и звонки идут?
IceCool
06 июн. 2017
Убыр писал(а):
у меня 8 этажный кирпич индивидуальной серии - высокие потолки 275 итд

Высокие - это 3,5. Нормальные - 3. а если у Вас общая площадь 27, по слухам, то ее могут взять разве что дочке-студентке на первое время. Независимо от индивидуальности кирпича. Я в Клг. брала 37 квадратов, и скажу так: приезжать пару раз в месяц и в отпуск два раза в год дней по 30 - норм. Жить - неее. Этого мало. Надо 70-90
Каждый человек имеет право быть идиотом. Но и этим правом он должен пользоваться с некоторыми ограничениями
06 июн. 2017
Starogil писал(а):
Вон, продавцы желаемой мной трешки второй год цены не сбавляют, им типа не горит. Соответственно, не продают. Мы, соответственно, не покупаем, нам тоже не горит

Верхи не могут, низы не хотят ))))
Каждый человек имеет право быть идиотом. Но и этим правом он должен пользоваться с некоторыми ограничениями
06 июн. 2017
Если "общая температура по больнице" - м.б. и снизятся цены. За счет говно-реновационного жилья. А в целом - ничего не изменится.
Каждый человек имеет право быть идиотом. Но и этим правом он должен пользоваться с некоторыми ограничениями
06 июн. 2017
zdorovyi писал(а):
Татьяна R писал(а):
Ilandr1 писал(а):
Продаю свою квартиру, в цене потихоньку снижаюсь. Просмотры какие-никакие есть. Некоторые из тех, кто приезжает говорят: "я еще подожду, цены-то падают". Вот думаю, что делать: то ли еще падать в цене, то ли ждать? (Ценник вроде ниже аналогичных квартир.)

Ilandr1, снижаться или нет надо смотреть конкретно по названию улицы вплоть до номера дома.
Я Орехово изучала год назад с целью покупки :) . Там, как и в многих районах, есть деление на более приличные дома и менее, на те которые находятся рядом с гимназией и относятся с ней и нет.

Может скажите дом? Реально проще будет с пониманием ситуации. Что квартира ниже аналогичных по району не показатель.

Оффтоп. Любая тема переходит в заманивание клиента.
Поэтому важна гимназия, роза ветров, размер мышей в подвале, вероисповедание соседей определяют цену с точностью до четвертого знака после запятой.
Ваша квартира никому не нужна, потому что:
1. По Орехово вечером страшно ходить.
2. Там страшные пробки из подмосковья.
3. Задрипанные дома и грязные подъезды.

Сложно сказать, может быть, и страшно вечером на улицу выходить. Я живу в другом районе, наверное, не самом плохом. У нас, к примеру, начинают застраивать многоэтажными-муровейниками. На стройку обычно привозят автобусами иностранных рабочих. И я бы не сказал, что все это хорошо сказывается на безопасности.

Пробки, действительно, бывают, но опять же, это не особенность конкретного района. На Ленинградке - то же пробки не хилые.

Да, фасады домов не самые симпатичные, но вот подъезд в моем доме - чистый, при том, что там нет консьержа. Значит качество населения - не самое плохое.

Я до недавнего времени тоже не очень хорошо отзывался о таких спальных районах. Но сейчас уже немного по-другому смотрю. Мне не нравятся муровейники с маленькими дворами, высокой плотностью населения, например, как в высотке на Беговой на 2500 квартир с маленькой парковкой, значительную часть которой отжала налоговая инспекция.

И наверное, в отличие от старых московских районов, здесь меньше вероятность, что тебе сильно уплотнят застройку, увеличат плотность населения.
Последний раз редактировалось Il Andr 06.06.17, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
06 июн. 2017
чао писал(а):
Инициатива властей рассчитана на много лет, Вы же не собираетесь так надолго затягивать продажу? Май не самый лучший месяц для продаж-праздники. Сейчас кто-нибудь появится, просмотры и звонки идут?

На удивление, в мае были звонки и просмотры. Сейчас практически нет звонков.
06 июн. 2017
Ilandr1 писал(а):
чао писал(а):
Инициатива властей рассчитана на много лет, Вы же не собираетесь так надолго затягивать продажу? Май не самый лучший месяц для продаж-праздники. Сейчас кто-нибудь появится, просмотры и звонки идут?

На удивление, в мае были звонки и просмотры. Сейчас практически нет звонков.

Если у Вас цена самая низкая по рынку то снижаться еще ниже нет смысла, значит, пока нет покупателя. Остается просто подождать, он найдется. Маленькая трешка, свободная продажа, полная стоимость, все получится.
IceCool
06 июн. 2017
чао
А что такое свободная продажа?
Продажи бывают несвободными? :sh_ok:
Из-под палки? :sh_ok:
"Я мечтал избавиться от службы в агентстве недвижимости, ведь это незавидное и ничтожное занятие" Энрике Вила-Матас
06 июн. 2017
Рылейтерам Просьба Не! писал(а):
чао
А что такое свободная продажа?
Продажи бывают несвободными? :sh_ok:
Из-под палки? :sh_ok:

Ну Вы-то здесь не первый день, знаете, бывают и из-под палки :)
IceCool
06 июн. 2017
чао писал(а):
Если у Вас цена самая низкая по рынку то снижаться еще ниже нет смысла, значит, пока нет покупателя. Остается просто подождать, он найдется. Маленькая трешка, свободная продажа, полная стоимость, все получится.

Спасибо за поддержку. Будем ждать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей