Олег Тиньков объяснил бессмысленность покупки недвижимости в Москве 119 / 4554

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
В ближайшие три года недвижимость в Москве упадёт в цене в долларах США на
10%
21 (34%)
20-40%
34 (55%)
50-70%
7 (11%)
Всего голосов: 62
15 июн. 2017
Вот как эту новость отметили пользователи одного финансового портала, количество "лайков" впечатлило:

А вообще, сегодня из интересных новостей рекомендация многими тут уважаемого ОТ о направлении вложения 5 млн. руб., ну и его же фраза не дня, а...скажем так, текущей ситуации:

Цитата
«Я не разделяю вечный пессимизм вокруг, что все так плохо. Да, ничего хорошего нет, но и особой деградации я не вижу, о которой говорят мои друзья-предприниматели. Мне кажется, стало больше ресторанов, магазинов, кинотеатров, хороших дорог, Москва чистая становится», — рассказал Тиньков. «Во всем я все-таки вижу позитивный тренд, особенно когда уезжаю из этой страны по климатическим причинам и к детям за границу»


Прально, хорошее тут лучше видеть оттуда. (с)
:lol: :lol: :lol:
15 июн. 2017
Ольга Меркулова писал(а):
Вопрос к тем, кто считает, что Тиньков не прав:
А что вы советуете своим покупателям?
Я вот, например, советую всем своим продавцам срочно избавляться от ненужной недвижимости, даже той, что сдают в аренду.




Как недвижимость, генерирующая стабильный доход, может быть ненужной своему владельцу :) ?

Чистое лукавство.
15 июн. 2017
Toro писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Вопрос к тем, кто считает, что Тиньков не прав:
А что вы советуете своим покупателям?
Я вот, например, советую всем своим продавцам срочно избавляться от ненужной недвижимости, даже той, что сдают в аренду.




Как недвижимость, генерирующая стабильный доход, может быть ненужной своему владельцу :) ?

Чистое лукавство.

Да, тоже так считаю. В наше нестабильное во всех отношениях время арендные квартиры приносят ( о чудо! ) стабильный доход. Да, гешефт уже не такой наваристый, но все же, все же. :hi_hi_hi: Продать, а денежки куда? Диверсификация наше все. Ничего ( тоись вообще никакую недвижимость :hi_hi_hi: ) продавать не собираюсь. Пусть будет. А там, глядишь, новая волна пойдет и цены вырастут.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
15 июн. 2017
Toro писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Вопрос к тем, кто считает, что Тиньков не прав:
А что вы советуете своим покупателям?
Я вот, например, советую всем своим продавцам срочно избавляться от ненужной недвижимости, даже той, что сдают в аренду.




Как недвижимость, генерирующая стабильный доход, может быть ненужной своему владельцу :) ?

Чистое лукавство.

Ну так госпожа Меркулова ведь риэлтор.
Она советует своим продавцам срочно избавляться от недвижки....
А своим покупателям видимо срочно приобретать подешевевшую недвижку ...пока не подорожала.
И с тех и с других имеет свой процент.
Иначе просто без работы останется.
Ничего личного.
15 июн. 2017
VASh Зеленый НИК писал(а):
Москва чистая становится», — рассказал Тиньков.

Китайца спрашивают:
— Ну как вам Москва?
— Отлично: чисто, тихо и народу мало…
;;-)))
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
15 июн. 2017
Ольга Меркулова писал(а):
Kalendar писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Вопрос к тем, кто считает, что Тиньков не прав:
А что вы советуете своим покупателям?
Я вот, например, советую всем своим продавцам срочно избавляться от ненужной недвижимости, даже той, что сдают в аренду.
Не могу посоветовать куда деть полученные деньги.
Про Испанию - всё не так просто. Хорошо бы жить там, где приобретаешь недвижимость под бизнес, иначе это будет просто брошенная или сдаваемая в управление недвижимость: то есть не приносящая никакой пользы, кроме нуля в лучшем случае.
Да и сейчас не так просто деньги перевести за рубеж, дальше думаю, будет ещё сложнее.


Однажды мыши пришли к сове и сказали - Сова ты такая мудрая, дай нам совет, что нам делать, мы самые беззащитные в лесу, нас все обижают? Сова подумала, - Вам надо стать колючими ежами! -О, точно!, мыши обрадовались, давайте станет ежами... -А как? - Не знаю, ответила Сова, я стратег, а это уже тактика.

П.С. Такой совет ничего не стоит без последующего альтернативного решения по применению денег.

Я занимаюсь недвижимостью, к счастью, и даю советы только строго в рамках своей компетенции, как и полагается профессионалу. :men:


Если говорить о сохранении капитала, ваш совет на текущем тренде скорее всего верный, но это совет на 50%!
Для наглядности, предположим вы собрались поехать на поезде в Москву, а билет купили до Рязани, в итоге вы и деньги потратили и в Москву не приехали. Сможет ли через 3-5 лет человек последовавший вашему совету сегодня, обратить свои средства в аналогичный объект, не факт, можно не угадать с валютой/банком/акциями/любыми другими способами инвестиций и сбережений, но вы в своем "СОВЕТЕ НА 50%" будете правы конечно. Хотя даже так сравнивать некорректно экономисты говорят мы стоим на пороге 3 или какой там 4 научно-технической революции, как изменятся ценности на привычные нам сегодня товары и услуги еще неизвестно. Я был школьником когда у мамы/папы коллеги по работе меняли квартиру на жигули или видеомагнитафон !!!.
А так то логично, слышать такие советы от вас, для риэлторов штиль на РН смерти подобно, вы же кормитесь с его активности.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
15 июн. 2017
Kalendar писал(а):
А так то логично, слышать такие советы от вас, для риэлторов штиль на РН смерти подобно, вы же кормитесь с его активности.

по секрету - два аванса вчера, один сегодня, один завтра и два в понедельник и это на маааалюсенькой фирме!!
пациент скорее жив, чем мертв
так шта рано хороните
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 июн. 2017
bukinist писал(а):
Toro писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Вопрос к тем, кто считает, что Тиньков не прав:
А что вы советуете своим покупателям?
Я вот, например, советую всем своим продавцам срочно избавляться от ненужной недвижимости, даже той, что сдают в аренду.




Как недвижимость, генерирующая стабильный доход, может быть ненужной своему владельцу :) ?

Чистое лукавство.

Ну так госпожа Меркулова ведь риэлтор.
Она советует своим продавцам срочно избавляться от недвижки....
А своим покупателям видимо срочно приобретать подешевевшую недвижку ...пока не подорожала.
И с тех и с других имеет свой процент.
Иначе просто без работы останется.
Ничего личного.

Вы неправы
мягко говоря
Миссия у профессии иная
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 июн. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Kalendar писал(а):
А так то логично, слышать такие советы от вас, для риэлторов штиль на РН смерти подобно, вы же кормитесь с его активности.

по секрету - два аванса вчера, один сегодня, один завтра и два в понедельник и это на маааалюсенькой фирме!!
пациент скорее жив, чем мертв
так шта рано хороните


Рад за вас.
Не утверждал что на рынке сейчас штиль, заметил лишь что риэлторам это состояние невыгодно, вот вы его и раскачиваете кто как может, Королев летит на дно все на Чечерский... забудьте про Бутово, Пойма вот кладезь инвестийций...... :lol:
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
15 июн. 2017
bukinist писал(а):
Toro писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Вопрос к тем, кто считает, что Тиньков не прав:
А что вы советуете своим покупателям?
Я вот, например, советую всем своим продавцам срочно избавляться от ненужной недвижимости, даже той, что сдают в аренду.




Как недвижимость, генерирующая стабильный доход, может быть ненужной своему владельцу :) ?

Чистое лукавство.

Ну так госпожа Меркулова ведь риэлтор.
Она советует своим продавцам срочно избавляться от недвижки....
А своим покупателям видимо срочно приобретать подешевевшую недвижку ...пока не подорожала.
И с тех и с других имеет свой процент.
Иначе просто без работы останется.
Ничего личного.

Всё она правильно советует.
Если у тебя есть ненужная недвижимость - избавляйся, она неликвид, покупай ту, которая дороже, будешь в выигрыше. Хорошее жилье всегда хорошее жилье.
А если денег не так много, то покупай все равно, рынок для этого благоприятный. Будет свой угол, который потом улучшишь
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ail25Ne и 3 гостя