6-летнего мальчика, которого насмерть сбила машина, следователи признали пьяным 118 / 2142

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
19 июн. 2017
Родителей мальчика жалко. Я нисколько не оправдываю водителя - носиться по дворам неприемлемо. Но доля ответственности взрослых, которые следили за ребенком, тоже есть в этой трагедии, к сожалению. Шестилетнего ребенка нужно держать за руку везде, где небезопасно. У нас, например, есть дворы, которые спроектированы как длинная колбаса, а сбоку выходы из подъездов. Пять метров прямо, и начинается проезжая часть. Да, это дворовая территория, ограничение 20 км ч, но и этой скорости вполне достаточно, чтобы убить маленького ребенка или же сильно его покалечить. Но такое ощущение, что живущим в этих домах вообще без разницы, и дети вылетают из подъездов, как если бы они носились по парку или пешеходной дорожке. Держат за руку детей единицы. При том, что с двух сторон - припаркованные машины, тесно, видимость ограничена, то и дело рискуешь какую-нибудь зацепить. Еще и асфальт весь дырявый. Вчера ползу 5 км/ч по всему этому великолепию, остановилась, чтобы оценить, не зацеплю ли стоящую справа машину при объезде очередной ямы (глубокая, рискую сесть на "пузо"). Начинаю движение - в следующее мгновение слева со стороны тротуара за машинкой летит 2-х летний мальчуган, прямо под колеса. Хорошо, что скорость была "ноль", и был не справа - вообще бы не было его видно, он на четвереньках. А где в этот момент взрослые? Мамаша вальяжно вышла из подъезда через пару минут, болтая с подругой о своем, о женском. Дети, по-видимому, у нее для маткапитала...
19 июн. 2017
LN20
Тоже верно.
19 июн. 2017
LN20 писал(а):
Родителей мальчика жалко. Я нисколько не оправдываю водителя - носиться по дворам неприемлемо. Но доля ответственности взрослых, которые следили за ребенком, тоже есть в этой трагедии, к сожалению. Шестилетнего ребенка нужно держать за руку везде, где небезопасно. У нас, например, есть дворы, которые спроектированы как длинная колбаса, а сбоку выходы из подъездов. Пять метров прямо, и начинается проезжая часть. Да, это дворовая территория, ограничение 20 км ч, но и этой скорости вполне достаточно, чтобы убить маленького ребенка или же сильно его покалечить. Но такое ощущение, что живущим в этих домах вообще без разницы, и дети вылетают из подъездов, как если бы они носились по парку или пешеходной дорожке. Держат за руку детей единицы. При том, что с двух сторон - припаркованные машины, тесно, видимость ограничена, то и дело рискуешь какую-нибудь зацепить. Еще и асфальт весь дырявый. Вчера ползу 5 км/ч по всему этому великолепию, остановилась, чтобы оценить, не зацеплю ли стоящую справа машину при объезде очередной ямы (глубокая, рискую сесть на "пузо"). Начинаю движение - в следующее мгновение слева со стороны тротуара за машинкой летит 2-х летний мальчуган, прямо под колеса. Хорошо, что скорость была "ноль", и был не справа - вообще бы не было его видно, он на четвереньках. А где в этот момент взрослые? Мамаша вальяжно вышла из подъезда через пару минут, болтая с подругой о своем, о женском. Дети, по-видимому, у нее для маткапитала...

Территория двора есть жилая зона. Пешеходы в приоритете. Они могут двигаться куда угодно и как угодно, по дороге, где ездят авто, и, естественно, по тротуарам. Водитель обязан пропускать всех и вся. Обязан вертеть головой на 360 градусов. Можно 500 раз держать ребёнка за руку, а на 501 он выскользнет под машину.
Живущим во дворах действительно может быть без разницы, вылетать из подъезда действительно может кто угодно. Водитель виноват всегда. Другое дело - степень вины.
19 июн. 2017
Olga Tar писал(а):
Водитель виноват всегда. Другое дело - степень вины.

Если водитель не хочет прожить остаток жизни с пониманием, что он убил человека, неважно по чьей вине, то он будет смотреть по сторонам и вести себя максимально осторожно.
IceCool
19 июн. 2017
Olga Tar писал(а):
Территория двора есть жилая зона. Пешеходы в приоритете. Они могут двигаться куда угодно и как угодно, по дороге, где ездят авто, и, естественно, по тротуарам. Водитель обязан пропускать всех и вся. Обязан вертеть головой на 360 градусов.

Это все так. Как и то, что в Правилах пешеходам запрещено внезапно появляться из-за стоящего авто, а также выходить на проезжую часть, не оценив степень безопасности данного маневра (даже в случае наличия приоритета). Кстати, та дорога, о которой я говорю, не приравнена к дворовой территории - там ограничение 40 км/ч, только местами 20км/ч и лежачие полицейские установлены.
Есть хорошая поговорка, очень она мне нравится: "Переходя улицу на зеленый сигнал светофора, смотри на дорогу, а не на светофор - светофоры еще никого не сбили".
19 июн. 2017
LN20 писал(а):
Olga Tar писал(а):
Территория двора есть жилая зона. Пешеходы в приоритете. Они могут двигаться куда угодно и как угодно, по дороге, где ездят авто, и, естественно, по тротуарам. Водитель обязан пропускать всех и вся. Обязан вертеть головой на 360 градусов.

Это все так. Как и то, что в Правилах пешеходам запрещено внезапно появляться из-за стоящего авто, а также выходить на проезжую часть, не оценив степень безопасности данного маневра (даже в случае наличия приоритета). Кстати, та дорога, о которой я говорю, не приравнена к дворовой территории - там ограничение 40 км/ч, только местами 20км/ч и лежачие полицейские установлены.
Есть хорошая поговорка, очень она мне нравится: "Переходя улицу на зеленый сигнал светофора, смотри на дорогу, а не на светофор - светофоры еще никого не сбили".

Простите, я не знаю, о каком случае вы говорили. Здесь речь шла о конкретном.
Проезжая часть. Да. В случае с мальчиком она была за территорией двора.
Поэтому во дворе только ползком. Те, кто позволяет себе разогнаться, очень сильно переоценивают свои возможности.
19 июн. 2017
Жилая зона, дворовая территория дает право пешеходам двигаться, в том числе, по проезжей части, и преимущество при движении. Но по-прежнему не дает право выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств, а также создавать необоснованные помехи их движению. В этом случае пешеход нарушает Правила.
19 июн. 2017
makler@mail.ru писал(а):
... введётесь на эту нехитрую манипуляцию Неизвестных Отцов)))

Обоснуйте развернуто.

Каждый год гибнет в ДТП сотни детей. Куда народ должна завести "эта нехитрая манипуляция" и в чем её смысл?

Я никак понять не могу, что видите вы и не вижу я. Отмазка типа "ну, если ты не понимаешь очевидного с тобой разговаривать нечего" не принимается... Поднимите мне веки!
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
19 июн. 2017
информационный спам, игры на любви россиян пережевывать чужое говно
ничего приличного обществу официальные сми не предлагают к обсуждению
лишь одну чернуху
мальчика распяли, мальчика задавили, девочку выросшую в собачьей будке выгнали из милицейского пту, и так далее
что, естественно не умоляет трагизма отдельно взятого случая
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
20 июн. 2017
возвращаясь к любимой жвачке россиян)))
а мелкий то, похоже, все же был "заряжен"
Судмедэксперт божится, значит и эксгумация подтвердит
внешняя ссылка
Надеюсь, что если так и будет, то дававшие тут 200% что мальчика оговорили, признают свою неправоту
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AleksNik, Anonym++, Николай Тюленев и 20 гостей