Стоит ли давать копии документов до получения аванса? 108 / 1925

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
29 июн. 2017
Бирюлевский саранча писал(а):
Ольга Стаськова писал(а):
Возможно, получив Ваши документы, обнаружили какой - нибуль риск , раз не проявляют больше инициативы.


Или способ компроментировать объект для дальнейшего торга на понижение цены.

Вполне :a_g_a:
Продать квартиру +7 (953) 354 -16- 58 внешняя ссылка
29 июн. 2017
Всё, что отступает от обычаев делового оборота, должно настораживать.
29 июн. 2017
Если покупатель просит выслать документы, надо узнать причину по которой хотят посмотреть документы.
После выяснения причины может получится отделаться выпиской из Егрн или частью документов.
Кроме этого если все же документы нужно предоставить, не высылаться их по электронке, а назначить встречу куда приедет покупатель, чем подтвердит серьёзность своих намерений.
29 июн. 2017
Александр Зеленский писал(а):
V_I писал(а):
месяц живу и все ремонтирую, платить начинаю спустя месяц или даже два, а то и три..

Молдавский ремонт :hi_hi_hi:

Конечно же, никакого ремонта они делать не собирался даже. Просто так пожить. Грузин. И соб был грузин из Тбилиси. А я еще хитрее. :ti_pa: :ki_ss:
01 июл. 2017
Ольга Стаськова писал(а):
Возможно, получив Ваши документы, обнаружили какой - нибуль риск , раз не проявляют больше инициативы

Может быть. Но в целях экономии сил я стараюсь все моменты, которые, на мой взгляд, могут смутить покупателя, проговорить заранее.

У меня как-то (при личной встрече) смотрели документы другой покупатель и его риелтор. Риелтору не понравился нотариально удостоверенный договор предыдущего собственника (этот договор, кстати, я мог вообще не показывать). Договор (заключен еще в начале 90-х годов) - абсолютно нормальный. Но, по мнению риелтора, подпись продавца была "какая-то не такая", "как будто у него рука дрожала". Прямо-таки криминалист - самоучка, а не риелтор. И не важно ему, что помимо прочего договор подписывался в присутствии нотариуса.
Наверное, нужно было в лоб сказать риелтору: давайте я Вам дам бонус, а Вы не будете искать более интересные для Вас лично варианты.
01 июл. 2017
Ilandr1 писал(а):
Наверное, нужно было в лоб сказать риелтору: давайте я Вам дам бонус, а Вы не будете искать более интересные для Вас лично варианты.

После таких слов риэлтор вообще на измену высадится)) Обычно, они сами предлагают какие-то варианты.
IceCool
01 июл. 2017
Ilandr1 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
а ваш риэлтор что говорит?

У меня его нет. Знаю по своей знакомой риелотору - она особо по этому поводу не заморачивается - документы высылает (по своим личным квартирам).

Правильно,зачем риэлтор..вот еще,деньги тратить. Дучше спросить на форумах,а то не спокойно как-то. Аванс на основании чего вносить-то,уважаемый самоделкин,а?
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
01 июл. 2017
Ilandr1 писал(а):
Ольга Стаськова писал(а):
Возможно, получив Ваши документы, обнаружили какой - нибуль риск , раз не проявляют больше инициативы

Может быть. Но в целях экономии сил я стараюсь все моменты, которые, на мой взгляд, могут смутить покупателя, проговорить заранее.

У меня как-то (при личной встрече) смотрели документы другой покупатель и его риелтор. Риелтору не понравился нотариально удостоверенный договор предыдущего собственника (этот договор, кстати, я мог вообще не показывать). Договор (заключен еще в начале 90-х годов) - абсолютно нормальный. Но, по мнению риелтора, подпись продавца была "какая-то не такая", "как будто у него рука дрожала". Прямо-таки криминалист - самоучка, а не риелтор. И не важно ему, что помимо прочего договор подписывался в присутствии нотариуса.
Наверное, нужно было в лоб сказать риелтору: давайте я Вам дам бонус, а Вы не будете искать более интересные для Вас лично варианты.

Договор пожизненного содержания с иждивением, подписанный рукоприкладчиком ввиду болезни получателя ренты. За пару дней до этого собственница квартиры составила завещание на плательщика ренты. Получатель ренты, пожилой человек, скончался за 2 дня до окончания государственной регистрации, договор зарегистрировали, право перешло.

Бывшая собственница ранее составляла завещание на другого человека, который после ее смерти подал в суд с иском о признании сделки недействительной, однако в иске было отказано, кассационную жалобу также оставили без удовлетворения.
Далее.
Спустя 9 лет новый собственник квартиру продал. Спустя еще 7 лет квартира продается снова.
Бонусов не предлагают, торгуются с трудом. :)
Последний раз редактировалось Спасибо, Шмелик! 01.07.17, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
01 июл. 2017
V_I писал(а):
Договор пожизненного содержания с иждивением, подписанный рукоприкладчиком ввиду болезни получателя ренты. За пару дней до этого собственница квартиры составила завещание на плательщика ренты. Получатель ренты, пожилой человек, скончался за 2 дня до окончания государственной регистрации, договор зарегистрировали, право перешло.

Бывшая собственница ранее составляла завещание на другого человека, который после ее смерти подал в суд с иском о признании сделки недействительной, однако в иске было отказано, кассационную жалобу также оставили без удовлетворения.
Далее спустя 9 лет новый собственник квартиру продал. Спустя еще 7 лет квартира продается снова.
Бонусов не предлагают, торгуются с трудом.

Какая прелестная история) Обнять и плакать.
IceCool
01 июл. 2017
чао писал(а):
V_I писал(а):
Договор пожизненного содержания с иждивением, подписанный рукоприкладчиком ввиду болезни получателя ренты. За пару дней до этого собственница квартиры составила завещание на плательщика ренты. Получатель ренты, пожилой человек, скончался за 2 дня до окончания государственной регистрации, договор зарегистрировали, право перешло.

Бывшая собственница ранее составляла завещание на другого человека, который после ее смерти подал в суд с иском о признании сделки недействительной, однако в иске было отказано, кассационную жалобу также оставили без удовлетворения.
Далее спустя 9 лет новый собственник квартиру продал. Спустя еще 7 лет квартира продается снова.
Бонусов не предлагают, торгуются с трудом.

Какая прелестная история) Обнять и плакать.

Так времени прошло ого-го. Остается только радоваться новоприобретенному счастью.
Кстати, все копии продавцы любезно предоставляют до получения аванса.
Последний раз редактировалось Спасибо, Шмелик! 01.07.17, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, eiler2005, Sergey57 и 7 гостей