Новая Москва - ликвид или так себе? 105 / 2974

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 июл. 2017
Funny1985 писал(а):
Может кто-то там живёт? Поделитесь впечатлениями

Я там живу. Ватутинки (СТАРЫЕ!). Но у меня дом хороший :). Очень. Плюсы: много зелени, воздух получше, чем в "старой" Москве, что мне как астматику важно, уютно, тихо ( у меня дом на последней линии от Калужки), жрачных магазинов много и все рядом, район развивается. И мне очень удобно оттуда ездить в Клг ))). Минусы: ДОРОГА в Москву на работу. Если будете ежедневно - ХЗ. С машиной проще, ИМХО. Мне это правда не минус, я не езжу каждый день, плюс еду не в "загруженное" время, но обычно люди работают 5/2. Наверное, множество кладбищ в окрестностях могут испугать ( Ракитки, Ватутинки, Воскресенское, Хованское и далее). Ну или привлечь ))) готов и им подобных. А еще вокруг полно 3-х 4-х 5-ти этажек. Если начнется реновация - ппц. Жить на стройке ибо (((
Каждый человек имеет право быть идиотом. Но и этим правом он должен пользоваться с некоторыми ограничениями
12 июл. 2017
andrewst0 писал(а):
Что хотят доказать - непонятно.
;;-)))

А ведь в 2013 трешки 78 м2 в ПБ стоили 5,5.
Но они в доллары вкладывались.

Так, этта... С 2013 желающие сделали только по доллару ОТ 100% с гораааздо меньшими рисками и несравнимо более быстрой ликвидностью. А здесь едва 70, да еще продать надо, то есть минус комиссия. :smu:sche_nie:

Причем из позиции по баксу можно было еще год назад выйти, и за этот год еще от 10-15 поиметь, даже если вышел не на пике, а, скажем, как лопоухий стажер, по ~70. :lol:
12 июл. 2017
Лись писал(а):
andrewst0 писал(а):
Что хотят доказать - непонятно.
;;-)))

А ведь в 2013 трешки 78 м2 в ПБ стоили 5,5.
Но они в доллары вкладывались.

Так, этта... С 2013 желающие сделали только по доллару ОТ 100% с гораааздо меньшими рисками и несравнимо более быстрой ликвидностью. А здесь едва 70, да еще продать надо, то есть минус комиссия. :smu:sche_nie:

Причем из позиции по баксу можно было еще год назад выйти, и за этот год еще от 10-15 поиметь, даже если вышел не на пике, а, скажем, как лопоухий стажер, по ~70. :lol:
100% можно было сделать за последнюю неделю. Купив на 3.700.000 тысячу долларовых фьючерсов по 57 и продав их по 60,5. Только где эти делальщики?
Наверное там же, где купившие по 70 и вожделеющие, что само отрастет.

Бакс был 33. Сейчас 60.
Хата стоила 5,5. Сейчас - 9,3. Без комиссии.)
Что характерно, не дешевеет особенно.
Если же ее тогда купить с кредитным плечом, то больше 100% на собственные инвестиции. Гораздо.
Обосновать математически?
12 июл. 2017
Funny1985 писал(а):
Новая Москва - ликвид или так себе?
Хуже, чем "так себе".
12 июл. 2017
Антон Смолев писал(а):
Funny1985 писал(а):
что через три года не продам ее.

Через 5. Это для начала :) А там глядишь и на местности обживетесь :)

Если покупаете за полную стоимость и продаёте не дороже, то можно хоть сразу продавать. На налоги не попадаете, главное, чтобы цена в договоре была не ниже 70% от кадастровой стоимости квартиры.
Верю в доброту!
12 июл. 2017
Funny1985 писал(а):
Налоги тут ни при чем,надеюсь даже через три года, а не через пять. Дело в моей работе.

Если Вы нацелены обязательно квартиру поменять через три года, то, может быть, Вам есть смысл рассмотреть добротную ликвидную двушку с большой кухней, хорошей инфраструктурой, рядом с метро внутри МКАДа, чтобы удобно было на работу добираться. Как я поняла, у Вас маленькие однополые детки. Смогут года три пожить в одной комнате.
Пока будете жить, уже точно определитесь, где и какую лучше взять трешку. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
12 июл. 2017
По одной квартире в НМ должны вносить аванс - клиент, который посмотрел ее был единственный за почти 3 месяца. Единственный, Карл! Да и то, звонил по другому объекту, а этот мы ему показали и преподнесли. На показе оставили флаер с подробным описанием.
Свечку что ли в церкви поставить...
:)
Последний раз редактировалось Сергей Тихоненко 12.07.17, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
12 июл. 2017
Ольга Панкратова писал(а):
Убыр писал(а):
Ольга Панкратова писал(а):
Вычет в размере расходов на приобретение, и никаких налогов, хоть через год, хоть через пять на нынешнем падающем рынке. Существенного подорожания, чтобы имело смысл опасаться налогов не предвидется.

Серьезно? А сколько раз в жизни этот вычет можно затребовать не подскажите, ну так на всякий случай? И в каком размере? точно точно в размере всех расходов на приобретение?

Не поняла Вашего сарказма?!
В размере всех подтвержденных расходов.
Сколько угодно раз.
Купили за 9 млн, продали за 9 млн через 2 года, нет дохода, нет налогов.

Я отвык продавать дешевле, чем купил. :hi_hi_hi: :smu:sche_nie: Подумал вы собрались засчитывать будущее приобретение в счет расходов.
Это все
12 июл. 2017
Сергей Тихоненко писал(а):
По одной квартире в НМ должны вносить аванс - клиент, который посмотрел ее был единственный за почти 3 месяца. Единственный, Карл! Да и то, звонил по другому объекту, а этот мы ему показали и преподнесли.
Свечку что ли в церкви поставить...
:)

Может, овцу в жертву принести надежнее будет? :hi_hi_hi:
Это все
12 июл. 2017
Убыр писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
По одной квартире в НМ должны вносить аванс - клиент, который посмотрел ее был единственный за почти 3 месяца. Единственный, Карл! Да и то, звонил по другому объекту, а этот мы ему показали и преподнесли.
Свечку что ли в церкви поставить...
:)

Может, овцу в жертву принести надежнее будет? :hi_hi_hi:

Овцу дорого, свечка бюджетнее, за НМ пойдет. Овцу - за ЦАО)) Десятину положено жертвовать.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей