У Покупателя не хватает денег на покупку дома и участка 83 / 1696

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
15 авг. 2017
ONSAKL писал(а):
Ещё есть возможность занять денег у физиков.

не всегда есть такая возможность... мне очень интересен институт рассрочки платежа, если ее грамотно вписать в жесткие рамки законов, чтобы шаг вправо шаг влево- расстрел, и найти золотую середину для процента между депозитом и банковским обдираловом... можно было бы подоживить рынок. :)

например есть у вас 3 млн. а хочется квартиру за 5, платите продацу за рассрочку процент меньший чем в банке, а продавец получает процент больший, чем с депозита, всем кучеряво, только банки цацут. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
15 авг. 2017
Пока проблемы негров не интересуют шерифов, такие схемы лишены смысла. А когда избушки вынуждены будут повернуться лицами к добрым покупателям, что то, да придумает народная мысль=коллективный разум.
15 авг. 2017
Беляева Елена писал(а):
штампами говорить я тоже умею и ярлыки вешать

Лена, я никого конкретно не имею в виду. Просто, это мое отношение к таким ситуациям. Возможно, я от части перестраховщик.
15 авг. 2017
Беляева Елена писал(а):
например есть у вас 3 млн. а хочется квартиру за 5, платите продацу за рассрочку процент меньший чем в банке, а продавец получает процент больший, чем с депозита, всем кучеряво, только банки цацут.

По большому счету, что-то придумать и обложитьсяподстраховаться разными бумажками можно.
Но какой здесь будет интерес Продавца, если ему одновременно придется на что-то делать ремонты в новых квартирах и судиться с покупателем за недоплаченные им два ляма? :du_ma_et:
А платить покупатель не намерен, это же понятно, иначе давно бы уже нашел эти деньги. Не такая уж и запредельная сумма при покупке за 15 лямов.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
15 авг. 2017
Евгений Палько писал(а):
Беляева Елена писал(а):
Покупателю это точно не выгодно...

Пока вижу только хотелки риэлтора заколбасить сделку любой ценой.

Вот я как раз против такого подхода !Покупатель мечтает продать и именно по цене, оговоренной при внесении аванса.Кстати сам объект пользовался спросом и показы были...Сейчас потеряно 2 месяца,после принятия аванса естественно объект снят с рекламы...Да,внесли они авансы за новостройки.которые им при срыве продажи дома не вернут.Заколбасить сделку не цель,цель ее довести до конца.Причем пока и Продавец и сам Покупатель не отказываются от нее,вопрос в корректном оформлении с минимальными рисками.
Последний раз редактировалось Татьяна Казакова 15.08.17, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
15 авг. 2017
Татьяна Казакова писал(а):
Вот я как раз против такой сделки!Покупатель мечтает продать и именно по цене оговоренной при внесении аванса.

Ээээ... Продавец, наверное, мечтает?
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
15 авг. 2017
ONSAKL писал(а):
Татьяна Казакова писал(а):
Вот я как раз против такой сделки!Покупатель мечтает продать и именно по цене оговоренной при внесении аванса.

Ээээ... Продавец, наверное, мечтает?

Ну да...Покупатель о другом мечтает...
15 авг. 2017
Татьяна Казакова писал(а):
Кстати сам объект пользовался спросом и показы были...Сейчас потеряно 2 месяца,после принятия аванса естественно объект снят с рекламы...Да,внесли они авансы за новостройки.которые им при срыве продажи дома не вернут.Заколбасить сделку не цель,цель ее довести до конца.Причем пока и Продавец и сам Покупатель не отказываются от нее,вопрос в корректном оформлении с минимальными рисками.

Остались контакты смотревших? Есть возможность связаться?
Не ждите ничего хорошего и не уповайте на корректное оформление, надо что-то срочно делать, пока сезон.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
16 авг. 2017
Беляева Елена писал(а):
ONSAKL писал(а):
Если такой уровень дохода у него есть, то кто мешает ему взять кредит и в определенный срок его погасить?

:) предположим банк не одобрит заемщика или объект, и банковский кредит надо исключить из задачки.

Банк - один из возможный источников денег. Нельзя исключать.
16 авг. 2017
Беляева Елена писал(а):
например есть у вас 3 млн. а хочется квартиру за 5, платите продацу за рассрочку

Нет, демонстрируешь, что у тебя есть деньги - свои и/или заемные. Остальное - болтовня, про рассрочку - тоже. Хотелка. Может будут деньги, а может и нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей