То ли развод жесткий, то ли не понятно что...=) 107 / 2516

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
23 авг. 2017
Юлия Лурье писал(а):
в Германии и Швейцарии даже договора на руки не выдают после нотариальной сделки,10 лет назад мне это было странно и страшно



Т.е. купив квартиру в Германии и подписав ДКП с продавцом у покупателя экземпляра этого ДКП на руках не остается? ДКП что- в Германии в одном экземпляре подписывается и остается только в делах( в архиве) нотариуса?
23 авг. 2017
dizpe писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
И конечно же полная глупость передавать авансы на квартире


Где передавать , если у частного маклера нет офиса?

Так у продавца был офис
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 авг. 2017
GreetS писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
в Германии и Швейцарии даже договора на руки не выдают после нотариальной сделки,10 лет назад мне это было странно и страшно



Т.е. купив квартиру в Германии и подписав ДКП с продавцом у покупателя экземпляра этого ДКП на руках не остается? ДКП что- в Германии в одном экземпляре подписывается и остается только в делах( в архиве) нотариуса?

Да,все так
Можно попросить снять ксерокопию,для успокоения
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 23.08.17, 11:00, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 авг. 2017
GreetS писал(а):
Николай, а что вы требуете от собственника квартиры , у которого право собственности возникло в 2017 году

Я требую прежде всего серьезного обоснования столь быстрой перепродажи.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 авг. 2017
Николай Тюленев писал(а):
Я требую прежде всего серьезного обоснования столь быстрой перепродажи.


Это понятно. Но , как вы понимаете, вопрос то был про документы.
23 авг. 2017
Николай Тюленев писал(а):
Я требую прежде всего серьезного обоснования столь быстрой перепродажи.

А я рассматриваю разве что приватизацию.
Остальные-нафиг с пляжа!(С)
23 авг. 2017
GreetS писал(а):
Это понятно. Но , как вы понимаете, вопрос то был про документы.

К чему тянуть за уши то, что изначально уже не стоит рассматривать?
А вообще, нет никаких проблем для грамотного агента в вашем случае.
23 авг. 2017
GreetS писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Я требую прежде всего серьезного обоснования столь быстрой перепродажи.

Это понятно. Но , как вы понимаете, вопрос то был про документы.

Потребую оригинал правоустанавливающего документа (ДКП, свидетельство о праве на наследство, договор передачи и т.п.).
Только не задавайте мне вопрос, что я буду требовать в случае электронной регистрации через Сбербанк. )
Количество подобных сделок ничтожно мало, и им можно пренебречь.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 авг. 2017
Olga Tar писал(а):
Остаётся для просмотра затребовать скан экс. договора.
Простите, я не позволю себе тратить время постороннего человека на такую дребедень. И на все остальные подобные.
А эта девица думает, что так можно.

А показанную Вам квартиру Вы в рекламе по иному не видели?

Как то было, реклама с разных адресов. Причем собственник рекламировал с другого адреса. А агенты (куча) с правильного.
Оказалось соб наподписывал договоров, потом решил сам продавать и так шифровался.

Естественно я вычислила для просмотра квартиры собственника, поскольку зачем зря бедолаг гонять. Но фото были во всех рекламах одинаковые. А дубли видно сразу.

А сейчас один мой знакомый, хочет, что бы я продавала квартиру без показов и без фото :du_ma_et: , потому что там живут квартиранты и он не хочет, что бы они знали о продаже (квартира под ремонт, Шаболовка).

Пока объяснила, что нужны и фото и показы. Но вот такая идея у него была...
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
23 авг. 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
(квартира под ремонт, Шаболовка).

пачём.
Не, ни дублей, ничего. Но фото в рекламе сборная солянка. Перила не оттуда, подоконники разные.
Плюнуть и забыть. С одной стороны.
А с другой? У меня клиент, чудесная продвинутая молодая женщина. И когда её делают дурой...
Она не может понять, как организована эта помойка, МРН.
Потому что обладает менталитетом крайне законопослушного человека.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя