Продажа квартиры на вторичном рынке. 110 / 2255

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
07 сен. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Дмитрий Шмырин писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Специалисты отмечают в июле и августе увеличение количества сделок и авансов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года


упали банковские вклады в среднем до 6%
упали проценты по ипотеке

банковские вклады или квартира - например купим однушку за 5500, 6 процентов это 27000 в месяц. Что лучше, по банкам бегать дрожа за вечнодеревянные. Или в недвижимость вложить

Это ВСЕГДА было лучше.сколько я этим занимаюсь-столько и лучше

Трейдеры акциями Газпрома тоже так говорят.
А Форекс трейлеры и того хлеще заливают
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
07 сен. 2017
viktoriaviktoria писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Дмитрий Шмырин писал(а):

упали банковские вклады в среднем до 6%
упали проценты по ипотеке

банковские вклады или квартира - например купим однушку за 5500, 6 процентов это 27000 в месяц. Что лучше, по банкам бегать дрожа за вечнодеревянные. Или в недвижимость вложить

Это ВСЕГДА было лучше.сколько я этим занимаюсь-столько и лучше



Вот соглашусь с вами и спокойней однозначно.

Две сообщения назад вы сказали что есть понимание куда девать деньги. Не поймёшь вас
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
07 сен. 2017
viktoriaviktoria писал(а):
Евгений Палько писал(а):
viktoriaviktoria писал(а):
Не знаю что делать, на вторичном рынке сложилась такая ситуация, что многие мои знакомые снимают с продажи квартиры, может и правда не стоит пока продавать? Все чего-то ждут, одни - резкого снижения цен,

Снимают перед снижением? Какая новая гениальная тактика! :)



не снизив сильно ниже рынка, сейчас не продашь, потому и снимают, неужели это не понятно

Рынок там где идут сделки.
Вы хотели сказать сейчас не продать по ценам годичной давности? По ценам хотелок в циане ?
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
07 сен. 2017
viktoriaviktoria писал(а):
Евгений Палько писал(а):
viktoriaviktoria писал(а):
Не знаю что делать, на вторичном рынке сложилась такая ситуация, что многие мои знакомые снимают с продажи квартиры, может и правда не стоит пока продавать? Все чего-то ждут, одни - резкого снижения цен,

Снимают перед снижением? Какая новая гениальная тактика! :)

не снизив сильно ниже рынка, сейчас не продашь, потому и снимают, неужели это не понятно

1. Это кто вам такое сказал?
2. Финансовая грамотность населения вообще никакая. Снимают чтобы не продать - это сильная тактика, без сомнения :)
07 сен. 2017
Юлия Лурье писал(а):
DmitryPos писал(а):
Если нет острой необходимости в продаже , то не надо сейчас продавать. Через 5-7 лет продади дороже

????
А если нет,и продадут в два раза дешеле -чем ответит серый ник?
Достанет разницу из кармана?

Мозг дан человеку для того, чтоб думать и анализировать. Продавать пока не время.
Это все
07 сен. 2017
Убыр писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
DmitryPos писал(а):
Если нет острой необходимости в продаже , то не надо сейчас продавать. Через 5-7 лет продади дороже

????
А если нет,и продадут в два раза дешеле -чем ответит серый ник?
Достанет разницу из кармана?




Мозг дан человеку для того, чтоб думать и анализировать. Продавать пока не время.[/



А когда наступит время? Кто знает?
07 сен. 2017
Так ведь и жизнь пройдёт, а время не наступит, ведь может быть ещё лет 10 будет только ниже.
07 сен. 2017
elena1947 писал(а):
Так ведь и жизнь пройдёт, а время не наступит, ведь может быть ещё лет 10 будет только ниже.

Вот и мой друг так говорит. Вкладывает 18-20 млн под 10-12%, снимет квартиру за 3% годовых, а 7-9% кладёт себе в карман.
Даже если ты не умеешь зарабатывать стабильно 10-12% годовых, но у тебя есть комфортный арендодатель, то зачем покупать компромиссный вариант квартиры для жизни ?
Если и желания и финансы сошлись, тогда можно и купить, ведь для жизни берёшь
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
07 сен. 2017
вставлю свои пять копеек.

новости типа этой
внешняя ссылка

или вот этой
внешняя ссылка

а особенно вот эта
внешняя ссылка

и многие другие новости говорят о том, что мир, который мы знаем, серьезно меняется.
существенные изменения уже очень близко.

все озвученные здесь прогнозы опираются на прошлый опыт.
это естественно, брать то, что было и экстраполировать его в будущее. НО!
первый Айфон появился всего 10 лет назад, а посмотрите вокруг, как изменилась ваша жизнь.
особенно ваших детей.
лучшие умы работают на искусственным интеллектом прямо сейчас.


есть большие сомнения, что
1) мир останется углеродно-центричным через 10-15 лет технологически
2) мера ценности останется выраженной в доллара/франке/йене и т.п. с точки зрения мер ценности

если сбудется хотя бы условие №1, то произойдет существенная переоценка всего и всех.

p.s. 5-10 лет еще все будем трепыхаться по старому, а что дальше, это вопрос!
так что можно пока покупать-продавать :lol:
07 сен. 2017
elena1947 писал(а):
Так ведь и жизнь пройдёт, а время не наступит, ведь может быть ещё лет 10 будет только ниже.

Глупости про только ниже. Есть идеи куда потратить, то вперед. Продавать ради продать смысла нет. Как то наличие лишней квартиры снижает качество жизни? :nez-nayu: А вот покупать можно, то что нравится и даже нужно.
Это все
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя