Умер арендодатель, что делать? 92 / 1959

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 сен. 2017
Ответ - продолжать снимать и жить. Что говорит договор найма? Что говорит закон?
Все в пользу нанимателя.
Оплачивать жду и электричество. Оплату за найм перечислять счет умершего собственника. До того, как появятся через 6 месяцев новые владельцы с документами, подтверждающими их законные права на квартиру.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
18 сен. 2017
Это в ответ на пост Саши выше:

Ух ты :) даже не знаю, что и сказать. Возможно то, что ваша первая профессия совпадает с моей основной это делает нас похожими :) и кроме того я уверена, что в прошлой жизни была мужчиной (если принять, что прошлые жизни реальны конечно)
Ну и видимо работа с людьми делает вас агентов подозрительными.

А по поводу проблемы, по которой вопрос, боюсь, что правее всех Владимир. И кончится все как-нибудь не очень, хотя ветку со всеми советами переправила по назначению.
Спасибо
18 сен. 2017
18.09.17, 18:58
Ирина Сорокина писал(а):
Ответ - продолжать снимать и жить. Что говорит договор найма? Что говорит закон?
Все в пользу нанимателя.
Оплачивать жду и электричество. Оплату за найм перечислять счет умершего собственника. До того, как появятся через 6 месяцев новые владельцы с документами, подтверждающими их законные права на квартиру.
Я не спец и не юрист, но мне такой способ кажется наиболее привлекательным. Если действительно можно завести счет на третье лицо.
18 сен. 2017
18.09.17, 19:12
Айрин писал(а):
18.09.17, 18:58
Ирина Сорокина писал(а):
Ответ - продолжать снимать и жить. Что говорит договор найма? Что говорит закон?
Все в пользу нанимателя.
Оплачивать жду и электричество. Оплату за найм перечислять счет умершего собственника. До того, как появятся через 6 месяцев новые владельцы с документами, подтверждающими их законные права на квартиру.
Я не спец и не юрист, но мне такой способ кажется наиболее привлекательным. Если действительно можно завести счет на третье лицо.
По сути ваша подруга может оплачивать только жку. Остальное можно выплатить законным наследникам после их вступления в наследство.
Сейчас прав на пользование квартирой как это не странно более всех именно у нанимателя. Остальные смирно ждут свидетельство о наследстве.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
18 сен. 2017
А.... Мне сейчас сообщили, что паспорт умершей уже сдан в загс и получено свидетельство о смерти. Не факт, что теперь можно счет на ее имя завести.
Говорят, что эта врач собирается а адвокату и ссылку на сюда ей передали. Ну разберется, будем надеяться.
Если узнаю чем кончится, напишу
18 сен. 2017
18.09.17, 18:20
Александр Харыбин писал(а):
Это у неё не отнять. Она считала что вы - это я)
Главное что ТЫ- не она)))))))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
18 сен. 2017
18.09.17, 19:05
Айрин писал(а):
И кончится все как-нибудь не очень, хотя ветку со всеми советами переправила по назначению.
Вот это еще можете добавить.
внешняя ссылка
PS. Жаль нет концовки, но то что 4 месяца платил "не тому" факт.
18 сен. 2017
К сожалению, если не будет договоренности с наследниками, то нанимателю придётся искать новую квартиру. Но не сразу, месяц два - у него в запасе есть. Обычно за этот срок определяется круг наследников и находится согласие между ними. Или категорическая вражда начинается...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
18 сен. 2017
кароч!
Резюмируем тему:
Умер Максим, ну и уйх с ним
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
18 сен. 2017
18.09.17, 20:05
Святослав Теплов писал(а):
К сожалению, если не будет договоренности с наследниками, то нанимателю придётся искать новую квартиру. Но не сразу, месяц два - у него в запасе есть.
С чего это вдруг?
Наследники наследуют как права, так и обязанности в отношении имущества наследодателя. Они правоприемники. Расторгнуть договор смогут только в рамках своих прав по договору.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей