Развод от ДГИ? 69 / 3207

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
29 сен. 2017
29.09.17, 09:28
DmitryPos писал(а):
1. Или мошенник
2. Или папа инвестор в хрущи оформил все на дочку
Еще варианты:
3. Наследство от родственников.
4. рента.
Много татар получили квартиры в Москве в свое время, работая испокон веков дворниками, уборщицами и т.п. при ЖЭКах. В престижных районах на первых этажах, в цоколях. Теперь вот настал их звездный час...:)
Гадать можно долго...:) Лучше посмотреть договор мены....
29 сен. 2017
29.09.17, 10:36
Alonna писал(а):
29.09.17, 10:02
Ольга77 писал(а):
Но после обсуждения новых реалий, было решено не лезть в Собянинскую программу.
Ольга, если не секрет, что за реалии?
Не зная броду, не суемся в воду...
Решили на себе не проверять действие нового закона о реновации.
Хотя, мысли " а может, попробуем" регулярно возникают.
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
29 сен. 2017
29.09.17, 10:49
Ольга77 писал(а):
нового закона о реновации.
Вот тоже терзают сомнения. Новый закон - хорошо забытый старый. А по старому закону моих клиентов уже раз пять должный были переселить. Еще Лужков обещал.)
29 сен. 2017
29.09.17, 11:00
Adivinanza писал(а):
29.09.17, 10:49
Ольга77 писал(а):
нового закона о реновации.
Вот тоже терзают сомнения. Новый закон - хорошо забытый старый. А по старому закону моих клиентов уже раз пять должный были переселить. Еще Лужков обещал.)
Вот и решили, что пусть " тренируются на кошках" (с)
а там посмотрим...
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
29 сен. 2017
29.09.17, 10:37
Adivinanza писал(а):
29.09.17, 09:28
DmitryPos писал(а):
1. Или мошенник
2. Или папа инвестор в хрущи оформил все на дочку
Еще варианты:
3. Наследство от родственников.
4. рента.
Много татар получили квартиры в Москве в свое время, работая испокон веков дворниками, уборщицами и т.п. при ЖЭКах. В престижных районах на первых этажах, в цоколях. Теперь вот настал их звездный час...:)
Гадать можно долго...:) Лучше посмотреть договор мены....
Ещё один интересный факт, СОБ-риелтор и зареген на дмире
внешняя ссылка
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
29 сен. 2017
DmitryPos,
Пока предметно не займетесь объектом, так и будем гадать на кофейной гуще.
IceCool
29 сен. 2017
29.09.17, 12:55
DmitryPos писал(а):
29.09.17, 10:37
Adivinanza писал(а):
29.09.17, 09:28
DmitryPos писал(а):
1. Или мошенник
2. Или папа инвестор в хрущи оформил все на дочку
Еще варианты:
3. Наследство от родственников.
4. рента.
Много татар получили квартиры в Москве в свое время, работая испокон веков дворниками, уборщицами и т.п. при ЖЭКах. В престижных районах на первых этажах, в цоколях. Теперь вот настал их звездный час...:)
Гадать можно долго...:) Лучше посмотреть договор мены....
Ещё один интересный факт, СОБ-риелтор и зареген на дмире
внешняя ссылка
Это не криминал - я тоже риэлтор, и тоже зарегена много где. Но я так же продаю свою квартиру как простой мелкий соб)
Недавно сдала в аренду свое нежилое помещение. Через популярный в народе ресурс пришел арендатор и удивился, что нашел меня в интернете как риэлтора.
Разве у риэлтора не может быть своего имущества?
Нужно видеть документы и разговаривать предметно с людьми. Гадать на кофейной гуще смысла никакого нет.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 сен. 2017
29.09.17, 13:01
чао писал(а):
DmitryPos,
Пока предметно не займетесь объектом, так и будем гадать на кофейной гуще.
наши мысли сошлись почти дословно)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 сен. 2017
29.09.17, 12:55
DmitryPos писал(а):
Ещё один интересный факт, СОБ-риелтор и зареген на дмире
внешняя ссылка
Дмитрий, а как по вашему риэлтору лучше всего продавать свою личную квартиру, чтобы это не было подозрительно и странно для покупателей?
Варианты:
- риэлтору удалить все свои аккаунты(позволяющие его идентифицировать) перед продажей со всех риэлорских форумов,
- представляться по телефону не владельцем, а риэлтором ( а о том что продающий эту квартиру риэлтор является собствнеником квартиры , но открыть это только на авансе) ,
- сделать так, чтобы на звонки по тел. отвечал друглой человек и( или) показы квартир делал другой человек
- что то еще.
Как покупателю будет надежнее и спокойнее? Расскажите.
Последний раз редактировалось GreetS 29.09.17, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
29 сен. 2017
29.09.17, 13:15
GreetS писал(а):
Как покупателю будет надежнее и спокойнее?
Самостоятельному покупателю никогда не будет спокойно и надежно. Он один.
И неважно у кого и что станет он покупать - его будут преследовать мысли о подделке документов, подставных лицах на сделке и пр.
На самой сделке его может накрыть совсем - такие люди или начинают проявлять агрессию, или упираться на своем, на мелком, не давая продвинуть сделку на шаг вперед. Они просто БОЯТСЯ.
Им не хватает опыта и навыка провести в короткий срок одновременно правовые действия, административные, участвовать в переговорном процессе и в режиме "здесь и сейчас" принимать решения.
Как-то на сделке я вдруг увидела как тряслись руки у сам-себе-продавца в альтернативной цепочке.
Одно дело у компьютера дома сидеть и по телефону говорить, и совсем иное публично отстаивать свои интересы без участия на своей стороне профессионала, которому доверяешь.
Проверка правовых рисков это отдельная тема.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 29.09.17, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svistkov, Крыглоупек Грамцианский и 6 гостей