Сегодня вывели более 1 млн. со вклада в банке 346 / 24982

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
15 окт. 2017
15.10.17, 18:52
kartavtsev писал(а):
ТС говорит только, что банк-клиент стоял на домашнем компьютере, смартфон вообще не упоминался. Можно только догадываться, включена ли у Почтабанка двухфакторная идентификация, или на смартфон приходят только СМС об операциях. А ночью , скорее всего, включен режим "не беспокоить" и смски увидели только с утра.
На смартфоне мог жить вирус-перехватчик против двухфакторной идентификации. Для денег нужен не смартфон, а строго кнопочный бабушкофон.
15 окт. 2017
Смс о смене сим-карты не было! Заметил ночью, что телефон перестал видеть сеть. Такое бывает со смартфонами. Решил посмотреть утром что и как с ним будет. Потеря сети бывала и раньше, потом все нормализовывалось. Утром телефон тоже не работал, поехал в салон выяснять про сим-карту. Я не знаю какая стоит система у почта-банка, поскольку ни одной операции не производилось вкладчиком банка. Он только успел открыть вклад в этом банке и подключить банк-онлайн на домашний комп.Кроме открытия вклада не было других операций, ни одной по онлайну, ни снятий, ни пополнений. Если бы были мысли о том, что это может быть мошенничество, то стал бы звонить с другого телефона и блокировать счет (не знаю, возможно ли это ночью в почта-банке) или ехать в любой круглосуточный салон мтс блокировать номер. Но мыслей о том, что это возможно не было.
Пусть все сбудется!
15 окт. 2017
15.10.17, 14:31
kartavtsev писал(а):
15.10.17, 10:08
Татьяна Костянова писал(а):
Как раз оператор МТС был(
а вклад/счет какой был ? Этот: внешняя ссылка
Вклад этот.
Пусть все сбудется!
15 окт. 2017
15.10.17, 21:40
Татьяна Костянова писал(а):
...или ехать в любой круглосуточный салон мтс блокировать номер....
Можно и не ехать.
Я один раз терял телефон. Чтобы заблокировать симкарту, я ночью с домашнего телефона позвонил на горячую линию сотового оператора(правда это был мегафон). После нескольких наводящих вопросов симку заблокировали.
15 окт. 2017
15.10.17, 21:40
Татьяна Костянова писал(а):
Утром телефон тоже не работал, поехал в салон выяснять про сим-карту.
сим-карту кто-то сменил к тому времени?
15 окт. 2017
Дело в том, что когда теряешь - это одно. А когда дома лежит... Недавно несколько дней связи не было в Москве или была прерывистая. У меня в квартире есть такие места, где связи нет. Так что это обыденность, что телефон не видит сети и поэтому на этот факт не обратили внимания. Да, стоило кнопочный телефон использовать для смс-подтверждений. Это да.
Пусть все сбудется!
15 окт. 2017
15.10.17, 21:58
Бирюлевский саранча писал(а):
15.10.17, 21:40
Татьяна Костянова писал(а):
Утром телефон тоже не работал, поехал в салон выяснять про сим-карту.
сим-карту кто-то сменил к тому времени?
Да, сим-карта была сменена, скорее всего. В салоне не разбирались, просто вновь заменили сим-карту утром и все. На том момент истинный владелец сим-карты еще ничего не подозревал. Приехав домой, решил убедиться, что все ок, зашел в личный кабинет банка и только тогда понял, что произошло. Я не могу точно воссоздать ход событий, это еще нужно выяснять. Пока написаны везде заявления и планируем визит к управляющему банком. От этого визита будет зависеть будем ли подавать иск на банк и затевать информационный шум в прессе.
Пусть все сбудется!
15 окт. 2017
15.10.17, 21:42
Татьяна Костянова писал(а):
Договор ДБО есть ? Ограничения по количеству операций в нем за период есть ?
15 окт. 2017
15.10.17, 22:08
Татьяна Костянова писал(а):
Да, сим-карта была сменена, скорее всего.
Так не может быть. Оператор всегда знает о смене карты и это принципиальный момент для вас. Позвоните оператору на круглосуточную горячую линию и узнайте. Если оператор (или его агент-ритейлер) выдал злоумышленнику новую сим-карту, то вину за потери возможно удастся вменить ему. Если не выдавал, то доказывание будет более сложным.

15.10.17, 22:08
Татьяна Костянова писал(а):
От этого визита будет зависеть будем ли подавать иск на банк и затевать информационный шум в прессе.


Не надо без юриста поднимать шум в прессе, это может дорого обойтись инициаторам.
Последний раз редактировалось Бирюлевский саранча 15.10.17, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
15 окт. 2017
15.10.17, 22:08
Татьяна Костянова писал(а):
От этого визита будет зависеть будем ли подавать иск на банк и затевать информационный шум в прессе.
Вам бы сначала основания для иска понять надо. Документы посмотреть.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей