Странный Предварительный ДКП с использованием ипотечных средств Сбера: оценим риски? 293 / 4447

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
06 дек. 2017
06.12.17, 07:57
Александр Тестянов писал(а):
Банк усё проверит.
Если они правда так, как Карпушкина пишет - левые документы, с липовыми подписями, принимают "по списку" - то боюсь представить, как они усё проверяют. :lol:
06 дек. 2017
Solar,
И хорошо. Представьте, что банк будет требовать строго по регламенту, ужас.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
06 дек. 2017
Solar,
Как отфотошопишь, что они в сканах принимают, так и проверит. Они легитимность оригиналов не проверяют.

Пс я не фотошоплю.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
06 дек. 2017
06.12.17, 08:57
Карпушкина Вероника писал(а):
Solar,
И хорошо. Представьте, что банк будет требовать строго по регламенту, ужас.
:ne_ne_ne: Что вам важнее - одна сделка чтоб полегче, или стабильность финансовой системы?

Сбер - системообразующий банк. Бардак это не хорошо.
06 дек. 2017
bigpapa,
Риэлтора наняли, юрист то вам зачем в догонку?)
И если уж нанимаете, то с опытом сделок именно в недвижимости, а не как универсала по всем жизненным вопросам.
06 дек. 2017
06.12.17, 01:27
bigpapa писал(а):
Вот такой Предварительный ДКП предлагает подписать риэлтор продавцу, нанятый именно продавцом.
Вопрос - а зачем это предлагает риэлтор продавца?
06 дек. 2017
06.12.17, 07:20
bigpapa писал(а):
настаивает
всё верно
аргументация?
классика: у нас тут так принято)
А где прочитать про такой юридический термин - так принято? :)
Сдается мне, первого попавшегося наняли, вопрос - зачем?
06 дек. 2017
06.12.17, 07:37
Solar писал(а):
06.12.17, 07:23
Карпушкина Вероника писал(а):
И что? пДКП нужен банку по их регламенту. Вам его подписать не обязательно.
ТС - на меня внимания не обращайте, я теоретически рассуждаю; я не профессиональный участник. Слушайте спецов.
Ответ не вам лично, а вообще.
Не надо слушать таких вот карпушкиных, которые в принципе не понимают главных вещей - ПДКП как документа и ПДКП подписывать не обязательно....Это редкостно бестолковые агенты, решившие, что они риэлторы. Подписывать не обязательно - это не документ в общем и не ПДКП в частности. Это проект некоего договор. НЕ документ вовсе.
06 дек. 2017
06.12.17, 08:17
Solar писал(а):
06.12.17, 07:57
Александр Тестянов писал(а):
Банк усё проверит.
Если они правда так, как Карпушкина пишет - левые документы, с липовыми подписями, принимают "по списку" - то боюсь представить, как они усё проверяют. :lol:
Это еще раз говорит - не надо общаться с такими людьми, которые оперируют левыми документами. А также, которая пишет, что Сбер берет левые.
06 дек. 2017
06.12.17, 09:07
Solar писал(а):
стабильность финансовой системы?
Это и называется гибкость и стабильность. Занижение сумм они прикрывают от государства как пример. Им главное прибыль. В какой ещё стране мира банк будет покрывать уход от налогов?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей