Блокчейн убьет риэлторов? 97 / 2749

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
21 янв. 2018
Считаю, даже переход на комиссию по безналу не убьёт риэлторов (и даже страшно сказать - НДС не убьёт риэлторов), а уж какой-то блокчейн тем более, даже принципиально ничего не изменит.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
21 янв. 2018
20.01.18, 16:38
Эльфик писал(а):
20.01.18, 13:24
Kalendar писал(а):
Типичный клиент едет в Турцию с семьей оттопыриваться там 2 недели на всю катушку за 150 т.р., а при продаже квартиры за туж екомиссию в 150, что он видит что агент подал обяъву в базу и поводил людей, у него не сходится ценнность в мозгу. Тем более что среднестатистический клиент очень плохо представляет весь проводимый объем работы.
Потратить 150 тыс. за две недели в Турции, т.е почти 11 тысяч в день они могут, а потратить эти же 150 тыс на свою мечту и новые возможности в жизни( считаем даже на год , всего 410 руб в день, а они там будут жить минимум 5-7 лет, а то и всю жизнь, вообще копейки получатся) они считают невозможным? Им ненужно вникать сколько пар бахил купил риэлтор для показа их квартиры, потратил бензина или сколько денег проговорил, клиентам нужен результат, который их устроит.
Клиенты не привыкли так считать. Клиенты считают не выгоду которую им несет участие проф.риэлторы, а расходы на него.
Я кстати подобную модель обоснования стоимости опробовал много лет назад, запускали рекламу производства квартальных календарей именно не как затраты на имиджевые сувениры, а через выгоду, к примеру заказывая 1000 квартальников за 140 т.р., клиент получает рекламу в 38 копеек в день на территории своего клиента (140 000 / 365 дней / 1000 клиентов которым подарят календарь) , но в основной массе не нашли отклика, среди те кто утверждают маркетинговый бюджет.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
21 янв. 2018
я кстати, полностью перешла на букинг при заказе отелей и на сайты ресурсодержателей при заказе билетов уже лет 10 как, но
если мне нужны экскурсии (необычные, идивидуальные), какой-то переезд на машине из страны в страну, с заездом в интересные места на местности(не туристические) - я обращаюсь к спецам и плачу за это, так что полностью от посредников в туристическом бизнесе я не отвязалась и наверное, не получится, тут важны знания, опыт и темперамент, можно так рассказать про Лондон или Иерусалим, что вы туда опять захотите, а можете, наоборот, вернуться и рассказывать знакомым - "че там этот Лондон? Большая помойка!"
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 янв. 2018
21.01.18, 13:08
Юлия Лурье писал(а):
я кстати, полностью перешла на букинг при заказе отелей и на сайты ресурсодержателей при заказе билетов уже лет 10 как, но
если мне нужны экскурсии (необычные, идивидуальные), какой-то переезд на машине из страны в страну, с заездом в интересные места на местности(не туристические) - я обращаюсь к спецам и плачу за это, так что полностью от посредников в туристическом бизнесе я не отвязалась и наверное, не получится, тут важны знания, опыт и темперамент, можно так рассказать про Лондон или Иерусалим, что вы туда опять захотите, а можете, наоборот, вернуться и рассказывать знакомым - "че там этот Лондон? Большая помойка!"
В туриндустрии кстати тоже дела неважнецки, вот все из-за этих негодяеев - сам себе туристов. :lol:
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
21 янв. 2018
21.01.18, 12:59
Kalendar писал(а):
20.01.18, 16:38
Эльфик писал(а):
20.01.18, 13:24
Kalendar писал(а):
Типичный клиент едет в Турцию с семьей оттопыриваться там 2 недели на всю катушку за 150 т.р., а при продаже квартиры за туж екомиссию в 150, что он видит что агент подал обяъву в базу и поводил людей, у него не сходится ценнность в мозгу. Тем более что среднестатистический клиент очень плохо представляет весь проводимый объем работы.
Потратить 150 тыс. за две недели в Турции, т.е почти 11 тысяч в день они могут, а потратить эти же 150 тыс на свою мечту и новые возможности в жизни( считаем даже на год , всего 410 руб в день, а они там будут жить минимум 5-7 лет, а то и всю жизнь, вообще копейки получатся) они считают невозможным? Им ненужно вникать сколько пар бахил купил риэлтор для показа их квартиры, потратил бензина или сколько денег проговорил, клиентам нужен результат, который их устроит.
Клиенты не привыкли так считать. Клиенты считают не выгоду которую им несет участие проф.риэлторы, а расходы на него.
Я кстати подобную модель обоснования стоимости опробовал много лет назад, запускали рекламу производства квартальных календарей именно не как затраты на имиджевые сувениры, а через выгоду, к примеру заказывая 1000 квартальников за 140 т.р., клиент получает рекламу в 38 копеек в день на территории своего клиента (140 000 / 365 дней / 1000 клиентов которым подарят календарь) , но в основной массе не нашли отклика, среди те кто утверждают маркетинговый бюджет.
Разные клиенты есть
конечно, в нише поиска новостройки до 10 млн будет рулить Домклик при выборе и блокчейн при оформлении
но жизнь не состоит только из покупок новостройки, пусть они оттянут 30 процентов рынка
риэлторская услуга - это не выверенная цепь заранее известных процессов, это консалтинг, и тут опытного риэлтора никто не заменит
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 янв. 2018
21.01.18, 13:14
Kalendar писал(а):
21.01.18, 13:08
Юлия Лурье писал(а):
я кстати, полностью перешла на букинг при заказе отелей и на сайты ресурсодержателей при заказе билетов уже лет 10 как, но
если мне нужны экскурсии (необычные, идивидуальные), какой-то переезд на машине из страны в страну, с заездом в интересные места на местности(не туристические) - я обращаюсь к спецам и плачу за это, так что полностью от посредников в туристическом бизнесе я не отвязалась и наверное, не получится, тут важны знания, опыт и темперамент, можно так рассказать про Лондон или Иерусалим, что вы туда опять захотите, а можете, наоборот, вернуться и рассказывать знакомым - "че там этот Лондон? Большая помойка!"
В туриндустрии кстати тоже дела неважнецки, вот все из-за этих негодяеев - сам себе туристов. :lol:
да и продажи продуктов-вещей-антиквариата-мебели-стройматериалов -доставки готовой еды по интернету сильно оттянули от этих же ниш ручного управления, ну и ничего страшного, самолеты и пароходы оттянули гужевые перевозки,никто ж не удивляется,памперсы и тампаксы, айфон и таблетки, ЦИВИЛИЗАЦИЯ!!
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 21.01.18, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 янв. 2018
21.01.18, 12:59
Kalendar писал(а):
Клиенты не привыкли так считать. Клиенты считают не выгоду которую им несет участие проф.риэлторы, а расходы на него.
Иногда читаешь НЕРС и как кривое зеркало.
Многие клиенты (именно клиенты) просто считают, что каждый должен заниматься своим делом. Потому нанимают риэлтора. Вот и всё.
И чем выше уровень образования и благополучия - тем меньше вопросов.в стиле "За что ? У меня зар/плата 15 тысяч "
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
21 янв. 2018
21.01.18, 13:31
Людмила Воронина писал(а):
21.01.18, 12:59
Kalendar писал(а):
Клиенты не привыкли так считать. Клиенты считают не выгоду которую им несет участие проф.риэлторы, а расходы на него.
Иногда читаешь НЕРС и как кривое зеркало.
Многие клиенты (именно клиенты) просто считают, что каждый должен заниматься своим делом. Потому нанимают риэлтора. Вот и всё.
И чем выше уровень образования и благополучия - тем меньше вопросов.в стиле "За что ? У меня зар/плата 215 тысяч "
Но в России царит: «хочешь хорошо- сделай сам!»
21 янв. 2018
21.01.18, 13:33
Дмитрий Ждун писал(а):
21.01.18, 13:31
Людмила Воронина писал(а):
21.01.18, 12:59
Kalendar писал(а):
Клиенты не привыкли так считать. Клиенты считают не выгоду которую им несет участие проф.риэлторы, а расходы на него.
Иногда читаешь НЕРС и как кривое зеркало.
Многие клиенты (именно клиенты) просто считают, что каждый должен заниматься своим делом. Потому нанимают риэлтора. Вот и всё.
И чем выше уровень образования и благополучия - тем меньше вопросов.в стиле "За что ? У меня зар/плата 215 тысяч "
Но в России царит: «хочешь хорошо- сделай сам!»
нет, это в какой-то вашей России, вы совершенно оторваны от действительности, вы ж не в теме, не топчете Москву ножками, не принимаете звонки по объектам, не консультируете по 5-6 человек каждый день, откуда у вас правильный взгляд
сегодня у меня в офисе два договора на услуги и один аванс, вносит риэлтор покупателя риэлтору продавца
это что - все люди с Луны прилетели?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 янв. 2018
21.01.18, 13:31
Людмила Воронина писал(а):
И чем выше уровень образования и благополучия - тем меньше вопросов.в стиле "За что ? У меня зар/плата 15 тысяч "
Все верно, чем выше уровень дохода, те логичнее делегировать работу, чем делать ее самому.
Осталось чтобы уровень доходов у большей части населения заметно вырос и они смогли сбе позволить нанять риэлтора и в АН появился траффик, сейчас его пока не наблюдается и доказательство тому соседняя тема где за потенциального клиента желающего купить двушку за 6,5 местные профи рубятся не по-детски.
Последний раз редактировалось Kalendar 21.01.18, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя