Российский рынок труда перестает привлекать мигрантов из СНГ - кто будет строить и обслуживать жильё ? 84 / 1584

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 янв. 2018
Так вы не отдаете "свое" . То, что вы платите в бюджет- уже не ваше. Как распределять бюджет- решать не вам. " не путай свой карман с государственным".
28 янв. 2018
28.01.18, 15:57
Gordon Freeman писал(а):
Чужого мне не надо, но и своё отдавать не хочу.
Это верно. А вот это
28.01.18, 15:57
Gordon Freeman писал(а):
режим преференций для псевдонуждающихся граждан, который в Москве достиг планетарных масштабов, когда идти работать за 30-40 т.р. местным просто невыгодно.
неверно. Знаю людей (целые институты), работающих и за меньшие суммы. Правда работают они так же, как им платят, но это естественно. :lol: Многие в городе работать за те же 40 тыр готовы, а многие и работают!
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 янв. 2018
28.01.18, 15:53
gunka писал(а):
Ой, я одного владельца фирмочки, торгующей всякими кабинетными мелочами, знаю! Тоже гордится, что "обеспечивает" и "платит", а у самого руки от жадности трясутся, когда зарплату своим сотрудникам выдает!!! Реально. :sh_ok: :ni_zia:
Ну вот считайте меня таким владельцем фирмочки, по торговле мелочами. По факту, от налогов не бегаю, людям плачу, ничего у города и страны не требую. В отличии от.
28.01.18, 15:50
polina13 писал(а):
Неважно что сами виноваты. Они на дне, а у вас все хорошо. Пусть они утешатся хоть бутылкой гречки.
С какой стати!? Понимаю, когда человек инвалид-колясочник и т.п., но когда здоровые кони стоят у собеса в очереди, а не у станка, мне это непонятно и ничего кроме презрения к таким не возникает. Такие граждане не пойдут вместо таджиков двор мести, как бы Вы не пытались рассказать об обратном.
28 янв. 2018
28.01.18, 15:57
Gordon Freeman писал(а):
Я и копейки не хочу давать, т.к. местные бедняки-пенсы тут не от плохой жизни остаются.
Ах, Вас раздражают московские старики? :a_g_a: Я правильно понимаю, что их необходимо распределить по резервациям? И тогда все Городонфримены города Москвы смогут прикупить себе квартир пучок на сэкономленных денег пятачок? :lol: :bra_vo:
А за ответ
Ну вот считайте меня таким владельцем фирмочки, по торговле мелочами.
спасибо. Т.е. от вашего бизнеса городу большого проку-то нет? Ну, где-то прикупил- тут продал... . Вертется приходится изрядно...
28.01.18, 16:04
Gordon Freeman писал(а):
когда здоровые кони стоят у собеса в очереди,
А Вы откуда знаете, зачем они там стоят? И что сам делали в той очереди, раз уверены: эти стоят за пособием? Странные такие картинки..
Последний раз редактировалось gunka 28.01.18, 16:12, всего редактировалось 2 раза.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 янв. 2018
Кошмар. Я считаю, что фримен тут просто позорит всех приличных людей из Самары (или Саратова?).
28 янв. 2018
Gordon Freeman,
Неужели здоровые кони стоят в собес? Тогда на каком основании получают они гречку?
28 янв. 2018
28.01.18, 13:49
Gordon Freeman писал(а):
28.01.18, 13:45
Людмила Воронина писал(а):
Ежели не будете топтать "только что намытое" и ноги вытирать - ОНЕ не сильно будут разоряться :co_ol:
Как-то не климатит, когда мне уборщица будет делать замечания и указывать где можно пройти. Молчаливо протирающие пол таджики намного лучше
А в чем проблема? Уборщица/дворник такой же человек, выполняющий свою работу. Если вы будете соблюдать элементарные санитарные правила ни кто вам замечание не сделает.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
28 янв. 2018
28.01.18, 16:06
gunka писал(а):
Ах, Вас раздражают московские старики? :a_g_a: Я правильно понимаю, что их необходимо распределить по резервациям? И тогда все Городонфримены города Москвы смогут прикупить себе квартир пучок на сэкономленных денег пятачок? :lol: :bra_vo:
Почему они меня должны раздражать? Просто я категорически не согласен с давнишним тезисом, будто бы пенсионеры - это почти святые люди, оттого и бедные. Вообще говоря, нормальная мировая практика, когда стариков вышедших из трудоспособного возраста поддерживают дети-внуки, либо государство за счёт пенсионных накоплений. Так уж повелось, что часто единственным накоплением отечественных стариков является квартира. Продал квартиру - обеспечил себе достойную старость, если с родственниками не получилось. В чём крамола!? Не в том ли, что таким образом обламывают слишком хитрых советских граждан из числа пенсионеров, которые будучи миллионерами требуют оказать им поддержку.
28 янв. 2018
28.01.18, 16:13
Ланалика писал(а):
28.01.18, 13:49
Gordon Freeman писал(а):
28.01.18, 13:45
Людмила Воронина писал(а):
Ежели не будете топтать "только что намытое" и ноги вытирать - ОНЕ не сильно будут разоряться :co_ol:
Как-то не климатит, когда мне уборщица будет делать замечания и указывать где можно пройти. Молчаливо протирающие пол таджики намного лучше
А в чем проблема? Уборщица/дворник такой же человек, выполняющий свою работу. Если вы будете соблюдать элементарные санитарные правила ни кто вам замечание не сделает.
фримену нравится чувствовать свое "превосходство" над теми, кому не повезло родиться в одном из городов РФ :) При этом ненавидит тех, кому повезло родиться в Москве:))) Круговорот комплексов. К психологу надо. Наверное, не отказался бы прикупить себе парочку рабов и пороть их по субботам для профилактики
28 янв. 2018
28.01.18, 16:13
Ланалика писал(а):
А в чем проблема? Уборщица/дворник такой же человек, выполняющий свою работу. Если вы будете соблюдать элементарные санитарные правила ни кто вам замечание не сделает.
Вот и пусть выполняют, молчаливые таджики мне гораздо милее разговорчивых бабушек. Рынок сделал свой выбор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя