Квартира Артемия Лебедева в Питере на Фонтанке 69 / 2429

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
04 фев. 2018
04.02.18, 01:41
Gordon Freeman писал(а):
Казалось бы, Питер вполне уместно сравнивать с Москвой, но при этом цены на недвижимость та намного гуманнее:
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Думаю, на московские аналоги (дореволюционный центр) будут стартовать с 25млн.
рекламное объявление от интеллигентного питерского риэлтора порадовало
"недалеко от дома Сенагога"
ну, и сравнить по цене" окна во двор " представленнного объекта с видом на набережную у Артемия весьма странно, Гордон
вы таки не знаете, что это иногда может быть разница в 2-3 раза по цене
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 фев. 2018
03.02.18, 21:10
Pakster писал(а):
P.S. Квартирка то у Темы совсем небольшая, всего 41,3 кв.м.
Или все же 66 кв.м. по Росреестру и 66,4 кв.м. в наличиии?
Вопрос: Как в доме в 4 этажа в одном подъезде может быть квартира №10а и квартира № 47?
PS. Часть 9, альбом с проектом так же дает нам 66,4 кв.м.
04 фев. 2018
04.02.18, 08:34
Юлия Лурье писал(а):
рекламное объявление от интеллигентного питерского риэлтора порадовало
"недалеко от дома Сенагога"
ну, и сравнить по цене" окна во двор " представленнного объекта с видом на набережную у Артемия весьма странно, Гордон
вы таки не знаете, что это иногда может быть разница в 2-3 раза по цене
Вы не поняли, я сравнивал цены на квартиры в дореволюционных домах в центре Питера с аналогичными в Москве. В Москве на подобные варианты цены в разы выше, даже если вид в соседские окна. Меня именно это удивило. За 7-8-10 млн. в Москве приличную трёшку не купить, чего уж, HLM в Крылатском (!) будет стоить дороже...
04 фев. 2018
04.02.18, 10:17
Alexsander50 писал(а):
Как в доме в 4 этажа в одном подъезде может быть квартира №10а и квартира № 47?
В Питере все может быть, даже такие квартиры в одном подъезде.Т.е. считаете у Лебедева 66 метров квартира? Что ж...может быть так и есть, и я ошибся.
04 фев. 2018
04.02.18, 01:41
Gordon Freeman писал(а):
Казалось бы, Питер вполне уместно сравнивать с Москвой, но при этом цены на недвижимость та намного гуманнее:
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Думаю, на московские аналоги (дореволюционный центр) будут стартовать с 25млн.
Из таких вариантов люди стараются убежать, а не въехать. Не знаю, кто свои 7-8 мио за это отдаст, если только размен, переселение из худшего. В обоих вариантах вход из страшных дворов, окна выходят туда же, жуткие парадные. Если кап. ремонт 60-х годов, то это, считай его не было, в восьмидесятые только нормальный кап ремонт делали. В первом варианте глухая двадцатиметровая кладовка вместо комнаты. Все приличное в СПб в центре дорого стоит, чем достойнее вариант, тем меньше расхождение в цене с московским центром.
04 фев. 2018
04.02.18, 10:52
Cleo писал(а):
Из таких вариантов люди стараются убежать, а не въехать. Не знаю, кто свои 7-8 мио за это отдаст, если только размен, переселение из худшего. В обоих вариантах вход из страшных дворов, окна выходят туда же, жуткие парадные. Если кап. ремонт 60-х годов, то это, считай его не было, в восьмидесятые только нормальный кап ремонт делали. В первом варианте глухая двадцатиметровая кладовка вместо комнаты. Все приличное в СПб в центре дорого стоит, чем достойнее вариант, тем меньше расхождение в цене с московским центром.
Лично мне те дворы кажутся специфично-Питерскими, т.е. отторжения подобное не вызывает, в сравнении с типовыми дворами:
Изображение
Я совершенно не знаком со спецификой Питерских дореволюционных домов, на факт в том, что аналоги приведённым по ссылкам квартирам в Москве стоят в разы дороже.
04 фев. 2018
04.02.18, 05:16
Юлия Баграмова писал(а):
Ну это уже терминологический спор) Придется определять что есть "дореволюционное очарование". Я это прочла как дыхание истории. И дух города, в котором эта история очень жива, на каком-то подкорковом уровне. Я про это)
Для меня это все было тоже сплошным "дореволюционным очарованием", пока не прочитал блокадные дневники и мемуары с описанием ужасов тех лет.
С тех пор другими глазами смотрю на город.
А про московский карбюратор - я бы поспорил. Если живешь в пределах Садового кольца, ощущений, что из тебя выжимаются соки, нет.
Был опыт длительного проживания в Тушино и на Земляном валу рядом с Покровкой. Ощущения совершенно разные. Живя в центре ты чаще передвигаешься пешком или на наземном транспорте. Гораздо реже необходимость спускаться в метро и проводить там по часу в день (и более).
В Питере центр более заселенный чем в Москве. Если не рассматривать золотой треугольник, то стоимость жилья в центре сопоставима с хорошими локациями в удаленных спальниках, соответственно народ более разношерстный.
Плюс много коммуналок, где дешевое жилье сдаётся - отсюда много молодежи, студентов, творческих людей обитает именно в центре. Это доступно. В общем, все вместе привносит больше естественной жизни в город.
04 фев. 2018
04.02.18, 11:19
Кабирио писал(а):
04.02.18, 05:16
Юлия Баграмова писал(а):
Ну это уже терминологический спор) Придется определять что есть "дореволюционное очарование". Я это прочла как дыхание истории. И дух города, в котором эта история очень жива, на каком-то подкорковом уровне. Я про это)
Для меня это все было тоже сплошным "дореволюционным очарованием", пока не прочитал блокадные дневники и мемуары с описанием ужасов тех лет.
С тех пор другими глазами смотрю на город.
А про московский карбюратор - я бы поспорил. Если живешь в пределах Садового кольца, ощущений, что из тебя выжимаются соки, нет.
Был опыт длительного проживания в Тушино и на Земляном валу рядом с Покровкой. Ощущения совершенно разные. Живя в центре ты чаще передвигаешься пешком или на наземном транспорте. Гораздо реже необходимость спускаться в метро и проводить там по часу в день (и более).
В Питере центр более заселенный чем в Москве. Если не рассматривать золотой треугольник, то стоимость жилья в центре сопоставима с хорошими локациями в удаленных спальниках, соответственно народ более разношерстный.
Плюс много коммуналок, где дешевое жилье сдаётся - отсюда много молодежи, студентов, творческих людей обитает именно в центре. Это доступно. В общем, все вместе привносит больше естественной жизни в город.
С моей точки зрения, "внутри Садового кольца" - это и есть Москва, а дальше идёт территория безликих спальников, которые населены такими же безликими жителями. Загвоздка в том, что двадцати миллионная Московская агломерация, как раз и состоит из подобных панельных спальников-карбюраторов.
04 фев. 2018
04.02.18, 01:41
Gordon Freeman писал(а):
Казалось бы, Питер вполне уместно сравнивать с Москвой, но при этом цены на недвижимость та намного гуманнее:
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Думаю, на московские аналоги (дореволюционный центр) будут стартовать с 25млн.
Первая ссылка - дом памятник с деревянными перекрытиями. Капремонта не было 100% тк сохранилась печь. Вход в квартиру через кухню, возможности для перепланировок близятся к нулю. Потолки что-то уж очень низкие заявлены. Может быть уровень опущен за счет натяжных, иначе эта покупка становится совсем неинтересной. 2.4 метра - не за такие потолки люди любят и покупают старые дома.
По второй ссылке вариант гораздо более интересный, если не пугает 5ый этаж без лифта.
Кстати, на последних этажах в центре Питера не рассчитывайте, что никто не будет ходить по голове. Очень много всяких руферов-романтиков-хипстеров. Много всяких экскурсий по крышам. Так что возможно придется мириться с топотом слонов.
04 фев. 2018
04.02.18, 11:28
Gordon Freeman писал(а):
С моей точки зрения, "внутри Садового кольца" - это и есть Москва, а дальше идёт территория безликих спальников, которые населены такими же безликими жителями.
Не место красит человека, а человек место. Вот к примеру, очень уважаемая мной Мариэтта Чудакова живет в обычной панельке в Коньково. Она безликая?? Глупости это.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cleo, logoper и 41 гость