Квартира с перепланировкой-подскажите, что и как делать, чтобы ее могли купить ипотечники. 152 / 3593

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
08 фев. 2018
08.02.18, 13:11
Ланалика писал(а):
Т.е. как повезёт? Будет гореть план продаж, то закроют глаза?
Именно, если не какой-то трэш, на коробы вентиляции смотрели довольно лояльно (Дельта кредит и много лет назад)
08.02.18, 13:11
Ланалика писал(а):
Мне кажется, что пока не строго с перепланировками и можно попробовать проскочить?
Не знаю, давно не контактирую с оценкой квартир для залога. Могу сказать одно, под конец года готовность обсуждать и пропускать перепланировки усиливалась)))
Не риэлтор
08 фев. 2018
08.02.18, 13:14
Dmitry T. писал(а):
08.02.18, 13:11
Ланалика писал(а):
Т.е. как повезёт? Будет гореть план продаж, то закроют глаза?
Именно, если не какой-то трэш, на коробы вентиляции смотрели довольно лояльно (Дельта кредит и много лет назад)
А Сбербанк? А его больше половины.
08 фев. 2018
Помниться Лурье в прошлом году продавала квартиру в типовом 16-и эт.панельном доме на Можайском шоссе. Рассказывала, что в квартире неузаканиваемая в принципе перепланировка, удобная для жизни. И что восстанавливать в первоначальное состояние планировку квартиры собственник не собирается. Будут продавать так, как есть, плавно снижая цену . Будут искать и ждать покупателя-неипотечника. Чтобы не связываться с оценкой и не нарываться на неминуемый отказ банка принять такую квартиру в залог и дать на нее одобрение. Насколько я понимаю успешно продали в итоге квартиру , без всяких плясок с бубном.
08 фев. 2018
08.02.18, 14:36
Pakster писал(а):
Помниться Лурье в прошлом году продавала квартиру в типовом 16-и эт.панельном доме на Можайском шоссе. Рассказывала, что в квартире неузаканиваемая в принципе перепланировка, удобная для жизни.
Насколько я понимаю успешно продали в итоге квартиру , без всяких плясок с бубном.
Славянский бульвар 9к.1 наверное. Ужас и дом и место.
Старт был по воронке продаж и комете :lol: - т.е. выше рынка. Так что без плясок там в принципе обойтись нельзя.
Последний раз редактировалось Евгений Палько 08.02.18, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
08 фев. 2018
08.02.18, 14:47
Евгений Палько писал(а):
Славянский бульвар 9к.1 наверное. Ужас и до и место.
Старт был по воронке продаж и комете - т.е. выше рынка. Так что без плясок там в принципе обойтись нельзя.
Похоже что да, или этот дом или какой то соседний аналогичный. Говоря "без плясок" я имел в виду , что не было плясок на предмет и вокруг перепланировки. А с ценой как то так, по моему ценник задрали изначально и поэтому медленно шла продажа. Плюс все еще усугублялось тем, что ипотечникам квартиру нельзя было продать.
08 фев. 2018
08.02.18, 14:27
КириллМск писал(а):
А Сбербанк? А его больше половины.
Не знаю, не работал. Если у вас нормальный менеджер в банке, то почему бы с ним не обсудить варианты, он же тоже заинтересован и выполняет свой kpi.
Не риэлтор
08 фев. 2018
08.02.18, 14:55
Pakster писал(а):
08.02.18, 14:47
Евгений Палько писал(а):
Славянский бульвар 9к.1 наверное. Ужас и до и место.
Старт был по воронке продаж и комете - т.е. выше рынка. Так что без плясок там в принципе обойтись нельзя.
Похоже что да, или этот дом или какой то соседний аналогичный. Говоря "без плясок" я имел в виду , что не было плясок на предмет и вокруг перепланировки.
Вопрос цены. При нормальном ценнике могут взять в деньги альтернативщики. В свои или ипотеку - нереально. Место жестокое просто, жить нельзя и неудобно.
А начинать продажу на пару миллионов выше рынка в бюджете 12млн. - дико непрофессионально. Что, собственно и есть на самом деле.
08 фев. 2018
08.02.18, 14:36
Pakster писал(а):
Помниться Лурье в прошлом году продавала квартиру в типовом 16-и эт.панельном доме на Можайском шоссе. Рассказывала, что в квартире неузаканиваемая в принципе перепланировка, удобная для жизни. И что восстанавливать в первоначальное состояние планировку квартиры собственник не собирается. Будут продавать так, как есть, плавно снижая цену . Будут искать и ждать покупателя-неипотечника. Чтобы не связываться с оценкой и не нарываться на неминуемый отказ банка принять такую квартиру в залог и дать на нее одобрение. Насколько я понимаю успешно продали в итоге квартиру , без всяких плясок с бубном.
Если сложное восстановление(например санузел), то понятно, что проще отказаться от ипотечников и искать другого покупателя.
Но в конкретном случае ТС восстановление не дорого и быстро делается.
Только у нее ситуация усложняется тем, что сверху и снизу у соседей такая же перепланировка.
На косметический ремонт можно не затрачиваться.
Заложить небольшой дисконт на это в торг.
Я бы подумал о восстановлении перед продажей.
Быстрее и дороже продастся квартира.
08 фев. 2018
08.02.18, 15:05
КириллМск писал(а):
Но в конкретном случае ТС восстановление не дорого и быстро делается.
Так вы чего- серьезно ТС советуете восстановить вентиляционный короб??? При том что у соседей снизу и сверху (может и у многих других по стояку) такие же вырезы, и они ничего восстанавливать не собираются. Допустим у них встроенные кухни , и у всех на этом месте стоит холодильник. Я то думал вопрос о восстановлении тут обсуждается чисто в декоративно-имитационном плане, только для фотографирования человеком из оценочной компании. Потому что такое восстановление в реале на фиг никому не сдалось. Всех все устраивает.
08 фев. 2018
Asti495,
Вы светоч мудрости просто. я тетрадку завела и записываю.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя