Что делать с трешкой в условиях кризиса 338 / 8015

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 мар. 2018
09.03.18, 15:55
Душистый Шмель писал(а):
09.03.18, 15:51
Merinda писал(а):
09.03.18, 15:44
Душистый Шмель писал(а):


Парни не лучше. Родители подарили сыну, студенту МГИМО, квартиру. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ дорогой ремонт, мебель, оборудование.
Застрал ВСЕ за год. Такое ощущение, что там табуны выгуливали.
Мгимошные табуны особенно много после себя мусора оставляют. Наверно, сказываются няни ии гувернантки в воспитании.
Там все стены жиром и вином устряканы, фасады на мебели повсюду сколоты и т д. Я даже не знаю, что такого нужно сделать, чтобы так убить стены, фасады и поверхности. А в квартиру ( ремонт, дизайн, оборудование, мебель) вложена почти ее цена в бетоне. :lol:
Пара вписок и один день рождения ))
09 мар. 2018
09.03.18, 13:57
Merinda писал(а):
Есть большая трешка 90 м. После открытия метро будет пешком до него минут 15. Назрел вопрос, что с ней делать. Сдать?
У вас по каждому предложенному варианту есть свое мнение.Когда вам говорят сдайте квартиру , вы рассказываете историю, как сдали квартиру одинокому дядечке, они привез старую мать умирать, кошку ,собаку и т.д.Мать его в этой квартире умерала и все в квартире пропахло старостью смертью, кошками и собаками.
Когда вам советуют продайте, вы в ответ на это говорите что вам деньги на руках нервируют. Если вы сами не знаете чего хотите, и в у вас в голове полная каша и сумбур, то чем вам тут форум может помочь.
09 мар. 2018
09.03.18, 16:06
GreetS писал(а):
09.03.18, 13:57
Merinda писал(а):
Есть большая трешка 90 м. После открытия метро будет пешком до него минут 15. Назрел вопрос, что с ней делать. Сдать?
У вас по каждому предложенному варианту есть свое мнение.Когда вам говорят сдайте квартиру , вы рассказываете историю, как сдали квартиру одинокому дядечке, они привез старую мать умирать, кошку ,собаку и т.д.Мать его в этой квартире умерала и все в квартире пропахло старостью смертью, кошками и собаками.
Когда вам советуют продайте, вы в ответ на это говорите что вам деньги на руках нервируют. Если вы сами не знаете чего хотите, и в у вас в голове полная каша и сумбур, то чем вам тут форум может помочь.
Ну вы прочитали по своему и не увидели основного: есть ли смысл заморачиваться с двумя квартирами? Деньги в тумбочке лежать не будут - они будут работать в новом бетоне. У меня вопрос о целесообразности этих действий - продать и купить.
09 мар. 2018
09.03.18, 16:06
GreetS писал(а):
09.03.18, 13:57
Merinda писал(а):
Есть большая трешка 90 м. После открытия метро будет пешком до него минут 15. Назрел вопрос, что с ней делать. Сдать?
У вас по каждому предложенному варианту есть свое мнение.Когда вам говорят сдайте квартиру , вы рассказываете историю, как сдали квартиру одинокому дядечке, они привез старую мать умирать, кошку ,собаку и т.д.Мать его в этой квартире умерала и все в квартире пропахло старостью смертью, кошками и собаками.
Когда вам советуют продайте, вы в ответ на это говорите что вам деньги на руках нервируют. Если вы сами не знаете чего хотите, и в у вас в голове полная каша и сумбур, то чем вам тут форум может помочь.
А поговорить?! :)
09 мар. 2018
09.03.18, 16:12
Merinda писал(а):
09.03.18, 16:06
GreetS писал(а):
09.03.18, 13:57
Merinda писал(а):
Есть большая трешка 90 м. После открытия метро будет пешком до него минут 15. Назрел вопрос, что с ней делать. Сдать?
У вас по каждому предложенному варианту есть свое мнение.Когда вам говорят сдайте квартиру , вы рассказываете историю, как сдали квартиру одинокому дядечке, они привез старую мать умирать, кошку ,собаку и т.д.Мать его в этой квартире умерала и все в квартире пропахло старостью смертью, кошками и собаками.
Когда вам советуют продайте, вы в ответ на это говорите что вам деньги на руках нервируют. Если вы сами не знаете чего хотите, и в у вас в голове полная каша и сумбур, то чем вам тут форум может помочь.
Ну вы прочитали по своему и не увидели основного: есть ли смысл заморачиваться с двумя квартирами? Деньги в тумбочке лежать не будут - они будут работать в новом бетоне. У меня вопрос о целесообразности этих действий - продать и купить.
Новые квартиры придётся как то чинить, а в вашей вам все понятно. Ее можно застраховать на конец и одной проще управлять.

Инвест в бетон. Многие пришли из него в покупку старья. Я например один из них. Последний инвест купил в 2014. С него не получу даже депозита по сути. Сейчас бы бетон купил только для жизни, если бы прям была мечта-мечта. Но так как застройщики живо делят обещания на три...

Резюме. Я думаю что ваш десятилетний ремонт оцените только вы, но не покупатель с деньгами. Поставьте икею на край и сдавайте как есть имхо.

И не требуйте диплом заборостроительного ПТУ, а то вдруг из мгимо придут снимать))
09 мар. 2018
09.03.18, 16:18
Чемодан писал(а):
09.03.18, 16:12
Merinda писал(а):
09.03.18, 16:06
GreetS писал(а):


У вас по каждому предложенному варианту есть свое мнение.Когда вам говорят сдайте квартиру , вы рассказываете историю, как сдали квартиру одинокому дядечке, они привез старую мать умирать, кошку ,собаку и т.д.Мать его в этой квартире умерала и все в квартире пропахло старостью смертью, кошками и собаками.
Когда вам советуют продайте, вы в ответ на это говорите что вам деньги на руках нервируют. Если вы сами не знаете чего хотите, и в у вас в голове полная каша и сумбур, то чем вам тут форум может помочь.
Ну вы прочитали по своему и не увидели основного: есть ли смысл заморачиваться с двумя квартирами? Деньги в тумбочке лежать не будут - они будут работать в новом бетоне. У меня вопрос о целесообразности этих действий - продать и купить.
Новые квартиры придётся как то чинить, а в вашей вам все понятно. Ее можно застраховать на конец и одной проще управлять.

Инвест в бетон. Многие пришли из него в покупку старья. Я например один из них. Последний инвест купил в 2014. С него не получу даже депозита по сути. Сейчас бы бетон купил только для жизни, если бы прям была мечта-мечта. Но так как застройщики живо делят обещания на три...

Резюме. Я думаю что ваш десятилетний ремонт оцените только вы, но не покупатель с деньгами. Поставьте икею на край и сдавайте как есть имхо.

И не требуйте диплом заборостроительного ПТУ, а то вдруг из мгимо придут снимать))
Возможно. Ремонт в новостройке как раз меня не пугает: все косяки строителей видны сразу. Однушки дают больше возможности для маневра. Минус - ожидание достройки объекта: можно и не дождаться. Пример - недострой на юго-западной. Когда то давно, еще на заре начала стройки я интересовалась там ценами. На этом интерес и закончился. Зарытые деньги. В соседних от моего домах трешки посдавали ( мониторю циан). Останавливает только вариант продажи в будущем. Люди сейчас стараются купить чтобы сразу жить. Тем более трешки. Нет уже человеков с чемоданами денег из нефтяных компаний.
09 мар. 2018
09.03.18, 15:14
Merinda писал(а):
которые проверили бы всю жизнедеятельность дяденьки заранее
лолшто?
09 мар. 2018
09.03.18, 16:42
Ира Кочкина писал(а):
09.03.18, 15:14
Merinda писал(а):
которые проверили бы всю жизнедеятельность дяденьки заранее
лолшто?
услуга риелтора-посредника:) нужно же сдавать через правильные агентства, тогда арендаторы будут без тараканов в головах и прочих сюрпризов)
09 мар. 2018
09.03.18, 16:47
Merinda писал(а):
09.03.18, 16:42
Ира Кочкина писал(а):
09.03.18, 15:14
Merinda писал(а):
которые проверили бы всю жизнедеятельность дяденьки заранее
лолшто?
услуга риелтора-посредника:) нужно же сдавать через правильные агентства, тогда арендаторы будут без тараканов в головах и прочих сюрпризов)
эти правильные агентства требуют с арендаторов справку пнд, ндфл2 и допрашивают на полиграфе?))
09 мар. 2018
09.03.18, 16:52
Ира Кочкина писал(а):
09.03.18, 16:47
Merinda писал(а):
09.03.18, 16:42
Ира Кочкина писал(а):


лолшто?
услуга риелтора-посредника:) нужно же сдавать через правильные агентства, тогда арендаторы будут без тараканов в головах и прочих сюрпризов)
эти правильные агентства требуют с арендаторов справку пнд, ндфл2 и допрашивают на полиграфе?))
не знаю) это мифические правильные агентства)) у них может и полиграф имеется)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mari_77, Русская Женщина, Уля-ля и 16 гостей