Москве пообещали бум спроса на подержанные квартиры ? 114 / 3419

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 апр. 2018
03.04.18, 10:46
index_svg писал(а):
Меньше доход покупана в обозримом будущем = меньше спрос.
Но лохам можно «недорого» ссудить денег
Хочешь сделать хорошо - сделай сам внешняя ссылка
03 апр. 2018
03.04.18, 11:02
andre1920 писал(а):
вы что-напутали. ликвидность зажимается поднятием ставки, а не снижением.
грубо, жестко и быстро - да, планово и спокойно - нет.
03.04.18, 11:02
andre1920 писал(а):
инфляция растет при уменьшении ставки.
и сильно выросла за последние пару лет?
не может она расти, денег тупо нет (но вы там держитесь). :-)
03.04.18, 11:02
andre1920 писал(а):
по статистике рост числа ипотек и уменьшение ставки имеют прямую корреляцию.
я про рынок, бетона в частности. падение ключевой/ипотечной ставки означает только одно, в лучшем случае стагнацию, в худшем падение.
у вас совсем забавно получается, ставка падает - рынок растет? когда ставка станет 2%, ЦБ вообще перестанет кредитовать ... рынок взорвется?
03 апр. 2018
как можно понизить ликвидность снижая ставку? дешевые деньги - все берут кредит и увеличивается ликвидность.

за последние годы инфляция упала как СЛЕДСТВИЕ повышенной во время кризиса ставки. затем когда инфляция упала, ЦБ начал постепенно снижать ставку, чтобы поднять ликвидность и подстегнуть рост. и продолжает это делать, тк инфляция не растет. а не растет она, потому что есть экономический рост.

"у вас совсем забавно получается, ставка падает - рынок растет? когда ставка станет 2%, ЦБ вообще перестанет кредитовать ... рынок взорвется?"

да, именно поэтому в последние годы взлетели цены на недвижимость в Европе. потому что при нулевых ставках держать деньги в банке не выгодно, а выгодно брать дешевые кредиты и покупать недвижимость.

у вас какое образование, уважаемый?
03 апр. 2018
03.04.18, 11:34
andre1920 писал(а):
... потому что есть экономический рост.
А, тогда ясно.
Раз есть экономический рост, тогда ждем роста бетона. Логично.
Прошу прощения, что побеспокоил.
03 апр. 2018
03.04.18, 11:45
index_svg писал(а):
03.04.18, 11:34
andre1920 писал(а):
... потому что есть экономический рост.
А, тогда ясно.
Раз есть экономический рост, тогда ждем роста бетона. Логично.
Прошу прощения, что побеспокоил.
да, в 2017 был рост. а рост бетона будет от падения ставки. когда сдавать станет выгоднее, чем держать деньги в банке, будет уже рост инвестиционный. сейчас доходность от сдачи в среднем 5%, это меньше чем ставка по депозитам. пока меньше. в Европе ставка по депозитам сейчас уже отрицательная, как и ставка ЦБ в некоторых странах, так что падать есть куда.
03 апр. 2018
Товарисч andre1920 !!! Вы просто поверьте, так проще, что повышение ставки фрс, (почти всегда) ведет к росту фондового рынка (экономики штатов). К росту, к росту товарисч andre1920. И наоборот.
Вы сейчас доказываете мне обратное.
Спасибо, не стоит. Я вас понял, вы ждете роста бетона, наверное уже зашли в лонг, думаю с хорошим плечом. :-)

Удачи вам и всего хорошего !!!
03 апр. 2018
03.04.18, 11:19
index_svg писал(а):
не может она расти, денег тупо нет (но вы там держитесь).
Деньги есть и их много, я даже скажу очень много, больше чем где бы то не было еще на планете.
1. Мы, как никто другой, обладаем достаточным объемом первоначального капитала, в виде квартир, которые были розданы государством по программе приватизации.
2. У нас есть, как мало где еще, различные формы субсидий и прочих маткапиталов.
3. У нас подавляющее большинство (если не врут 80%) работают в госсекторе и в крупных полугосударственных холдингах и корпорациях и получают белую зарплату.
4. У нас есть дефицит, как нигде в Европе, количество жилья на душу населения в 2-3 раза меньше, чем в Западной Европе и в 4-5 раз меньше, чем в США.
5. Однажды я раскидал замануху по обмену хорошей квартиры на худшую в соседнем микрорайоне, застроенному старыми 9-ти этажными хрущами. Объявления провесели один вечер и были удалены управляющей компанией, но по взрыву звонков на телефоне, а я 2 дня тупо не мог от него отойти, я понял объем перенаселения этих хрущей, где в каждой конуре живут по 2-3 семьи.
6. Я так же понял, что подавляющее большинство могут собрать за день-два по 200-300 тысяч на аванс и с учетом продажи их квартиры и покупки двух альтернативных им потребуется ипотека в 1,5-2 млн рублей на 2 семьи.
Там где есть маткапитал и того меньше.

Иными словами, средний ипотечный кредит в городах миллионниках составляет около 800 000 рублей. В меньших городах и того меньше.
Это вполне себе подъемные суммы для работающего человека.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
03 апр. 2018
03.04.18, 13:09
Червяков Игорь писал(а):
Это вполне себе подъемные суммы для работающего человека.
Да, все верно. Осталось только убедить этих людей, если совсем просто, поверить в будущее. В хорошее будущее. Рост, если он и начнется, начнется не с них. С тех, у кого есть живые деньги, они сообразят быстрее, образно говоря с ЮВЛ, Рентополучателя, со всех тех, кто создает и читает ветки типа "Покупка с последующей сдачей". Именно они и есть очень точный и чуткий барометр на рынке бетона, ни irn, ни ИНКОМ, а люди, живые люди, отвечающие/рискующие _своими_ деньгами.
03 апр. 2018
покупка под последующую сдачу есть у меня чуть ли не каждый день в запросе
вчерашние клиенты:
продать однушку 47 квм в Татьянином парке
вытащить миллион и купить двушку на первом этаже под сдачу рядом с метро за 5,5 млн(примерно такую, как Антон Смолев на Бойцовой продал)
миллион вложить в однушку, как первоначальный взнос, типа Видного, Красногорска , Одинцово, чтобы оплата ежемесячного взноса составляла сумму, получаемую с аренды двушки на первом этаже, то есть - около 30 000
вот такой план, вполне себе реальный

сами люди имеют две квартиры в Сев Чертанове и дом в Чехии
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 03.04.18, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 апр. 2018
03.04.18, 13:17
index_svg писал(а):
Осталось только убедить этих людей, если совсем просто, поверить в будущее. В хорошее будущее.
Давно все готовы и ждут лишь приемлемых для себя условий. Эта страна не идиотов, а вполне себе думающая нация, как бы либерасты не обсирали этот народ.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 8millions и 14 гостей