Сомнительные рекорды просмотров 237 / 5029

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 мая 2018
16.05.18, 22:54
чао писал(а):
16.05.18, 22:50
Ева2015 писал(а):
16.05.18, 22:40
Минутка писал(а):
Ибо покупателей на просмотрах тошнило в прямом смысле от созерцания сально-масляных обоев, светло-коричневых или тёмно-жёлтых? прокуренных потолков
Интересно, если сделать хороший ремонт, в сильно прокуренной квартире не останется запаха курева?
нет, конечно.
Не факт. Сильный запах может и уйдет, но, тот кто купит квартиру такую, может вас потом нехорошо вспоминать)))
17 мая 2018
17.05.18, 01:46
Юлия Баграмова писал(а):
17.05.18, 01:11
Николай Тюленев писал(а):
Правило: "лучше провести девять сопровождений, чем одну полноценную покупку" - рулит. )
В каком смысле рулит? Выгодно для кого? Для риэлтора? Постоял рядом после нехитрых проверок и их оценок, не бегал, не торговался, переговоров всяких разных пользы для не вел. Или для клиента, кто один на один с собственным представлением о.
Выгодно обоим.
Риэлтор не тратит время на пустые показы, а у клиента, по мере роста числа просмотров, формируется собственное представление.
И он делает осознанный выбор.
Но может ли такой спец радоваться, что всю ответственность повесил на клиента, который про детали ни сном ни духом, а только потом, заплатив, поймет, что не учел. А спец мог бы хоть наводящий вопрос задать.
А почему ты решила, что люди с несколькими миллионами (десятками миллионов) не вникают в детали, а хватают то, что блестит?
Не, внушить клиентам, что они - дети малые, ничего не смыслящие в том, что собираются купить, для риэлтора очень удобно, но это - лукавство. Хорошо монетизируемое лукавство.
Однако, приятней мудрым и отстраненным старцем снисходительно смотреть на терзания несведущих. Ну и калории собственные не тратить. Куда как лучше подремать, изображая аксакала, на каком-нибудь семинаре коллег.)
Я тут разбирал архивы и нашел список участников семинара "Аукционные продажи" от 22.04.2015 г.
Не припомню, чтобы я на нем дремал, но, дабы не открывать параллельную дискуссию, полностью полагаюсь на твою память. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 мая 2018
16.05.18, 23:46
Юлия Баграмова писал(а):


Тебе есть, чем поделиться? Про профессию и дело, а не для "уесть" воображаемого тобой конкурента?
Есть конечно
У меня покупают все, и конечно, 50 просмотрами я похвастать не могу, но бывает и до 20 доходит
Что делать в случае такого покупателя - целая технология
Сначала работать в любом случае не на просмотре, а в офисе
Если есть желание послушать про технологию - готова провести платный семинар в твоем офисе
А то как ты делишься - так за деньги, а тебе тут почему-то все должны бесплатно помогать зарабатывать!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мая 2018
17.05.18, 00:23
Natali_G писал(а):
54 квартиры посмотреть ....всем понятно, что это не просто много...я бы сказала такого не бывает! Главное, что все удачно закончилось.
вам формула эффективности знакома?
эффективность равна результату, поделенному на ресурсы и усилия
у такой сделки эффективность пугающе мала, поэтому удачной ее назвать никак нельзя
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мая 2018
17.05.18, 00:42
Юлия Баграмова писал(а):
17.05.18, 00:23
Natali_G писал(а):
а какой период времени были сделаны эти просмотры? Если в течении года-
Неее, мы месяца за 2,5 справились))) Победа! Пиррова.
2,5 еще прилично для подбора
Хотя если клиент не уезжает по делам из страны или из города и если найденная квартира не выдает сюрпризов при проверке,то
эффективным я считаю 1 месяц для подбора - 3 недели самого подбора и 1-2 недели на проверку и подготовку
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мая 2018
17.05.18, 08:32
Юлия Лурье писал(а):
2,5 еще прилично для подбора
Кстати, да.

Я заключаю договор на подбор на три месяца. Этого достаточно более чем.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
17 мая 2018
17.05.18, 01:46
Юлия Баграмова писал(а):
17.05.18, 01:11
Николай Тюленев писал(а):
Правило: "лучше провести девять сопровождений, чем одну полноценную покупку" - рулит. )
В каком смысле рулит? Выгодно для кого? Для риэлтора? Постоял рядом после нехитрых проверок и их оценок, не бегал, не торговался, переговоров всяких разных пользы для не вел. Или для клиента, кто один на один с собственным представлением о.
сопровождение - это конечно, большой компромисс как для спеца, так и для клиента
не хотелось бы, чтобы сопровождение нарушало мое сбалансированное "меню", установленное для здорового функционирования профессионала:
60 процентов -продажи
30 процентов - покупки
10 процентов-сопроводишки
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мая 2018
17.05.18, 08:34
Карпушкина Вероника писал(а):
17.05.18, 08:32
Юлия Лурье писал(а):
2,5 еще прилично для подбора
Кстати, да.

Я заключаю договор на подбор на три месяца. Этого достаточно более чем.
я заключаю на два, но если тянем два месяца - начинаю искать ошибки исполнителя и зачастую меняю его
во всех технологических проблемах всегда виноват исполнитель
никогда не видела виноватого клиента, то есть при конкретном разборе данного кейса уверена, что обнаружила бы ошибки исполнителя
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мая 2018
17.05.18, 08:32
Юлия Лурье писал(а):
не хотелось бы, чтобы сопровождение нарушало мое сбалансированное "меню", установленное для здорового функционирования профессионала:
Хотелось \ не хотелось, а рынок вносит свои корректировки в хотелки, и клиент нынче покупает только ту услугу, в которой нуждается.
Впрочем, если полноценную продажу \ покупку проводить по цене сопровождения, то баланс меню останется в сохранности. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 мая 2018
17.05.18, 08:13
Николай Тюленев писал(а):
Выгодно обоим.
Риэлтор не тратит время на пустые показы, а у клиента, по мере роста числа просмотров, формируется собственное представление.
Риэлтор не тратит, а клиент крайне неэффективно расходует время.
Нет, не выгодно. Говорю, как человек, который недавно был в шкуре покупателя.
17.05.18, 08:13
Николай Тюленев писал(а):
А почему ты решила, что люди с несколькими миллионами (десятками миллионов) не вникают в детали, а хватают то, что блестит?
Не, внушить клиентам, что они - дети малые, ничего не смыслящие в том, что собираются купить, для риэлтора очень удобно, но это - лукавство. Хорошо монетизируемое лукавство.
Есть те, кто достаточно точно знают, что и где хотели бы купить. 3-4-ную в ЦАО, трешку на Универе. Но здравые, вменяемые люди почему-то приходят, например, сюда и ищут спарринг-партнера для обсуждения и сбора дополнительной информации.

А если максимум обсуждения нужд и пожеланий приходится на первый разговор с риэлтором, то как правило в процессе показов, если их правильно выстроить, они только немного уточняются и корректируются. И всякую лабуду, что брать нельзя они не смотрят, покупаясь на цену.

А еще, если есть риэлтор и он организует процесс, клиенты не делают тех, классических ошибок, после которых невозможно получить лучший результат по торгу и условиям. О них недавно Юля Лурье на примере двух обратившихся за сопровождением писала.

То есть, в принципе, нет ничего невозможного, получи титаническим трудом те же знания и навыки, что хороший риэлтор и покупай. И это личный выбор, но насколько это целесообразно освоить еще одну профессию для человека?...
17.05.18, 08:13
Николай Тюленев писал(а):
Не припомню, чтобы я на нем дремал
Я была, видимо, зажигательна, а, например, у Смирнова подрёмываел, что и я видела, и сам писал)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KirMos, Роман77 и 9 гостей