Регистрация в квартире 118 / 2262

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
14 июл. 2018
14.07.18, 17:31
dentis3232 писал(а):
14.07.18, 15:25
Olga Tar писал(а):
14.07.18, 15:14
dentis3232 писал(а):


Именно с этого момента)))я и вспомнил про ситуацию сестры.
Если по месту жительства гражданин не проживает, не пользуется, не оплачивает, вот и причина снятия налицо.
У знакомых: дочь прописали к маме при рождении, кроме неё в квартире зарегистрированы тётя и бабушка.
Девочка в квартире не проживала, так же, как и её мама. Потом, когда дочери было лет 15, мама выписалась из квартиры и прописалась на свою собственность. А тётя и бабушка благополучно выписали по суду свою внучку-племянницу. Не проживает и не проживала, не училась, поликлинику не посещала.
И приватизировали квартиру.
Номер два. Папа прописывает по своему месту регистрации новорождённого. Но уже из другой семьи. Бывшая жена быстро его выписала к его маме, потому что младенчик и проживал там, и др. Свидетели и все дела.
Эти события произошли в течении двух последних лет.
Обе квартиры муниципальные.
ТС, а где проживает ваша племянница фактически?
После школы приходит к бабушке,уроки,гуляют.Вечером сестра ее забирает и еду к мужу в трешку.однушку свою сдает.
Идеально ведут себя. Нельзя внучку выписать.
15 июл. 2018
Тему всю не осилила, но расскажу из опыта.
Шанс прописаться матери к детю есть,
Но нужно доказать, что ребёнок и мать там жили и живут фактически, пользуются жилым помещением.
И что при вселении матери туда, бабуля не была против.
Это через суд. И не просто так.
Нужны доказательства, что мама и деть долгое время там проживали- показания соседей, медицинская карта с адресом и, желательно, записями о приходе детского участкового врача именно в это жильё, по вызову.
Короче нужно доказать факт проживания.

Без этого, шансы выписать ребёнка велики.
Ибо местом жительства ребёнка считается место жительства его родителей.
Нужен хороший адвокат, если хотите положительное решение.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
15 июл. 2018
14.07.18, 15:07
Olga Tar писал(а):
14.07.18, 14:40
polina13 писал(а):
14.07.18, 14:25
dentis3232 писал(а):

Все,что я здесь напечатал-правда,отвечаю))))какие у Вас могут быть сомнения?зачем здесь,на форуме,мне врать???я описал ситуацию сестры,вообще ситуацию,прошу совета как "оставить прописку" дочери/внучке и впоследствии квартиру в будущем.по-моему ничего плохого в этом нет.никто!!!! не хочет как-то обмануть/обхитрить пожилого человека!!!никто!!!
Цель-оставить квартиру внучке в будущем+помощь бабушке(у внучки тоже теплые/горячие отношения с бабушкой).
Предложение сдавать комнату-своего рода гарантия,что никто ни на что не претендует.только бабушкино решение.
Как оставить квартиру внучке- оплачивать ее сейчас, по достижении совершеннолетия внучке туда вселиться и не соглашаться на приватизацию иначе как на имя внучки. Все.
Как это ВСЁ.
Исходя из выступлений в параллельной теме, внучка незаконно зарегистрирована сейчас. На глазах попирается Семейный кодекс. И Гражданский. И если произойдёт приватизация, и участником будет ребёнок, её можно будет отменить.
С чего Вы решили, что незаконно?
Отец её, видимо прописал к себе, имеет право. По закону.

А вот если ребёнка выпишут и произойдет приватизация без участия ребёнка, то через суд можно потребовать долю ребёнка, ибо будут нарушены его права. Есть такие решения суда. Сама удивилась.
Более того, ребёнок может дважды приватизировать -один раз до совершеннолетия и второй раз-после, ещё одно жильё.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
15 июл. 2018


Это какое-то помешательство у москвичей на квадратных метрах :ps_ih:
15 июл. 2018
у мамы ребенка ничего нет, как пишет автор в первом посте, потом откуда-то появляется у мамы ребенка однушка, которую она сдает и еще хочет прибрать к рукам квартиру бабушки. И бабушка при этом плохая, что не хочет маму внучки к себе зарегистрировать.
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
15 июл. 2018
14.07.18, 19:19
polina13 писал(а):
Лет 15 назад видимо? Вы ведь не ходите по судам давно.
Ну это вот к чему?
Ну не пятнадцать, а в прошлом году
Вы же не знаете, как я работаю, зачем такие не красящие вас выводы
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 июл. 2018
15.07.18, 11:10
Эльфик писал(а):
у мамы ребенка ничего нет, как пишет автор в первом посте, потом откуда-то появляется у мамы ребенка однушка, которую она сдает и еще хочет прибрать к рукам квартиру бабушки. И бабушка при этом плохая, что не хочет маму внучки к себе зарегистрировать.
А бабушке, как я представляю себе, меньше лет, чем мне
А за нее уже все решили, и чуть не подселенцев к ней отправили
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 июл. 2018
15.07.18, 11:10
Эльфик писал(а):
у мамы ребенка ничего нет, как пишет автор в первом посте, потом откуда-то появляется у мамы ребенка однушка, которую она сдает и еще хочет прибрать к рукам квартиру бабушки. И бабушка при этом плохая, что не хочет маму внучки к себе зарегистрировать.
Какой вы "замечательный" сЪедватель)))ну прям все вычислили)))
На маму ребенка ничего не оформлено,ведь замуж недавно вышла....додумаете/досочинятете далее?а так у нее все есть)))
15 июл. 2018
15.07.18, 11:11
Юлия Лурье писал(а):
14.07.18, 19:19
polina13 писал(а):
Лет 15 назад видимо? Вы ведь не ходите по судам давно.
Ну это вот к чему?
Ну не пятнадцать, а в прошлом году
Вы же не знаете, как я работаю, зачем такие не красящие вас выводы
Только из ваших постов, для меня новость, что вы ходите по судам. Не понимаю, что порочащего вас или меня в таком выводе.
15 июл. 2018
м-да... сдохни бабуля - детке имущество надобно в будущем, а заработать его никто не хочет, так что просто сдохни.
умиляют эти истории..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей