Аванс в СПб 130 / 2183

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
21 июл. 2018
21.07.18, 14:04
чао писал(а):
21.07.18, 13:52
Мелкопоместный дворянин писал(а):
Это технология перевозки в метро же!
Ну а что)) В метро иногда безопаснее) Я однажды наблюдала, как авто ограбили. Мы закладывались на Волоколамке, вышли покурить на крыльцо. И прямо на наших глазах. как в кино, машина обогнала другую. резко затормозила, из нее выбежал молчел, разбил битой лобовое стекло, выдернул сумку и уехал. Все так быстро произошло, за две затяжки))
Две затяжки это раскрытие аккредитива либо перенос денег в кассу. Но возможно людям скучно жить и не хватает новых ощущений.
21 июл. 2018
21.07.18, 14:19
Мелкопоместный дворянин писал(а):
21.07.18, 14:07
Душистый Шмель писал(а):
21.07.18, 13:56
Мелкопоместный дворянин писал(а):


За подбор и сопровождение с покупателя. Ты приходишь к ним и говоришь - готов купить эту с пуговицами и начинается.
Все верно. Никто не обязан работать бесплатно)
Верно ли я понял... я нашёл на циане квартире. Посмотрел, мне она подошла. Я хочу ее купить. Если я прихожу в пинком, к примеру, я должен им заплатить за подбор того что я уже выбрал?
За подбор в данном случае - нет. За сопровождение- можете.
21 июл. 2018
21.07.18, 14:19
Мелкопоместный дворянин писал(а):
21.07.18, 14:07
Душистый Шмель писал(а):
21.07.18, 13:56
Мелкопоместный дворянин писал(а):


За подбор и сопровождение с покупателя. Ты приходишь к ним и говоришь - готов купить эту с пуговицами и начинается.
Все верно. Никто не обязан работать бесплатно)
Верно ли я понял... я нашёл на циане квартире. Посмотрел, мне она подошла. Я хочу ее купить. Если я прихожу в пинком, к примеру, я должен им заплатить за подбор того что я уже выбрал?
Нет, конечно. Цена в объявлении все включает. Троллите опять? :lol: Можете премию выписать по окончании работ.
IceCool
21 июл. 2018
21.07.18, 14:38
чао писал(а):

Нет, конечно. Цена в объявлении все включает. Троллите опять? :lol: Можете премию выписать по окончании работ.
Никак не Вас милая Чао))

Но вот выше написали, что сопровождение покупателю надо доплачивать. Похоже будут помогать считать деньги, тащить их в авоське в метро, биться (без конфликта интересов) с контрагентом над формулировками прйм-сервиса, в конце концов не будут давать агенту продавца забрать деньги раньше регистрации права и получения расписки. Кажется тут меня троллят, а я ведусь.

пс - я считаю что подкуп представителя контрагента это всегда плохо каким бы документом ты это не пытался закрыть. поэтому я сам с усам.
21 июл. 2018
21.07.18, 14:45
Мелкопоместный дворянин писал(а):
21.07.18, 14:38
чао писал(а):

Нет, конечно. Цена в объявлении все включает. Троллите опять? :lol: Можете премию выписать по окончании работ.
Никак не Вас милая Чао))

Но вот выше написали, что сопровождение покупателю надо доплачивать. Похоже будут помогать считать деньги, тащить их в авоське в метро, биться (без конфликта интересов) с контрагентом над формулировками прйм-сервиса, в конце концов не будут давать агенту продавца забрать деньги раньше регистрации права и получения расписки. Кажется тут меня троллят, а я ведусь.

пс - я считаю что подкуп представителя контрагента это всегда плохо каким бы документом ты это не пытался закрыть. поэтому я сам с усам.
Никто вас не троллит, вы просто плохо представляете себе классический процесс оформления сделки купли-продажи в АН.
Выложите те договоры и соглашения, которые вам предлагают подписать и вам тут все объяснят, а иначе беспредметный разговор ни о чем.
21 июл. 2018
21.07.18, 13:40
Мелкопоместный дворянин писал(а):
.

Но у меня были силы на то что бы их троллить и время. Да и квартира не была прям очень нужна.
Ну вот об чем и речь.
21 июл. 2018
Классическому покупателю с деньгами до лампы что там у агентов. Он вступает в сделку с продавцом. Если кто то прилип между ними, то по закону бутерброда они получат трение с двух сторон, а заплатит тот кто их нанимал. В лучшем случае, тк как они ещё могут просто вылететь с этого праздника жизни, когда начнут орать про свой опыт 20 лет или решат завалить сделку при попытке забрать себе и расписку, и ключ от денег.

Форм под рукой нет, но говорю я о договорах на подбор. Которые с типа проверками того что они продают. Там же подготовка проектов документов, организация оплаты, передачи квартиры. Это все навязанная история, которая либо паритетна, либо нереализуема.
21 июл. 2018
21.07.18, 15:16
Душистый Шмель писал(а):
21.07.18, 13:40
Мелкопоместный дворянин писал(а):
.

Но у меня были силы на то что бы их троллить и время. Да и квартира не была прям очень нужна.
Ну вот об чем и речь.
Я с этого и начал. :-)

Помогите лучше ТС советом, что бы он скорее бежал к агентам и просил на коленях заключить договор на сопровождение и отдать по нему 50к.

Я все :-) хороших выходных!
21 июл. 2018
21.07.18, 15:25
Мелкопоместный дворянин писал(а):

Форм под рукой нет,
Когда будут- выкладывайте, обсудим и формы и каждую ситуацию в отдельности.
У страха глаза велики. )
21 июл. 2018
21.07.18, 14:04
чао писал(а):
Все так быстро произошло, за две затяжки))
Чао, Вы курите? :ni_zia:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей