При проведении сделки есть ли у вас мысль о том, что клиент вашего контрагента может в дальнейшем стать вашим клиентом. 68 / 2716

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 авг. 2018
17.08.18, 22:28
al25 писал(а):
Со всем уважением!
Это будет тяжело и непонятно зачем. Вы же себе не друзей в покупателях ищете, а хотите продать свою недвижимость. Тем более если агента на сделку позовете, то сколько цифра экономии получается?
Наоборот, по мне, так очень понятно и прозрачно. Продавать миллионную недвижимость это стресс и очень серьёзное мероприятие. С непорядочными/тяжелыми/грубыми неизвестно какой результат получится.


17.08.18, 22:28
al25 писал(а):
Мне сегодня друг вопрос задал, чем руководствуются люди нас нанимающие, когда с нами торгуются за комиссию за полтос насмерть, а покупателю три сотни скидывают легко.
Это не ко мне. Про сотни тысяч скидок ничего не знаю. :ne_vi_del:
Единственный раз комнату чувствительно ниже рынка продала, но у меня были на то причины. Из-за скорости выигрывала больше, а могла и не успеть. Но это моё, личное, единичное. Изредка у людей могут быть на это свои разные причины.
Как покупатель зачастил, верная примета – скоро купят. Если цена найдена, доплаты до новой покупаемой хватает, то можно принимать аванс и выходить на сделку.
17 авг. 2018
14.08.18, 20:36
Кофейная писал(а):
даже желание (нашла фирмы ремонтирующие холодильники) пригласить мастера, чтобы подкрутил там чего у холодильника или деталь заменил, чтобы холодильник проработал недолгое время и скончался. Фирме прибыток, мне удовольствие, покупателю наука.
Делать больше нечего от слова совсем? Скучно? Какое удовольствие может быть в пакостях другим?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
17 авг. 2018
17.08.18, 22:30
чао писал(а):
17.08.18, 22:28
al25 писал(а):
17.08.18, 22:14
Кофейная писал(а):
Проблема лишь в том, что когда им есть очень хочется начинают лицемерием заниматься, а истинное лицо показывают или в процессе или даже (как в этот раз) умудрились после сделки дерьмецом поплеваться. Задача выявить их на начальном этапе и под различными предлогами или в прямой форме отказаться от сотрудничества с ними, а провести спокойную сделку с достойным риелтором и таким же его продавцами/покупателями.
Со всем уважением!
Это будет тяжело и непонятно зачем. Вы же себе не друзей в покупателях ищете, а хотите продать свою недвижимость. Тем более если агента на сделку позовете, то сколько цифра экономии получается?
Мне сегодня друг вопрос задал, чем руководствуются люди нас нанимающие, когда с нами торгуются за комиссию за полтос насмерть, а покупателю три сотни скидывают легко.
Покупателю скинули, жаба проснулась и ну экономить)
:ni_zia: Не ёрничайте)
17 авг. 2018
17.08.18, 22:44
Карпушкина Вероника писал(а):
14.08.18, 20:36
Кофейная писал(а):
Лень ехать лишний раз сдавать-принимать жильё.
Раз затопят - будет не лень. Но это касается больше покупателей, им надо смотреть, что принимают по акту.
А Вы всегда сдаёте и принимаете по акту? Только честно.
17 авг. 2018
17.08.18, 22:46
Кофейная писал(а):
17.08.18, 22:30
чао писал(а):
17.08.18, 22:28
al25 писал(а):


Со всем уважением!
Это будет тяжело и непонятно зачем. Вы же себе не друзей в покупателях ищете, а хотите продать свою недвижимость. Тем более если агента на сделку позовете, то сколько цифра экономии получается?
Мне сегодня друг вопрос задал, чем руководствуются люди нас нанимающие, когда с нами торгуются за комиссию за полтос насмерть, а покупателю три сотни скидывают легко.
Покупателю скинули, жаба проснулась и ну экономить)
:ni_zia: Не ёрничайте)
Это я Алу, на его вопрос "Мне сегодня друг вопрос задал, чем руководствуются люди нас нанимающие, когда с нами торгуются за комиссию за полтос насмерть, а покупателю три сотни скидывают легко")
IceCool
17 авг. 2018
17.08.18, 22:49
Кофейная писал(а):
А Вы всегда сдаёте и принимаете по акту? Только честно.
Да, всегда. Я отвечаю за сделку до момента акта приема передачи. Мои клиенты могут не ехать на АПП (если они продают) я сама передам квартиру и рассчитаю остатки по коммунальным услугам, а потом передам подписанный АПП клиенту.

Было один раз, когда агент Продавца не захотел ехать на АПП, так подписал его клиент. Мой клиент не подписывал, потом отправили АПП по почте Продавцу, после осмотра квартиры.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
17 авг. 2018
По теме, считаю что автору скучно и делать нечего + темперамент требует эмоций. Обижаться на мелочи считаю не существенным, я бы ни минуты мыслей не уделила разбору этой ситуации после апп.
Пусть вписывают в свой апп все, что считают нужным (в пределах оставляемого), эмоций на эту тем = 0.
Для продавца основное и главное - получить деньги. Для покупателя товар. Дергаться, что просят опись имущества (пофигу в какой форме) - не рационально. Некие моменты были, когда до самой сделки не было требования по передачи пустой квартиры (вывоз как правило хлама), а на сделке, или бывает после сделки вдруг просыпаются, понимаю, что вывести хлам - это деньги время и усилия и начинают требовать. Тут уж по ситуации. Если не дофинансирование и иные нюансы, можно и на встречу пойти. Если все четко, можно и послать (вежливо сказать, что думал, что эта драгоценейшая мебель жизненно необходима покупателю на первое время, а теперь не получается вывезти... или пусть ждут + "н" недель и обязательно вывезут). Вежливость вообще вещь полезная. Никаких личных эмоций к контрагентам и их клиентам не испытываю ни положительны ни отрицательных. Даже к идиотам (не так давно было недопонимание с агентом Инком и его нач. отдела).
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
17 авг. 2018
17.08.18, 22:58
Карпушкина Вероника писал(а):
17.08.18, 22:49
Кофейная писал(а):
А Вы всегда сдаёте и принимаете по акту? Только честно.
Да, всегда. Я отвечаю за сделку до момента акта приема передачи. Мои клиенты могут не ехать на АПП (если они продают) я сама передам квартиру и рассчитаю остатки по коммунальным услугам, а потом передам подписанный АПП клиенту.

Было один раз, когда агент Продавца не захотел ехать на АПП, так подписал его клиент. Мой клиент не подписывал, потом отправили АПП по почте Продавцу, после осмотра квартиры.
А в Подмосковье правила поменялись, больше не требуют сдавать подписанный и датированный Акт вместе с ДКП сразу на регистрацию?
17 авг. 2018
17.08.18, 23:12
Кофейная писал(а):
А в Подмосковье правила поменялись, больше не требуют сдавать подписанный и датированный Акт вместе с ДКП сразу на регистрацию?
Поменялись, не требуют. Несколько лет уже как. :a_g_a:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
18 авг. 2018
17.08.18, 23:33
ONSAKL писал(а):
17.08.18, 23:12
Кофейная писал(а):
А в Подмосковье правила поменялись, больше не требуют сдавать подписанный и датированный Акт вместе с ДКП сразу на регистрацию?
Поменялись, не требуют. Несколько лет уже как. :a_g_a:
Лет 7 уже как. Всегда на приемку выезжаем. И не встречала даже предложений от контрагентов не ехать и что-то подмахнуть на сделке.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: al_mer, albol, Olgaj, Rina29, ВалентинаЯ, Ирина1510 и 22 гостя