Достаточно срочно подыскиваю грамотного специалиста. 171 / 3867

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 сен. 2018
ONSAKL писал(а):
Договаривайтесь обо всём с риэлтором
---
Ну так я тут и пытаюсь найти риэлтора, чтобы с ним о чём-то договориться. Пока, как видите, по основным направлениям глухо. А Москва у меня стоит в последнем приоритете.

Надеялся что хоть по ценам меня сориентируете, но и тут пока ничего нет. Одни только выяснения того чем отличается сруб от дома. Да излияния о том, что работа риэлтора "и опасна и трудна" и сравнивать их с "низкосортными медиками" для них оскорбительно :)

P.S. Кстати, я так и не понял - дом срубленный из дерева нельзя называть срубом после того как его "официально оформят" как дом, или всё-таки можно?
Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
03 сен. 2018
03.09.18, 01:08
BrandFA писал(а):
По-моему, это сказка.
Вот в чём дело. Вы там не живёте. Жить в аппендиците между ж/д и аэропортом действительно сказка. :)
1,5 сотки земли и впридачу доля в праве в бревенчатом срубе.
Из всего списка объектов только ВДНХ можно продавать беспроблемно (на вскидку).
Что и было доказано поступившим предложением именитого форумчанина. Хотя, больше, чем на две медсестры, вряд ли можно рассчитывать. :)
Всё остальное с неизвестными пока косяками, переоценённостью и пр. дождётся ли своего риелтора?
В Быково границы не определены, в Октябрьском дом не оформлен.
Есть у меня сейчас в продаже такая чебурашка, просто жалко знакомых, вот и занимаюсь.
Всё неплохо, хороший зем. участок, дом, баня. Места красотущщие, деревня. Но ничего не оформлено. Один участок в 1994 году.
Цена смешная, меньше 1 млн.
Уже замучилась ездить показывать, вся комиссия в бензин ушла. За Дмитровом.
Вчера в МФЦ вручили новый докУмент, уведомление о планируемом строительстве объекта индивидуального жилищного сторительства, сказали, буквально на днях принят. Заполнить и подать в администрацию. Для оформления разрешения на строительство дома. Даже ГПЗУ не требуется. Но сами не знают, что из этого получится.
Да, короче без оформления никто покупать не желает. Только звонят и спрашивают, как наши дела, скоро уже документы будут готовы? :)
03 сен. 2018
03.09.18, 01:31
BrandFA писал(а):
P.S. Кстати, я так и не понял - дом срубленный из дерева нельзя называть срубом после того как его "официально оформят" как дом, или всё-таки можно?
Да можете его хоть избой на курьих ножках назвать, никто не запретит)))
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
03 сен. 2018
03.09.18, 01:32
Olga Tar писал(а):
Вот в чём дело. Вы там не живёте. Жить в аппендиците между ж/д и аэропортом действительно сказка.
Я в этом аппендиците прожил 15 лет. В те времена когда он ещё действительно был аппендицитом. Сейчас же, аэропорт уже давно развалили, а взлёто-посадочную полосу лет 10 как под склады используют. Так что остаётся только жд, которая частично нивелируется первой линией домов (мой на 2-ой линии), а частично - современными технологиями (хороший профиль + двухкамерные стеклопакеты делают "железку" почти незаметной).

03.09.18, 01:32
Olga Tar писал(а):
1,5 сотки земли и в придачу доля в праве в бревенчатом срубе.
Ну да. По-моему, отличная альтернатива 1/200 доле в МКД без земли вовсе (если не брать в расчёт куценькую детскую площадку облепленную алкашнёй и автотрансвортом соседей).

03.09.18, 01:32
Olga Tar писал(а):
В Быково границы не определены, в Октябрьском дом не оформлен.
В Быково границы определялись по меткам. План есть. Но наши ненасытные благодетели теперь требуют всё по ГЛОНАСу переделывать, потому и значатся границы как неопределённые. В Октябрьском все документы на дом в полном порядке. С чего Вы решили, что он не оформлен?

03.09.18, 01:32
Olga Tar писал(а):
Есть у меня сейчас в продаже такая чебурашка .... За Дмитровом
Задмитровская чебурашка в 2.5 раза дальше чем моя. К тому же ваша в деревне, а моя в достаточно развитом городском поселении. Газ-то у вас в чебурашке есть хотя бы, или печь? Про оптоволокно даже и не спрашиваю.
Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
03 сен. 2018
По первому обьекту - думаю, что не продешевили ))

По обьекту "сказке" - полагаю, ваши ценовые ожидания несколько завышены ... ))

По квартире - здесь самое разумное ИМХО принять предложения от опытных риэлторов с НЕРСа, которые вам уже поступили и не увязывать это с продажей/сопровождением сделок по другим вашим обьектам. Т.е. отказаться от поиска одного риэлтора на все. По крайней мере, это точно не должно быть первым (и вторым ...) приоритетом в выборе специалиста. Слишком разная недвижимость, разные направления, разные сделки...
03 сен. 2018
Andreeviliaa,
Отлично. Что-то подобное, я примерно и рассчитывал услышать. Сам догадывался, что Москва и Подмосковье - 2 разных риэлтора. Спасибо за комментарий. Кстати, "несколько завышены" это на сколько?

По ВДНХ буду общаться с Сергем. Но в приоритете именно Подмосковье. Так что ищу своего риэлтора на
1) Сопровождение Октябрьского.
2) Сопровождение (+,возможно, реализация) Быково.

P.S. Кстати, когда я говорил о "максимуме содействия" я подразумевал, в том числе и транспортные услуги, расходы на рекламу, размещение объявлений на тематических ресурсах, печать и расклейку листовок, создание интернет-сайта ... и т.п.
Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
03 сен. 2018
На Ваш сруб нужно искать риелтора, который живет рядом с этим срубом)). Показывать все же должен риелтор, не Вы. А издалека не наездишься.
По сопровождению, если оно таковое будет иметь место, тоже не проблема найти, и цена 50 тысяч адекватная для сопровождения.
На квартиру вообще не проблема найти риелтора, она почти в центре Москвы и в пешей доступности до метро. Да с ремонтом. Уйдет достаточно быстро.
Пусть все сбудется!
03 сен. 2018
03.09.18, 02:55
Татьяна Костянова писал(а):
На Ваш сруб нужно искать риелтора, который живет рядом с этим срубом)). Показывать все же должен риелтор, не Вы. А издалека не наездишься.
35 минут на машине (могу довезти) от Кремля (если ехать 60 км. в час) или 50 минут от Комсомольской на электричке. И почему это я не могу показывать? Чтобы риэлтора не "кинуть" договорившись с покупателем напрямую? ;)

03.09.18, 02:55
Татьяна Костянова писал(а):
По сопровождению, если оно таковое будет иметь место, тоже не проблема найти, и цена 50 тысяч адекватная для сопровождения.
Так вот и ищу! Ауу-уу - где вы ? ;) Если до вторника не найду - сам буду всем заниматься (а чего ещё делать, если соседка 400 тыс задатка безвозвратного хочет дать - не просить же её подождать).

03.09.18, 02:55
Татьяна Костянова писал(а):
На квартиру вообще не проблема найти риелтора, она почти в центре Москвы и в пешей доступности до метро. Да с ремонтом. Уйдет достаточно быстро.
За сколько, примерно? Понимаю, что смотреть нужно .. и т.п. Но всё-таки, если грубо прикинуть?
Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
03 сен. 2018
Ну так не все живут возле Комсомольской или возле Кремля. До них ведь тоже добираться надо. Потом, часто, очень часто, договариваешься на показ загородки, а покупатели не могут нормально рассчитать время, за которое они доберутся. Едут на машине, собирают пробки и приходится их ждать, часто долго (ведь ехать обратно и потом договариваться с ними на другое время тоже не удобно и потеря времени). Показы самой загородки тоже часто долгие, ходят, смотрят, все-все расспрашивают. Квартиру в итоге показать быстрее намного и там покупателям все понятнее. Показывает риелтор потому что это часть его работы, в том числе объяснить все по документам, считать реакцию покупателей (понравилось или вообще нет, можно предложить торг или это вообще не их вариант), проговорить возможные варианты расчетов и оформления сделки опять же.
По квартире на ВДНХ не поняла вопрос про сколько. Сколько стоит квартира или сколько стоят услуги по ее продаже?
Пусть все сбудется!
03 сен. 2018
Татьяна Костянова писал(а):
По квартире на ВДНХ не поняла вопрос про сколько. Сколько стоит квартира или сколько стоят услуги по ее продаже?
Квартира.
Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей