дарение или дкп от неадекватной бабушки дочере 83 / 2109

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
17 сен. 2018
17.09.18, 07:42
Юлия Лурье писал(а):
17.09.18, 00:49
ml7777ml писал(а):
16.09.18, 19:17
Юлия Лурье писал(а):
а почему не оставить бабулю в покое в ее собственной квартире?
пусть доживет и потом дочки-внучки-жучки получат свое наследство, заплатят, как положено налоги на то, что упало с неба,
а для безопасности надо просто поставить "сторожевик" в МФЦ
Думали об этом. Но тут сиделки могут и завещание бабушке подсунуть со "своим" нотариусом. И как вариант попробовать отвезти ее саму в МФЦ. Поэтому и хочется обезопаситься, что бы спать спокойно.
ничего не будет, если вы поставите сторожевик
ну, есть еще вариант, правда никому в голову не пришел - взять порядочную сиделку
Порядочная сиделка - это минимум тыща евров. И попробуйте такую найти, проблема.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 сен. 2018
17.09.18, 08:56
Lea ** писал(а):
17.09.18, 07:42
Юлия Лурье писал(а):
17.09.18, 00:49
ml7777ml писал(а):

Думали об этом. Но тут сиделки могут и завещание бабушке подсунуть со "своим" нотариусом. И как вариант попробовать отвезти ее саму в МФЦ. Поэтому и хочется обезопаситься, что бы спать спокойно.
ничего не будет, если вы поставите сторожевик
ну, есть еще вариант, правда никому в голову не пришел - взять порядочную сиделку
Порядочная сиделка - это минимум тыща евров. И попробуйте такую найти, проблема.
неправда
вы когда последний раз этим вопросом заморачивались и нанимали сиделку?
или "сосед дядя Миша напел" опять?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 сен. 2018
17.09.18, 09:16
Юлия Лурье писал(а):
17.09.18, 08:56
Lea ** писал(а):
17.09.18, 07:42
Юлия Лурье писал(а):


ничего не будет, если вы поставите сторожевик
ну, есть еще вариант, правда никому в голову не пришел - взять порядочную сиделку
Порядочная сиделка - это минимум тыща евров. И попробуйте такую найти, проблема.
неправда
вы когда последний раз этим вопросом заморачивались и нанимали сиделку?
или "сосед дядя Миша напел" опять?
Вчера.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 сен. 2018
17.09.18, 09:18
Lea ** писал(а):
17.09.18, 09:16
Юлия Лурье писал(а):
17.09.18, 08:56
Lea ** писал(а):


Порядочная сиделка - это минимум тыща евров. И попробуйте такую найти, проблема.
неправда
вы когда последний раз этим вопросом заморачивались и нанимали сиделку?
или "сосед дядя Миша напел" опять?
Вчера.
расскажите, кого и где взяли и почему так дорого
я являюсь постоянным работодателем на рынке прислуги, и ценник знаю отлично
когда моя прислуга начинает говорить, что я мало плачу, я не сержусь и сразу отпускаю, типа, идите, найдите дороже, вот вам неделя
еще ни один не ушел :a_g_a:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 сен. 2018
вообще сиделка с ночевкой стоит 30 000 -40 000 рублей, россиянка, в возрасте от 40 до 50 лет
без ночевки - 25 000-30 000,россиянка
молдаванки и украинки стоят и с ночевкой 25000-30 000
они живут у бабулек, а сами еще гдесь подрабатывают вечерами , добивают до уровня 50 000 в месяц
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 сен. 2018
17.09.18, 09:20
Юлия Лурье писал(а):
17.09.18, 09:18
Lea ** писал(а):
17.09.18, 09:16
Юлия Лурье писал(а):


неправда
вы когда последний раз этим вопросом заморачивались и нанимали сиделку?
или "сосед дядя Миша напел" опять?
Вчера.
расскажите, кого и где взяли и почему так дорого
я являюсь постоянным работодателем на рынке прислуги, и ценник знаю отлично
когда моя прислуга начинает говорить, что я мало плачу, я не сержусь и сразу отпускаю, типа, идите, найдите дороже, вот вам неделя
еще ни один не ушел :a_g_a:
Мы с вами в разных мирах, похоже, живем. Рассказывать никому ничего нет желания, но я в теме глубоко и дааавно.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 сен. 2018
17.09.18, 08:11
Олег Назаров писал(а):
16.09.18, 09:09
Александр Тестянов писал(а):
1.Нотариус нотариус рознь.2.Нотариус не судит категориями "скорее всего".3.Проверит бабушку на ПНД и НД,и спокойно зарегистрирует сделку.
Тогда в чем проблема и о чем спор? Ближайший нотариус выедет на адрес, спросит у бабушки "Правда ли, что Вы продаете свою квартиру родной дочке за 10 миллионов наличными и она эти деньги передаст Вам сразу после того, как я уйду (как вариант - уже передала и бабушка их уже потратила)"?
- "Чистая правда" -ответит бабушка и подпишет ДКП.

И все. Делов-то. Бабушка с деньгами, нотариус с деньгами, дочка с квартирой. Все счастливы.
Я так понимаю проблема в том,что бабушка так не скажет
17 сен. 2018
Чего то у ЮВ сказочные цены на сиделок. Даже в наших деревнях за столько не найдешь. А уж про порядочность нечего вообще говорить. Неужели мы цыганок берем? На вид все порядочные. Как минимум холодильник опустошается. Четных абсолютно не встречала. Хотя не контролирую вообще, заранее предупреждаю - еду, подъеду, не берите. А уж про квартиру -зачем рисковать , бабушка то уже не совсем в себе.
У меня у подруги сейчас такая ситуация. Уже задарила почти квартиру родственнице. А единственная дочь избивает, мучает голодом (дочь говорит). Старый человек, малость не в себе. Была заводная всю жизнь. А последний муж ушел и кукушка пришла.
17 сен. 2018
17.09.18, 14:03
planetabum писал(а):
Чего то у ЮВ сказочные цены на сиделок. Даже в наших деревнях за столько не найдешь. А уж про порядочность нечего вообще говорить. Неужели мы цыганок берем? На вид все порядочные. Как минимум холодильник опустошается. Четных абсолютно не встречала. Хотя не контролирую вообще, заранее предупреждаю - еду, подъеду, не берите. А уж про квартиру -зачем рисковать , бабушка то уже не совсем в себе.
У меня у подруги сейчас такая ситуация. Уже задарила почти квартиру родственнице. А единственная дочь избивает, мучает голодом (дочь говорит). Старый человек, малость не в себе. Была заводная всю жизнь. А последний муж ушел и кукушка пришла.
У многих моих друзей сиделки и няни, я в курсе ценников, у меня сейчас одна няня, до этого было две няни и уборщица, вот эта моя нынешняя няня живет у меня, питается, прописана(плачу за нее коммуналку) и получает чистыми 45 000 с двумя детьми и с обслуживанием меня и моего гардероба,готовим часто мы обе, просто потому что я люблю готовить,водитель уволен сейчас, а получал 20 000.
Если кому-то конкретно нужно - помогу с контактами разных проверенных людей
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 сен. 2018
17.09.18, 14:07
Юлия Лурье писал(а):
водитель уволен сейчас, а получал 20 000
:sh_ok:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость