Хрущевка. Хроника ремонта 172 / 8014

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
17 окт. 2018
17.10.18, 09:45
Lea ** писал(а):
В Швеции во всех жилых домах только деревянные стеклопакеты. ГОСТ , запрещают своим гражданам закупоривать свои квартиры наглухо.
Я вам не скажу за всю Одессу, но в Стокгольме полно домов с пластиковыми окнами, только на мой взгляд там ПВХ поплотнее, если это ПВХ вообще. Еще видела алюминиево-пластиковые окна. В моей комнате (общежитие студентов-аспирантов) были пластиковые окна, с поверхностью под темное дерево.
Неужели все нарушают?
17 окт. 2018
17.10.18, 17:16
Klaudia писал(а):
17.10.18, 09:45
Lea ** писал(а):
В Швеции во всех жилых домах только деревянные стеклопакеты. ГОСТ , запрещают своим гражданам закупоривать свои квартиры наглухо.
Я вам не скажу за всю Одессу, но в Стокгольме полно домов с пластиковыми окнами, только на мой взгляд там ПВХ поплотнее, если это ПВХ вообще. Еще видела алюминиево-пластиковые окна. В моей комнате (общежитие студентов-аспирантов) были пластиковые окна, с поверхностью под темное дерево.
Неужели все нарушают?
В Германии тоже жила в доме с полностью стеклянной стеной ( один фасад) - пластик под темное дерево
17 окт. 2018
Klaudia, Mil,
вы уверены, что это был именно металлопласт, а не стеклокомпозит? (стеклопластик) ? разница существенная.
Но даже если и так, и если не дерево, то тогда уж стеклокомпозит:) но это недешево:) А если новое и подешевле (ну или чтобы дерево, но не стеклопакет - должно быть дешевле по идее) - то я бы обычные деревянные двухрамные (или как их правильно назвать) постаралась бы купить, "по-старинке". Проживут точно дольше и удачнее дешевого пластика, и даже при обработке меньше всякой фигни выделять будут.
18 окт. 2018
Уверена только что не дерево , более точно не скажу ( не обладаю такой узкой специализацией) Внешне конечно , окна не выглядят так плохенько как у нас . Мои друзья проживающие там , говорили что бизнес по вывозу отходов от производства пластиковых (?) окон очень рентабелен , т к субсидирования из бюджета есть под это дело .
18 окт. 2018
17.10.18, 12:52
Mil писал(а):
Я вот , например, не понимаю зачем прятать свет за толстыми профилями . Очень люблю когда светло )))Всегда при ремонте заказывала max широкие стеклопакеты , в режиме (45 градусов ручка ) проветривания по всему периметру окна вполне достаточно
Мне этот режим микропроветривания не нравится, п.ч. кажется, как будто сквозняк есть, а свежего воздуха мало. Мне тот же оконный профи объяснил, что дб. Конвекция, т.е. батарея с теплым воздухом должна отсекать этот холодный воздух в потолок и д.б полметра от окна до стола, кровати и т.д. Все эти закручивания воздуха в этой зоне.
18 окт. 2018
НаташаКо,
Правильно объяснил, значит профи в своем вопросе. Если в доме малые дети ползают, тем более форточки нужны
18 окт. 2018
17.10.18, 23:01
Fontanera писал(а):
вы уверены, что это был именно металлопласт, а не стеклокомпозит? (стеклопластик) ? разница существенная.
Возможно, этот материал какой-то плотный и не такой, как наш пластик. В быту он очень удобный и тепло держал хорошо (было окно от потолка до пола).
18 окт. 2018
Klaudia,
скорее всего это был не "наш" металлопласт:)))
стеклокомпозит почти в любой цвет красить можно, как и дерево. И у него нет "мостиков холода", тк металла нет, и конструкции гораздо более легкие и теплые, при этом прочные. Не реагируют на тепло и холод, как пластик, поэтому не требуют сезонной регулировки (которую , правда, никто почти не делает, конечно). Сам материал более живучий и экологичный, но и более дорогой, разумеется, и у нас вообще мало кто про него слышал. Интернет при этом говорит, что в Канаде, например, используется вовсю и давно.
18 окт. 2018
НаташаКо,
вы перегородки, образующие санузел, заново строить будете, или старые оставите?
если новые - из чего решили их делать?
18 окт. 2018
18.10.18, 16:05
Fontanera писал(а):
НаташаКо,
вы перегородки, образующие санузел, заново строить будете, или старые оставите?
если новые - из чего решили их делать?
Старые из кирпича, их оставлю.
В комнате перегородку слелали из пеноблока
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей