Прививки! 674 / 13776

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
22 нояб. 2018
22.11.18, 13:30
ir-ka писал(а):
Заключение фтизиатра подойдет. Например, нам все равно делать рентген 1 раз в год, у нас блд, наркозы (для мрт), на случай экстренной операции
рентген вроде на начальной стадии ничего не покажет?

у знакомых у ребенка 4 года была положительная реакция на Манту ( распухло места прививки), направили к фтизиатру. в ТУБ ДИСПАНСЕР. ну они съездили, посидели в очереди, их там опросили , послушали, и выдали справку "здоров". где логика?))
22 нояб. 2018
22.11.18, 13:34
J@st писал(а):
сейчас все больше становится непривитых, тк родители становятся более грамотными, немного изучают эту тему перед тем, как делать.
Я бы сказала наоборот.
Меня даже удивила цифра приведенная Тестяновым. Столько не делающих у них сейчас :ne_vi_del:
Пик антипрививочности..пришелся на 10-12 лет назад, дочь моя как раз родилась, а потом и в сад пошла
Каждая первая тема на мамских форумах была.."Не делаем прививки, мы их не делаем, это зло, это ртуть, это геноцид, аутизм, ДЦП и тд, и подобный бред". Масса "агрессивных" антиприивочников была в сети буквально везде. Они и слингомамы - это ж жесть :)-(:
На курсах по подготовке к родам очень известный неонатолог вещала, что она против..как сейчас помню)) Кстати спустя лет пять, она изменила свое мнение.
Сейчас и близко такого нет.
До 4-х лет я дочке прививки не делала, поддалась на "моду"..ну и были вопросы с неврологией. Но мед отвод я сделала сама))
В саду было так 10 лет назад..на 25 человек, не делали человек 8

Сыну прививки делаю почти по графику. Ему 1 год 10 мес.
Сейчас у нас в саду такой расклад. Из 25 детей по списку..не делают прививки всего одни.
Когда вопрос зашел про полио у них.. и мама начала возмущаться. Так в резкой форме "это Ваши проблемы" ответили многие молодые активные мамочки, чего 10 лет назад было не услышать, "народ" был более терпим. И это мамочки, которые пишут в детской садовской группе по 1000 сообщений в день..чем кормить, в чем гулять, что читать, как развивать, какие бублики едим и тд и тп :ps_ih: .."Мамашки" подобрались активные..и что удивительно среди них нет антипрививочников. 10 лет назад.. активные были очень активными антпрививочниками.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
22 нояб. 2018
22.11.18, 13:49
Белова Анна писал(а):
Сейчас и близко такого нет.
Да вы что? Это наоборот усиливается, у моей жены подруга слингоконсультант, консультант по грудному вскармливанию чуть ли не до школы, рожала два раза дома, против прививок и т.д.
22 нояб. 2018
Нет, это не усиливается.
Вы видимо не видели, что было 12-10 лет назад. Это было безумие.
Потом пошло на спад.
Как и консультации по ГВ, слингомамы.. "Это" сейчас модно в определенных небольших группах.
Я в теме была много лет очень плотно))) :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
22 нояб. 2018
22.11.18, 13:34
J@st писал(а):
родственников двое детей ходят в элитную школу, там по 2/3 класса не привиты. не потому что медотвод, а именно осознанный отказ.
Вы это серьезно, причисляете себя к элите?)
Элита детей на метро и ОТ не возит, в купе в поездах не ездит и в аэропортах идет по отдельным коридорам.
И, если что, не памперсы от ЦСО получает, а как Бондарчуки, например, содержат детей в закрытых частных пансионах в Европе.
А вы то что будете делать, если вдруг попадете в
22.11.18, 13:34
J@st писал(а):
где то в 1 из 1000 (точно не знаю пропорцию) есть осложнения, которыми всех пугают.
Если для вас даже
22.11.18, 13:34
J@st писал(а):
ГКП бред. это на 3 часа. а чтобы работать нужна группа полного дня.
Или "сомнойэтонеслучится"? :lol:
Последний раз редактировалось Kazanskaia 22.11.18, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 нояб. 2018
22.11.18, 13:37
J@st писал(а):
22.11.18, 13:30
ir-ka писал(а):
Заключение фтизиатра подойдет. Например, нам все равно делать рентген 1 раз в год, у нас блд, наркозы (для мрт), на случай экстренной операции
рентген вроде на начальной стадии ничего не покажет?

у знакомых у ребенка 4 года была положительная реакция на Манту ( распухло места прививки), направили к фтизиатру. в ТУБ ДИСПАНСЕР. ну они съездили, посидели в очереди, их там опросили , послушали, и выдали справку "здоров". где логика?))
Я не фтизиатр, вопрос не корректен.
Для д/с достаточно заключения фтизиатра.
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 нояб. 2018
Александр, ничего не делать, ходить в сад. Заразиться от привитого живой вакциной от полил, может только ребёнок с очень плохим иммунитетом. И даже если это произойдёт, это будет не полиомелит в чистом виде. Я также как и Вы пока не прививаю своего, но при этом считаю, что никаких ограничений у ребёнка быть не должно. У не привитого ребёнка должен работать иммунитет, не прививаться и сидеть дома это ещё большая глупость, тогда точно иммунитета не будет.
8-985-921-7635
22 нояб. 2018
У меня дочка тоже ходила в садик без прививок. Нас всегда переводили в другую группу и так постоянно, то в одну ходили, то в другую. Потом мне это надоело и младшему сыну перед садиком сделала прививки, но только от полиомелита, чтобы малыша не дёргали из группы в группу. Вакцинация сначала идёт в 3 этапа, первые 2 раза мёртвой вакциной, последняя живой, через год повтор. Шансов заболеть от недавно вакцинированного ребёнка другому практически ноль, риск минимальный есть только у детей с иммунодефицитом. Опять же вы можете гулять на площадке с такими детьми, плавать в бассейне и прочее.
22 нояб. 2018
22.11.18, 14:07
ir-ka писал(а):
Я не фтизиатр, вопрос не корректен.
Для д/с достаточно заключения фтизиатра.
ну я вам написала, как фтизиатр дал заключение. Вопрос- зачем делали манту? если оно дало непонятный результат, а фтизиатр просто справку дал без анализа. нет логики.
22 нояб. 2018
22.11.18, 15:13
J@st писал(а):
22.11.18, 14:07
ir-ka писал(а):
Я не фтизиатр, вопрос не корректен.
Для д/с достаточно заключения фтизиатра.
ну я вам написала, как фтизиатр дал заключение. Вопрос- зачем делали манту? если оно дало непонятный результат, а фтизиатр просто справку дал без анализа. нет логики.
Мы не делали манту, с чего вы это взяли? Нам фтизиатр дает заключение без манту, диаскина или Т-спота.
Но мы делаем рентген, что обусловлено нашей ситуацией.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Leto22, olgvb, Мариорита, Милена35 и 31 гость