Прекращено право собственности. "Собственник" не в курсе. Налоговая хочет налог. 61 / 2137

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
24 нояб. 2018
24.11.18, 21:09
dimaldinho писал(а):
Письмо или требование - не знаю. Бумажное письмо с приблизительным содержанием "вы должны 3НДФЛ и что-то еще в письме, может, и про налог". Читайте дальше уже, тут другие новости:

вот выписка из ЕГРП
внешняя ссылка
Новый собственник - некий фермер.
внешняя ссылка

Бабушка не подписывала никаких документов. Участок ее умершей сестры неожиданно стал ей принадлежать, а через месяц стал принадлежать незнакомому фермеру.

Что делать?
Вероятнее всего речь в письме о необходимости подачи декларации.
И налоговый вычет никто не отменял.
+7 (915) 023-1240
24 нояб. 2018
24.11.18, 21:46
Святослав Теплов писал(а):
Могли домой приехать...
Могли. Я же написала: Или привезли. Но кто-то из близкого окружения поспособствовал.
24 нояб. 2018
24.11.18, 21:09
dimaldinho писал(а):


Бабушка не подписывала никаких документов. Участок ее умершей сестры неожиданно стал ей принадлежать, а через месяц стал принадлежать незнакомому фермеру.

Что делать?
Я бы забила и забыла.

Но если хотите справедливости - пишите официальное письмо в налоговую с развернутой информацией о "Бабушка не подписывала никаких документов. Участок ее умершей сестры неожиданно стал ей принадлежать, а через месяц стал принадлежать незнакомому фермеру." с предложением разобраться в ситуации досудебным порядком.

По получении ответа в зависимости от его содержания можете подать иск по месту прописки бабушки, вам так будет удобнее.
+7 (915) 023-1240
24 нояб. 2018
24.11.18, 21:49
Виктория Парфёнова писал(а):
Вероятнее всего речь в письме о необходимости подачи декларации.
И налоговый вычет никто не отменял.
Может и не отменял. Но для получения оного нужно дкп предоставить, а вдруг там цены выше 1 млн. была. А этого ДКП нет и в помине.
Пусть все сбудется!
24 нояб. 2018
24.11.18, 22:07
Виктория Парфёнова писал(а):
24.11.18, 21:09
dimaldinho писал(а):


Бабушка не подписывала никаких документов. Участок ее умершей сестры неожиданно стал ей принадлежать, а через месяц стал принадлежать незнакомому фермеру.

Что делать?
Я бы забила и забыла.

Но если хотите справедливости - пишите официальное письмо в налоговую с развернутой информацией о "Бабушка не подписывала никаких документов. Участок ее умершей сестры неожиданно стал ей принадлежать, а через месяц стал принадлежать незнакомому фермеру." с предложением разобраться в ситуации досудебным порядком.

По получении ответа в зависимости от его содержания можете подать иск по месту прописки бабушки, вам так будет удобнее.
Такие письма в налоговую писать беСполезно.
Если его и писать то скорее в прокуратуру, они быстрее разберутся и с фермером и с налоговой, и заодно с администрацией и росреестром, нотариусом и т.д.... :lol:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
25 нояб. 2018
24.11.18, 21:28
dimaldinho писал(а):
Чтобы она в тайне от меня, например, унаследовала 25.01.2016 участок сестры, а через месяц 26.02.2016 продала его, и за ~10 телефонных звонков вокруг этих событий мне об этом не обмолвилась, и дальше 2 года молчала - 0% вероятность.
Может, доверенность какую подписала и не помнит?
IceCool
25 нояб. 2018
24.11.18, 21:26
Виктория Парфёнова писал(а):
24.11.18, 11:44
Иван Терехов писал(а):
На пенсию и другие социальные выплаты взыскание невозможно приставами
Возможно за долги ЖКХ. Налоги - нет.
И налоги тоже можно. Из трудовой пенсии до 50% от суммы , на пенсии по потере кормильца - нельзя.
25 нояб. 2018
Какой, приблизительно, текст написать в прокуратуру?
26 нояб. 2018
25.11.18, 13:37
dimaldinho писал(а):
Какой, приблизительно, текст написать в прокуратуру?
В обращении в прокуратуру нужно указать инстанции, в которые Вы уже обращались, но Вам не помогли. Поэтому начните с фермера. Если не найдете или он не договороспособный, то обращайтесь в налоговую инспекцию (ответ дают 30 дней).
Потом уж в прокуратуру. Есть сайт прокуратуры, там удобно писать жалобы, никуда ездить не надо. Но я не уверена, что у прокуратуры в регионе проживания бабушки тоже есть такой сайт.
В налоговой царит бардак наподобие Росреестра. Поэтому вероятно, что бабушку вписали во владельцы по ошибке (вместо тезки). После обращения в налоговую такие ошибки исправляют. Но потом год-два контролируйте возврат информации в базе налоговой в первоначальное состояние. Например, по Вашей жалобе в ноябре всё поправят, как надо, а через месяц база рухнула, и состояние базы откатили на сентябрь, на бабушке опять висит налог. Снова нужно писать жалобы в налоговую - дубль второй, третий, и сколько понадобится.
Через личный кабинет в налоговой писать очень удобно. Интернет спасает от хождений и выслушивания некомпетентных инспекторов.
26 нояб. 2018
Судьбу участка после снятия с кадастра - проследить не удаётся по открытой базе.
Но есть соседний (34:24:150208:112) - по тому же адресу: обл. Волгоградская, р-н Кумылженский, х. Крутой, ул. № 2, д. № 19 , 112 участок который возможно наведёт на 113...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pens и 2 гостя