Как "не надо" строить дом 540 / 10935

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
04 апр. 2019
04.04.19, 23:23
МММ71 писал(а):
Не делайте потолки меньше 3 метров, не загоняйте себя в закрома квартир многоэтажек, живите простором и дышите просторно!!!
ага, делайте 3 и обогревайте потолок, чтобы ему холодно не было.
у меня сейчас потолки на первых 3 метра, на вторых - 3,2 метра.
и что? и ничего. жалею. надо было поменьше делать.
2,80-2,85 чистыми было бы достаточно.
04 апр. 2019
04.04.19, 23:24
Облако_Морали писал(а):
термальный это тепловой насос? Энегрия земли для отопления и охлаждения
Совершенно верно , но для нас вопрос стоит не в окупаемости , а в удобстве для проживания ... если вопрос будет около 20000 евро , то тема для разговора .. У нас сейчас только за приведение в порядок бумажек на газ запросили 350 тысяч и велика вероятность , что будут просить ещё .. .
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
04 апр. 2019
04.04.19, 23:26
Облако_Морали писал(а):
04.04.19, 23:22
Мелкопоместный дворянин писал(а):
04.04.19, 23:19
Asti495 писал(а):
На счет крыши. Снегозадержатели - штука бессмысленная. Не надо удерживать снег на крыше.
Подумайте лучше над ее формой, чтобы Вам вход мощно не заваливало снегом с крыши.
Кстати, мягкая кровля держит снег сильно. Он просто не может скатиться и имеет свойство накапливаться до состояния очень больших сугробов.
Весь этот крашеный рубероид опасен
Из-за салюта может полыхнуть
альтернатива это шифер, его тоже красят, или черепица?
Я с недавнего времени прусь от фальцевой кровли.

Но у меня на дома какая то дорогая гибкая черепица. Опасна тем что это горючий рубероид и его фиг потушишь. Присыпка цветная не спасает.
04 апр. 2019
04.04.19, 23:22
Облако_Морали писал(а):
Закрытая топка.
Закрытая топка. Так-так-так. Записал )
04 апр. 2019
04.04.19, 23:14
Минеева Татьяна писал(а):
04.04.19, 23:12
Ермаков писал(а):
Гостиная и кухня-столовая должны быть отделены друг от друга.
Ну кому как , у нас из еды культ и целое шоу, когда готовим что интересное и огромная семья , надо что бы все на виду были ...
Тоже люблю готовить, но не люблю когда запах от рыбы фо фритюре или баранины в зирваке для плова потом везде.)))
04 апр. 2019
04.04.19, 23:23
Ермаков писал(а):
Решили доудивить? Рано или поздно, но снег по скатной крыше сползёт, а вот какой массой от снегудержателей и зависит.
лучше рано, чем поздно, и правильный угол, чтобы не скапливался, а съезжал сам как можно быстрее.
Последний раз редактировалось Asti495 04.04.19, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
04 апр. 2019
04.04.19, 23:33
Ермаков писал(а):
зирваке для плова
Ой, ну мы плов на барбекюшнице делаем на улице ...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
04 апр. 2019
04.04.19, 23:30
Ashrafieh писал(а):
04.04.19, 23:22
Облако_Морали писал(а):
Закрытая топка.
Закрытая топка. Так-так-так. Записал )
Закрытая топка - это вот такая? У нас в доме каминная шахта была предусмотрена проектом, тяга - зверь, загородный дом без камина нонсенс. :lol: Мы всей семьёй балдеем, дети особенно радуются огню. Сделали простецкий, без выкрутасов. Это старая фотография, нашла в архиве.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 апр. 2019
04.04.19, 22:43
Минеева Татьяна писал(а):
04.04.19, 22:42
Ashrafieh писал(а):
Можно тогда еще вопрос: насколько утомляет по жизни, когда парковка для машины будет в начале участка, а дом в глубине ? Или парковку лучше ближе к дому
Конечно ближе к дому , сумки не удобно таскать ... А какой вы септик собрались делать или у вас центральные коммуникации ?
Про парковку - спросил, потому что сейчас она очень капитально сделана и мне нравится. Но она сразу у въезда на участок. А дом будет в глубине. С одной стороны - не хочется делать дорогу через участок к дому и там еще парковку. С другой - придется сумки / тяжести все таскать через участок. Надо подумать, что хуже :)

Про септик - ну он есть тут, не знаю его название. Раз в год вроде надо вызывать архаровцев вычерпывать из одной ямы, а из другой самому можно сливать жидкость. Центральной канализации нет.

Вопрос - колодец / скважина должны же быть выше по участку по отношению к септику ? Что проще делается - роется новый колодец или делается новый септик ?
04 апр. 2019
04.04.19, 23:29
Мелкопоместный дворянин писал(а):
04.04.19, 23:26
Облако_Морали писал(а):
04.04.19, 23:22
Мелкопоместный дворянин писал(а):


Весь этот крашеный рубероид опасен
Из-за салюта может полыхнуть
альтернатива это шифер, его тоже красят, или черепица?
Я с недавнего времени прусь от фальцевой кровли.

Но у меня на дома какая то дорогая гибкая черепица. Опасна тем что это горючий рубероид и его фиг потушишь. Присыпка цветная не спасает.
Не знаю как называются наши крыши, но снег уходит с них равномерно.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: a-lena-fdr и 1 гость