Последние этажи: где искать минусы? 98 / 3033

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
15 апр. 2019
15.04.19, 11:36
Niceman писал(а):
15.04.19, 11:31
Елочка писал(а):
Сейчас все чаще клиенты при поиске квартир отмечают - последний этаж в идеале.
Это действительно так?
Прошу экспертов прокомментировать.
Мода она очень скоротечная. Сейчас модно последний этаж, ведь все хотят жить в пентхаусе на Манхеттене, а приходится брать последний с видом на свалку в Саларьево, да, не Манхеттен, но зато "пентхаус".
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 апр. 2019
15.04.19, 18:25
mitinec писал(а):
15.04.19, 05:07
Николай Тюленев писал(а):
При поиске в базах определенное число ( и не малое) потенциальных покупателей ставят ограничение "кроме последнего этажа".
Ну кстате с учетом роста количества истеричек, которые не выносят посторонних звуков, и прочих военов тишины - это целая отдельная таргет групп, которые теперь смотрят ТОЛЬКО на последние этажи. И чую, что таких будет всё больше.
Да, конечно, неврология и психиатрия выходят на первое место среди заболеваний сейчас (
Очень распространено среди жителей мегаполиса, а прозака у нас нет.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 апр. 2019
15.04.19, 22:10
ir-ka писал(а):
Очень распространено среди жителей мегаполиса, а прозака у нас нет.
И очень хорошо что нету.
Я вижу большую долю инфантилов, которые жадут халявы, повелевать этим миром и чужими мыслями. И которые очень сильно фрустрируются, от того, что у них не выходит. Они начинают топать ножкой, обвинять остальных в токсичности, газлайтнинге, и честно зарабатывают себе неврозы, от разницы между разжиревшей самооценкой и реальностью.
И таким не нужно потакать. Кормить их прозаком - это как давать деньги циганке со "спящим" дитем на руках, т.е. быть соучастником убийства детей, из жалости. Или как тушить пожар бензином.
15 апр. 2019
15.04.19, 22:35
mitinec писал(а):
И очень хорошо что нету.
это должны оценивать специалисты, хорошо это или плохо.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 апр. 2019
15.04.19, 22:45
ir-ka писал(а):
это должны оценивать специалисты, хорошо это или плохо.
Время само всё оценит.
Я вот чую, что тут будет как с удалением миндалин или лоботомией - чистейшая ятрогения и агентская проблема*
*процитирую Талеба:
"Легко оценить ятрогению, когда хирург ампутирует не ту ногу или вырезает не ту почку или когда пациент умирает от аллергии на лекарство. Но когда вы кормите ребенка таблетками от какого-нибудь надуманного психического расстройства вроде синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) или депрессии, вместо того чтобы выпустить свое дитя из психологической клетки, ущерб, который вы наносите ребенку в долгосрочном плане, никак не учитывается. Ко всему прочему ятрогения усугубляется «агентской проблемой», или «проблемой агента и принципала», которая возникает, когда у одной стороны (агента) есть личная заинтересованность, не совпадающая с интересами стороны, использующей его услуги (принципала). Эта проблема выходит на первый план, когда брокер и врач, пекущиеся в конечном итоге о своем банковском счете, а не о вашем финансовом и медицинском здоровье, дают вам совет исходя из того, что выгодно им, а не вам. Точно так же политиков заботит исключительно их карьера."
15 апр. 2019
15.04.19, 22:53
mitinec писал(а):
процитирую Талеба
это что за повелитель мух, возомнивший себя Мессией?
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 апр. 2019
15.04.19, 22:57
ir-ka писал(а):
это что за повелитель мух, возомнивший себя Мессией?
Нассим Талеб, человек с интересным взглядом на историю и причинно-следственные связи в ней. Автор термина "Черный лебедь", прославившийся тем, что очень метко заработал на кризисе 2008го.
Он не святой, далеко не со всеми его мыслями я готов согласится, но механики типа ошибки нарратива, агентской проблемы, или ошибки зеленого леса* у него описаны весьма складно. Может и он тут лажает по крупному, не знаю, время покажет, но пока что я нахожу многие его мысли корректными.
*ошибка зеленого леса - Один из наиболее успешных трейдеров, когда-либо торгующих «зеленым лесом» (то есть, свежесрубленными деревьями) на самом деле не имел малейшего понятия, чем он торгует. Всю свою карьеру в торговле «зеленым лесом» он провел, полагая, будто это древесина, выкрашенная в зеленый цвет, а не недавно срубленные деревья.
Кароче там про то, что многое из того, что мы считаем «значимой информацией», таковой не является. Подробнее:
внешняя ссылка
15 апр. 2019
15.04.19, 23:16
mitinec писал(а):
прославившийся тем, что очень метко заработал на кризисе 2008го.
повелитель мух, однозначно.
все, что он говорит - это ложь.
15.04.19, 22:53
mitinec писал(а):
огда вы кормите ребенка таблетками от какого-нибудь надуманного психического расстройства вроде синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)
Это ложь. СДВГ это тот диагноз, который приводит к инвалидности.
Каждое его слово - ложь.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 апр. 2019
15.04.19, 23:37
ir-ka писал(а):
СДВГ это тот диагноз, который приводит к инвалидности.
А по моей инфе это СДВГ - ложь. Не думаю, что такую хрень признали бы советские психологи или психиаторы. Кто был ближе к истине, ставится ясно на примере той же лоботомии. Сколько её там практиковали и как быстро её тут запретили.
15 апр. 2019
15.04.19, 23:46
mitinec писал(а):
А по моей инфе это СДВГ - ложь.
Ну, что ж сказать, пусть вас минует чаша сия.
15.04.19, 23:46
mitinec писал(а):
Не думаю, что такую хрень признали бы советские психологи или психиаторы
Читайте по слогам. Признают. Дают инвалидность. И нас в России наша школа.

Много что отрицается, пока тебя этого не коснется.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей