Проверка документов на квартиру и аванс(или задаток) . Нюансы. 172 / 4233

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 июл. 2019
11.07.19, 20:18
Lubov1 писал(а):
11.07.19, 20:05
Иван Терехов писал(а):
Не понимаю на каком основании вы слова Ирины Владимировны подвергаете сомнению, сказала надо, значит надо, у нее так было много раз, у меня было так, что когда мне нужно было решение опеки для одного важного человека, начальник управления опеки округа, юрист опеки и специалист округа сидели в 9 утра и записывали текст решения, который мне нужен был, документов никаких сдавать не пришлось, все очень боялись обидеть важного человека.
Я думала, что важные люди вообще всё безвозмездно получают, а они оказываются, как простые смертные, малообспеченные детные, опеку проходят. Воистину - богатые тоже плачут.
При ипотеке на доли детей и нотариальных сделках им приходится звонить и просить вежливо
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
11 июл. 2019
11.07.19, 17:16
Maxim D. писал(а):
11.07.19, 17:13
Elm писал(а):
Поэтому услуги крупного АН и стоят дороже.
Любопытно, а чем бумага частного ООО отличается от такой же бумаги частного лица? )
Ценой и понтами.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
11 июл. 2019
11.07.19, 17:27
Ирина Сорокина писал(а):
11.07.19, 17:13
Elm писал(а):
Мне нужен именно документ от специалиста о проведении полной проверки квартиры и положительное заключение , которое я могу предъявить в суде.
Я так понимаю , частники не могут такую бумагу выдать. Поэтому услуги крупного АН и стоят дороже.
Юридическая значимость подобного "документа" для суда нулевая.
Постарайтесь купить так, чтобы в суде не оказаться.
Правильный ответ. И по делу.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
11 июл. 2019
11.07.19, 17:25
Людмила Воронина писал(а):
Красивый до невозможности докУмент будет называться
"Юридическое заключение"
Подтверждаю, документ красивый.
Единственный минус - автор документов на днях уезжает в отпуск, так что, если что, то не сразу. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
11 июл. 2019
11.07.19, 19:53
чао писал(а):
Или Ирина Владимировна ценой перебила для своего покупателя)
Да у Ирины Владимировны все, что хочешь может быть. Скажем, еще никто ничего не продает, а разрешение опеки уже есть. :lol:

А, если серьезно, скажем, ребенка наделяют чем-то своим. И решение уже имеется. Зачем его, правда, на аванс тогда таскать непонятно ... но тут Ирине Владимировне виднее. Поскольку
11.07.19, 20:01
Ирина Сорокина писал(а):
Второе - это ДОГОВОСПОСОБНОСТЬ Ирины Владимировны или другого риэлтора.
у нее есть сверх-способности. Возможно, ее когда-то укусил паук. ;;-)))
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
11 июл. 2019
А вообще ... это просто фантастика.
11.07.19, 16:25
Ирина Сорокина писал(а):
Если продавцы проживают в квартире, которую решили продавать, то целесообразно не хранить дома документы на квартиру. Лучше положить их в сейфовую банковскую ячейку на ответственное хранение, себе сделать копии.
О как!!!
11.07.19, 16:25
Ирина Сорокина писал(а):
Оригиналы документов, вам должны показать на внесение авансового обеспечительного платежа или задатка.
Авансовый обеспечительный платеж!!! :sh_ok:
11.07.19, 16:25
Ирина Сорокина писал(а):
- нужно обязательно уточнить, нет ли на эту жилплощадь какого-то обременения? имеет ли право перед вами стоящий человек заключать договоры и заниматься продажей этой недвижимости. (В этом вопросе очень помогут выписка из ЕГРН, выписка из домовой книги, где указаны все сведения об обременениях, о жильцах, равно как и собственниках квартиры).
Имеет ли продавец право заключать договоры Вам подскажет выписка из домовой книги, где указаны все сведения о жильцах и собственниках.
11.07.19, 16:25
Ирина Сорокина писал(а):
- если в квартире собственниками являются несовершеннолетние дети, то необходимо приложить разрешение на продажу, выданное органами опеки и попечительства.
Только если ко лбу приложить после всего прочитанного ... Господи, спаси и сохрани.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
12 июл. 2019
Олег, почему ваши клиенты говорят, что вы их не облизываете, им не понравилось...
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
14 июл. 2019
12.07.19, 18:17
Иван Терехов писал(а):
Олег, почему ваши клиенты говорят, что вы их не облизываете, им не понравилось...
Это вы, как обычно, не дочитали до конца. Это клиентке СНАЧАЛА не понравилось. А вот зато ПОТОМ ... впрочем дальше я вам ничего не расскажу, потому как это есть наша самая главная военная тайна. ::yaz-yk:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
14 июл. 2019
11.07.19, 17:13
Elm писал(а):
и положительное заключение
нормальный спец не станет делать положительное заключение, если оно не может быть положительным.
не мы формируем историю квартиры. она уже существует и никто исправить ее уже не может.
14 июл. 2019
14.07.19, 18:37
Asti495 писал(а):
11.07.19, 17:13
Elm писал(а):
и положительное заключение
нормальный спец не станет делать положительное заключение, если оно не может быть положительным.
не мы формируем историю квартиры. она уже существует и никто исправить ее уже не может.
Исправить-нет,
А соломки подложить?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя