Хорошая ли цена 5 млн за студию 22 кв.м. в новостройке на Соколиной горе? Заранее большое спасибо за ваше мнение. 113 / 4566

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 июл. 2019
27.07.19, 06:37
moikotik писал(а):
Это, конечно, не отменяет факта, что 5 млн. за описанное - явный перебор.
О чем и речь шла. :a_g_a:
27.07.19, 06:37
moikotik писал(а):
в 24 м2 одинокий человек комфортно умещается со всеми пожитками.
Не в 24, а в то, что останется от 22. в конечном итоге, во-первых. И, во-вторых, разместится, наверное, если он Джек Ричер, не обременяющий себя даже лишней рубашкой :lol:Пошарилась по ЦИ: Новогиреево, Гольяново, Перово, Выхино - есть от 5 300 предложения (пусть и плохонькие) 33-35 не пятиэтажки, не первый, с балконами. В районе неизвестной мне Лухмановской, в новостройке студию видела за 3 с чем-то, там, вроде 29 м. Короче, надо просто поискать.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
27 июл. 2019
27.07.19, 07:16
gunka писал(а):

Не в 24, а в то, что останется от 22. в конечном итоге, во-первых. И, во-вторых, разместится, наверное, если он Джек Ричер, не обременяющий себя даже лишней рубашкой :lol:Пошарилась по ЦИ: Новогиреево, Гольяново, Перово, Выхино - есть от 5 300 предложения (пусть и плохонькие) 33-35 не пятиэтажки, не первый, с балконами. В районе неизвестной мне Лухмановской, в новостройке студию видела за 3 с чем-то, там, вроде 29 м. Короче, надо просто поискать.
Ну, в 24 я размещался со всеми своими пожитками. Со всеми пальто, куртками, ботинками, посудой, книгами, телевизором и т.д. И кстати, активно проводил в этой квартире время: и готовил (как раз на этот период пришлось основное мое кулинарное самообучение), и даже гостей принимал.
Да, можно сказать, что 24 - это больше, чем 22. На целых 2 метра. Но вряд ли они сыграют принципиальную роль.
27 июл. 2019
27.07.19, 08:05
moikotik писал(а):
Да, можно сказать, что 24 - это больше, чем 22. На целых 2 метра. Но вряд ли они сыграют принципиальную роль.
Кухня 6 м или кухня 8 м - есть разница?
27.07.19, 08:05
moikotik писал(а):
Ну, в 24 я размещался со всеми своими пожитками. Со всеми пальто, куртками, ботинками, посудой, книгами, телевизором и т.д.
Фотодокумента не сохранилось, случаем? Чтобы и ТС наглядно себе мог это представить. Потому что я - не могу. Воображение отказывает :lol:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
27 июл. 2019
27.07.19, 08:15
gunka писал(а):
27.07.19, 08:05
moikotik писал(а):
Да, можно сказать, что 24 - это больше, чем 22. На целых 2 метра. Но вряд ли они сыграют принципиальную роль.
Кухня 6 м или кухня 8 м - есть разница?
27.07.19, 08:05
moikotik писал(а):
Ну, в 24 я размещался со всеми своими пожитками. Со всеми пальто, куртками, ботинками, посудой, книгами, телевизором и т.д.
Фотодокумента не сохранилось, случаем? Чтобы и ТС наглядно себе мог это представить. Потому что я - не могу. Воображение отказывает :lol:
Вот видите: Вам воображение привлекать приходится, а мне годичного опыта проживания достаточно. В этом принципиальная разница.
P.S. Между кухней 6 и кухней 8 разница есть. Она составляет ~33%. В случае студии 22 и студии 24 разница будет менее 10%.
Разница есть? ©️😄
27 июл. 2019
26.07.19, 16:40
Res писал(а):
Минимализм - это не отказ от комфорта. Это увеличение комфорта за счёт избавления от лишнего и ненужного. Вообще-то настоящий минимализм довольно дорог :).

Простой пример, мне для минимизации мебели, рационального хранения и освобождения пространства придётся делать встроенный шкаф и нестандартную кухню на заказ, а не покупать в Икее.
У меня будет дорогой пол из микробетона, стены и потолок покрашены дорогой паропроницаемой моющейся краской.
Также поменяю стеклопакет на обогревамый для комфорта работы за столом зимой, а батарею на чугунную.
Российский минимализм – это хрущевка, линолеум на полу, старые окна без занавесок, делать крутой ремонт в рабочем районе, создавать себе дополнительные проблемы.
27 июл. 2019
27.07.19, 08:20
moikotik писал(а):
Вам воображение привлекать приходится, а мне годичного опыта проживания достаточно. В этом принципиальная разница.
Т.е. больше так жить не хотите? Годичного опыта было достаточно? Тогда не вижу принципиальной разницы. :lol:
27.07.19, 08:20
moikotik писал(а):
В случае студии 22 и студии 24 разница будет менее 10%.
Разница есть?
Ну, шкаф-купе, к примеру, можно впихнуть в эти 10%. Чего спорить-то, чтобы лучше разобраться в разных сортах дерьма? Ведь сам же уже сказал
27.07.19, 07:16
moikotik писал(а):
5 млн. за описанное - явный перебор.
Тем более, что изначально это продавалось, как уже было указано, за 3 с копейкам -. вот и нормальная цена была для этой элитной "одиночки" :ne_ne_ne:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
27 июл. 2019
Кстати вот на старте, действительно, было неплохо там, я кстати изучала, но расстояние, хорда и то, что с парковками непонятно... А ещё меня смущают постоянные поливальные машины на улицах
27 июл. 2019
27.07.19, 09:44
gunka писал(а):
27.07.19, 08:20
moikotik писал(а):
Вам воображение привлекать приходится, а мне годичного опыта проживания достаточно. В этом принципиальная разница.
Т.е. больше так жить не хотите? Годичного опыта было достаточно? Тогда не вижу принципиальной разницы. :lol:

В каком смысле «не хочу»? Надо было бы - жил бы и дальше (или снова) без проблем.
Во всяком случае, однушка в хруще, как тут ТСу советуют, точно бы не выбрал :lol:
27 июл. 2019
27.07.19, 10:01
moikotik писал(а):
В каком смысле «не хочу»? Надо было бы - жил бы и дальше (или снова) без проблем.
Котик, вот же Вы упёртый! :ki_ss: :hi_hi_hi: Переформулирую вопрос: отдали бы 5 млн за это в бетоне + грядущий ремонт или купили бы за те же деньги мелкую квартирку 33-35 с балконом (или студию бОльшего размера)? Вот я предпочту второе, если что.
А в слово "хрущ" Вы вкладываете какое значение? Тут ведь народ самые разные дома называет "хрущами", как я заметила...
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
27 июл. 2019
Во всяком случае, предлагая однушку в хруще не имеем никакой корысти. Никакой объект нам сбыть не надо ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream, tatka81 и 5 гостей