Однушка 38 кв. м. ул. Декабристов, 29 (м. Отрадное) 184 / 6012

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
28 сен. 2019
28.09.19, 11:53
GreetS писал(а):
28.09.19, 10:46
Мосина Ольга писал(а):
Если бы они стояли дальше, то и сейчас бы не продали. Но букинист против)
Если бы имеете в виду ЖК Букинист, то он совсем не напротив. От 9 мкр. Теплого стана до него прилично.Он недалеко от метро Калужская располагается. Кроме того это апартаменты (или апарт отель, как иногда пишут), а не квартиры. Если напротив, то это скорее ЖК «Ландыши» на ул. Саморы Машела. Но там тоже апартаменты
Сорри, букинист - ник форумчанина :) Пишется латиницей.
28 сен. 2019
28.09.19, 00:06
brother52 писал(а):
27.09.19, 22:09
Ольга Панкратова писал(а):
bukinist,
с торгом вверх продешевить практически невозможно )))
Зато можно пойти в пешее эротическое, причём вполне обоснованно.
А какое обоснование может быть? Досада, что на эту цену оказался большой спрос? Так досадуйте сколько угодно. Цена в рекламе не оферта. Иначе вы должны негодовать и на снижение рекламных цен)) Но к этому почему-то относятся с глубоким пониманием. А по логике должны требовать отдать по стартовой цене, пусть и на пару миллионов выше рынка))).

Ругаться будут только те, кто не готов к покупке. Реальные мотивированные и готовые к покупке будут бояться упустить нужный вариант.

Последняя история. В анализе цен цифры последних сделок по аналогам 12500-12700. Бутлерова 6, двушка, конкуренты помногу месяцев в рекламе по 12900 и выше. Старт рекламы в четверг с 12 200, 13 звонков, 9 просмотров в понедельник, аванс во вторник за 12900.

Риэлторы обманули и продешевили?

Так скорее обманывают те, кто говорит, что продавать нужно помногу месяцев типовой эконом. От таких консультаций всё время слышим истории, что начали с 8000 год назад, предлагали 7200, сейчас в рекламе 7000.

Какой из двух риэлторов отработал комиссию?

Я с графиками могу показать, почему если квартира не нашла покупателя за месяц, есть только две причины - отсутствие рекламы и завышенная цена. ВСЁ.
28 сен. 2019
28.09.19, 12:15
Юлия Баграмова писал(а):
Старт рекламы в четверг с 12 200, 13 звонков, 9 просмотров в понедельник, аванс во вторник за 12900.
Как Вы объяснили отказ сразу продать за 12200 первому кто выразил готовность купить ?
Cказали, хорошо, мы рассмотрим Ваше предложение ?
28 сен. 2019
28.09.19, 11:21
bukinist писал(а):
Я ж против чего....чтобы квартиру за неделю продали.
Вы прАвы, многим нужно пройти через ожидание.. И потому я очень благодарна покупателям, которые приходят на просмотры по завышенной цене, озвучивают свою цену, хоть и не всегда правильную.. Это психологически действует на продавца, проходит время и квартира продаётся.
Обычно одного месяца людям достаточно для понимания цены квартиры при условии достойной рекламы.
28 сен. 2019
28.09.19, 13:52
bukinist писал(а):
28.09.19, 12:15
Юлия Баграмова писал(а):
Старт рекламы в четверг с 12 200, 13 звонков, 9 просмотров в понедельник, аванс во вторник за 12900.
Как Вы объяснили отказ сразу продать за 12200 первому кто выразил готовность купить ?
Cказали, хорошо, мы рассмотрим Ваше предложение ?
Я на эту тему читаю платные лекции (что чаще всего бессмысленно, поскольку мало кто применять начинает) и обучаю своих сотрудников (что более чем осмысленно при долгой тренировке).

Вы интересуетесь техникой или логикой продажи? Логика, мне кажется очевидна, а о технике я писать не хочу, совершенно бессмысленно.

Хочу только заметить, что практически не встречаю клиентов, которые получив первую подробную консультацию о логике поведения продавцов и покупателей на рынке недвижимости и процессе продажи, не поняли бы или не согласились бы на именно такую стратегию, а не многомесячное отрезание хвоста кошки по кускам.
28 сен. 2019
28.09.19, 07:09
bukinist писал(а):
27.09.19, 23:56
brother52 писал(а):
Выставили по самому верху рынка, а то и выше, цену не снижали, за полгода два показа, на втором продали, почти без торга
Вот это молодцы.Полгода-вполне нормальный срок экспозиции для квартиры. Правда, риэлтор их наверное недоволен был....долго продавали.
Именно так. Почти до белого каления её довели.
27.09.19, 23:56
brother52 писал(а):
Вообще , риэлторы любят чтобы побыстрее....потому и ставят ценник низкий.
Долго продавать никому неохота. Но при быстрой продаже у собственника появляется ощущение, что он / или его риэлтор/
прогадал в цене.
На что риэлтор обычно отвечает-все проанализировано ! Цена в рынке !
Особенно этим Инком славится. Ставится заведомо заниженная цена, а потом начинаются дополнительные поборы с покупателя.
Навязывание услуги подбора данной квартиры, вымогательство скрыток и подобные злоупотребления....
Как в воду глядели. По альтернативе они купили квартиру где-то на миллион ниже рынка, двушку в сталинке на ул. Куусинена. Каждый день с 6 утра смотрели Циан, тут же помчались, были вторыми, сразу аванс. Но тут их риэлторша подстегнула, мол даже не раздумывайте. Продавали алкаши через Инком, который с них взял ещё 400 тыс. комиссии и "подобрал" однушку с ремонтом на Домодедовской.
28 сен. 2019
28.09.19, 10:44
Мосина Ольга писал(а):
27.09.19, 23:56
brother52 писал(а):
Друзья продавали однушку на Белорусской, 2-я Брестская 27с1, 5 этаж, окна во двор, без недостатков. Выставили по самому верху рынка, а то и выше, цену не снижали, за полгода два показа, на втором продали, почти без торга.
Когда это было?
Сделка была в декабре 2014. Выставились за 11, продали 10,7.
28 сен. 2019
28.09.19, 18:10
brother52 писал(а):
Сделка была в декабре 2014. Выставились за 11, продали 10,7.
А если в доллары пересчитать?
Начало 2014 - 32, конец - 56.
28 сен. 2019
28.09.19, 12:15
Юлия Баграмова писал(а):
28.09.19, 00:06
brother52 писал(а):
27.09.19, 22:09
Ольга Панкратова писал(а):
bukinist,
с торгом вверх продешевить практически невозможно )))
Зато можно пойти в пешее эротическое, причём вполне обоснованно.
А какое обоснование может быть? Досада, что на эту цену оказался большой спрос? Так досадуйте сколько угодно. Цена в рекламе не оферта.
Грамотный покупатель поймёт, что цена изначально недостоверна и занижена намеренно, в попытке устроить скрытый аукцион. Что не согласуется с правилами Циана, законом о рекламе, да и общепринятыми нормами деловой порядочности. Т.е. моральный стандарт у данного продавца существенно ниже, чем у большинства. И, соответственно, риски работы с ним выше. Это я ещё субъективный фактор не затрагиваю.
28 сен. 2019
28.09.19, 18:36
Мосина Ольга писал(а):
28.09.19, 18:10
brother52 писал(а):
Сделка была в декабре 2014. Выставились за 11, продали 10,7.
А если в доллары пересчитать?
Начало 2014 - 32, конец - 56.
А если в биткойны?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя