Центры оформления сделок. 56 / 441

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
15 янв. 2020
15.01.20, 23:14
Олег Назаров писал(а):
15.01.20, 15:08
Александр Тестянов писал(а):
Моих Продавцов нервирует сам факт, что их будущие деньги будут лежать в неком ООО а не в банке
С учетом того, что в этом ООО лежат деньги клиентов с незапамятных времен ... больше чем уверен, что деньгам Ваших клиентов тоже ничего не угрожает.

Кстати, в курсе ли кто-нибудь как появился Даев-Плаза?
Один богатый бизнесмен из 90-х построил. На месте депозитария был маленький Банчок. Потом его лишили лицензии и хозяин бц стал сам оказывать услуги депозитария. Пока к нему не пришли...
Потом вроде бы как утреслось всё, а теперь там Цос.
Самая большая цепочка у меня там была по большой Якиманке на 12 квартир.... Коммуналка 4-ка, с миэль, Инком, и др.участниками.
Какое то время после закрытия банка, ходили накладываться в мосстройэкономбанк по соседству.
Конечно это второе культовое риэлторское место после Люсиновской (банк Менатеп), которое по слухам крышевал московсковский ОБЭП в начале 90-х...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
16 янв. 2020
15.01.20, 23:44
Святослав Теплов писал(а):
Один богатый бизнесмен из 90-х построил. На месте депозитария был маленький Банчок. Потом его лишили лицензии и хозяин бц стал сам оказывать услуги депозитария. Пока к нему не пришли...
Это называется ... вот я прошу прощения ... слышал звон, да не знаешь где он.

Это был центральный офис УНИКОМ-банка. Третий по величине банк в Подмосковье (второй среди коммерческих банков), после Областного Сбера и Возрождения. С огромными оборотами и массой отделений по всему Подмосковью. То-ли область держала там все деньги, то-ли часть ... в общем, считался уполномоченным банком, которому сам черт не брат.
И это здание открывали с большой "помпой", мол, мы теперь круче Возрождения и будем в Подмосковье банком номер раз.
Но потом как это часто бывает ... то кризис, то невезуха ... и в 1999 году начались проблемы. То его хотели слить с Возрождением, то санировать через Онэксим, то продать Гуте ... но ничего не помогло, все стало плохо и закончилось отзывом лицензии. Возрождение область спасла ... а на Уником денег не хватило.

Так вот что интересно, еще вчера вечером это был центральный офис Уникомбанка ... а с утра стал бизнес-центр Даев-Плаза, который вообще никакого отношения к банку не имел. И все Уникомовские кредиторы, которые точили зубы на это здание, пролетели мимо, как фанера над Парижем.

Это я к чему. Если чего решат знающие люди, то ни АКБ, ни ООО простому крестьянину не помогут. Как скажут, так и будет.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
16 янв. 2020
Олег Назаров,
внешняя ссылка
Более-менее похоже на исторические события...
Я перестал пользоваться даев-плаза когда один раз мои клиенты застряли на проходной, потому что их внутрь банально не пропускали из-за забытого ими пропуска, а второй раз не пропускали на сделку других клиентов...
Мне тогда клиенты разумно подсказали что это не просто так...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
16 янв. 2020
Все может быть. Но это было уже потом. Мне всю эту историю в свое время рассказал один немаленький чин из Уникома. Когда предложил встретиться не в офисе, как обычно, а в ресторане рядом. Типа, офиса у нас уже там нет. :lol: И никогда, кстати, не было. ;;-)))

А так - да. В свое время было супер-место ... но конкуренции с той же Форой - не выдержало. Но, блин, заполнение заявок на ячейку от руки - это была жесть!!!
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
17 янв. 2020
В Петербурге наказали сотрудницу из МФЦ.
— Продемонстрировав пренебрежение, инспектор по абсолютно надуманному поводу отказала в регистрации заявления и грубейшим образом бросила мне паспорт и документы. Мне пришлось ждать другого инспектора, который, проверив правильность заполнения моего уведомления, добросовестно выполнил свою работу, — отмечается в заявлении оскорблённого мужчины.
Хамку привлекли к дисциплинарной ответственности, перед мужчиной она извинилась.
Потерпевший является гражданином Узбекистана.
внешняя ссылка
17 янв. 2020
17.01.20, 14:16
Vadimir писал(а):
добросовестно выполнил свою работу
:bra_vo:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость