Ванна или душевая кабина? 65 / 1012

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
12 фев. 2020
Роза и Роза-2 и их аналоги во всех остальных марках идут от 140 с шагом 10 см.

Вообще, есть вот такие "народные" что-ли названия неких форм сантехнических изделий, особенно среди продавцов сантехники, что их уже никакими средствами не выбьешь!
Вот Равак например создал ДВЕ народные форму - "розу" - это асимметричная ванна специфической формы с очень большой губой и местом "под попу" и "Лав стори" - специфическая ванна на двиох в виде сердца.
Есть там Альбатрос Форева - более известная как "Ниагара", угловая 150 см с каскадным смесителем, или Риховская "Нео", или там 266 Теука (в которой Салтыкова плескалась в фильме брат со стеклом) или такая же прямоугольная 265, Ревитовский "Тандем" ("беременная ванна, совмещенная с кабинкой для душа сверху), "капелька" асимметрия, или вот любую практически трапецеидальную кабину называют Шевирамой.. (до сих пор ShowerRama фабрики Ido продается!)
Как говорится "любит наш народ".... определенные формы, хоть ты тресни, поэтому любой производитель в первую очередь, если делает модельный ряд, ОБЯЗАН ввести в него "Розу" и "Капельку" как 2 вида асимметрии... А то как рознице вашу марку продавать? Потому что половина примерно Розу любит, а другой - капельку подавай! Ну и т.д.
12 фев. 2020
12.02.20, 14:28
Biohazard писал(а):
И правда, существует жилье в пределах МКАД с санузлом более 3 КВ.м и ценой до 300 тыс за кв.м?
Случаи "присоединили коридор" не рассматриваем.
Конечно. Сталинки. За что их и люблю. У меня и до перепланировки была 4.2 м ванна. А теперь и вовсе под 6 метров.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
12 фев. 2020
12.02.20, 14:33
Tageeva писал(а):
Конечно. Сталинки
Это если настоящая Сталинка.
Их все же мало и дорого
nevermind
12 фев. 2020
Не принимает душа ванной (стандартной). Не понимаю, как в них мыться. Стоять неудобно, лежать противно (это надо каждый раз предварительно помыть с доместосом), жену не пригласишь . Особенно если в гостинице.

То ли дело дущевая кабина 120 на 120 с поддоном из плитки и высотой поддона 45-50 см.
Хочешь: мойся, хочешь-вдвоем мойся. Замерз-мжно на пол сесть и горячую воду пустить
12 фев. 2020
12.02.20, 14:43
Vasilevs писал(а):

То ли дело дущевая кабина 120 на 120 с поддоном из плитки и высотой поддона 45-50 см.
Хочешь: мойся, хочешь-вдвоем мойся. Замерз-мжно на пол сесть и горячую воду пустить
Так это и есть ванна! :lol:
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
12 фев. 2020
12.02.20, 14:45
Tageeva писал(а):
12.02.20, 14:43
Vasilevs писал(а):

То ли дело дущевая кабина 120 на 120 с поддоном из плитки и высотой поддона 45-50 см.
Хочешь: мойся, хочешь-вдвоем мойся. Замерз-мжно на пол сесть и горячую воду пустить
Так это и есть ванна! :lol:
Скорее душевой бокс. Но они от 135 см идут.
18 фев. 2020
12.02.20, 14:45
Tageeva писал(а):
12.02.20, 14:43
Vasilevs писал(а):

То ли дело дущевая кабина 120 на 120 с поддоном из плитки и высотой поддона 45-50 см.
Хочешь: мойся, хочешь-вдвоем мойся. Замерз-мжно на пол сесть и горячую воду пустить
Так это и есть ванна! :lol:
Я не зря сказал ванна - стандартная. С Трапецевидной формой в сечении. А так и бассейн - ванна.
19 фев. 2020
18.02.20, 00:41
Vasilevs писал(а):
12.02.20, 14:45
Tageeva писал(а):
12.02.20, 14:43
Vasilevs писал(а):

То ли дело дущевая кабина 120 на 120 с поддоном из плитки и высотой поддона 45-50 см.
Хочешь: мойся, хочешь-вдвоем мойся. Замерз-мжно на пол сесть и горячую воду пустить
Так это и есть ванна! :lol:
Я не зря сказал ванна - стандартная. С Трапецевидной формой в сечении. А так и бассейн - ванна.
Вот так?
19 фев. 2020
Или так?
19 фев. 2020
Если как в последнем случае, то вам скорее печник нужен, "печку" такую сложить, да чтоб не текла, чтобы всякая плесень не заводилась, ну и слив - перелив тоже ведь надо куда-то встраивать? Плюс калитку предусмотреть на случай "детский носочек попал в слив".
Короче хочешь гимора - "сложи" себе поддон!
Смешно даже стало, всяк по своему с ума сходит!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ирина1510 и 5 гостей