Греческая компания Roula Rouva real estate agency предлагает сотрудничество с российскими коллегами 139 / 1651

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
25 фев. 2020
25.02.20, 12:57
irinakoz писал(а):
на Кипре сначала тратишь 2 млн и получаешь два паспорта без Шенгена, потом возвращаешь 1.5 млн.
Почему на Кипре паспорт без шенгена ?
Такой же паспорт ЕС как и на Мальте.
Вот внж на Кипре да, без шенгена.
По Кипрскому внж нельзя въехать в другую страну ЕС.
Также как и Болгарский внж не дает право посещения других стран ЕС,
А Болгарский паспорт уже дает полное право быть гражданином ЕС.
Последний раз редактировалось bukinist 25.02.20, 13:22, всего редактировалось 2 раза.
25 фев. 2020
Мальта не 2. И паспорта там всей семье
25 фев. 2020
А что такого ценного в Еврогражданстве что за него можно заплатить два миллиона? Просто у меня есть, а я как-то даже не так и ценю. Паспорт год просроченный пролежал.
25 фев. 2020
24.02.20, 23:16
Мелкопоместный дворянин писал(а):
24.02.20, 22:44
Cleo писал(а):
24.02.20, 22:41
bukinist писал(а):

Почитайте статью
-Зачем Российский миллиардер, создатель Яндекса, купил гражданство Мальты ?
Уход от налогов в РФ после вступления в силу закона об обмене данными? Есть подешевле варианты.
Куда уходить когда появился Кипр с их правилами 60 дней?)
это удобство для богатых и возможность свалить и не вернуться. Плюс с паспортом Мальты ты там становишься человеком. Школы, медицина и машины по нормальным ценам)

Медицина бесплатная? И доступна, наверное, только на Мальте?

Сомневаюсь, что гражданин Мальты, при необходимости, может бесплатно лечиться в Германии, как стране ЕС.

Школы, в целом, и у нас неплохие :) .
26 фев. 2020
25.02.20, 18:40
imv писал(а):
А что такого ценного в Еврогражданстве что за него можно заплатить два миллиона? Просто у меня есть, а я как-то даже не так и ценю. Паспорт год просроченный пролежал.
Не гневите бога.
-Что имеем, не храним, потерявши-плачем.
Вам боженька дал отличный шанс по-рождению или по-репатриации или еще как-то.
Пользуйтесь им.
26 фев. 2020
26.02.20, 08:15
bukinist писал(а):
Пользуйтесь им.
А каким образом то, ну кроме как бесплатной мультивизы, надо ж подумать, может посоветуете что?
26 фев. 2020
26.02.20, 09:20
imv писал(а):
26.02.20, 08:15
bukinist писал(а):
Пользуйтесь им.
А каким образом то, ну кроме как бесплатной мультивизы, надо ж подумать, может посоветуете что?
Вы это у меня спрашиваете ?
У меня нет паспорта ЕС.....поэтому я Вам не подскажу.
26 фев. 2020
26.02.20, 10:21
bukinist писал(а):
Вы это у меня спрашиваете ?
У всех кто готов за него заплатить покупкой недвижимости в разных медвежьих углах европы.
26 фев. 2020
25.02.20, 09:12
Cleo писал(а):
25.02.20, 09:00
bukinist писал(а):
Да ладно Вам.
Просто покупают паспорта ЕС богатые люди для своего комфорта и комфорта своих детей.
Дети могут учиться и работать в любой стране ЕС , не нужно каждый раз подавать документы на
продление Шенгенской визы, также безвизовый въезд в США , Канаду, другие страны.
А налоги уже и здесь научились платить. В России сейчас отличный налоговый режим.
Нет смысла скрываться и держать нелегально деньги.
Есть смысл. Просто из-за Шенгена это никто не делает, у всех пятилетние визы есть , для этого не нужно несколько миллионов зарывать. Про учится - тоже, где хотят там и учатся.
Учится по шенгенской визе не получится, также и получать мед обслуживание
26 фев. 2020
25.02.20, 12:57
irinakoz писал(а):
Добавлю свои три рубля. Во-первых, диалог ушел в тему ухода от налогов. Мы обсуждаем здесь себестоимость ВНЖ/Европаспорта через покупку недвиги. Во-вторых, выяснили следующее:
- на Мальте тратишь 2 млн. евро безвозвратно и получаешь два паспорта на семью
- на Кипре сначала тратишь 2 млн и получаешь два паспорта без Шенгена, потом возвращаешь 1.5 млн.
- в Греции тратишь 0.25 млн на недвигу и получаешь автоматом продлеваемый 5-летний ВНЖ на три семьи ( семья покупателя с детьми, родители мужа-покупателя, родители жены-покупателя ). Т.е. затраты по 83 тыс.евро на семью.
По-моему, даже ослу понятно, где выгода максимальна.
Теперь о затратах по оформлению. Все зависит от года постройки дома. Цимус в том, что в стране на сегодня более 25 000 недостроенных объектов, которые можно купить в треть цены за 100-150 тыс. и договориться с продавцом о двойном прогоне денег через счет для искусственного увеличения стоимости до 250 - 300 тыс. для получения ВНЖ. Тогда себестоимость ВНЖ на человека падает вдвое до 25 тыс. евро. Таких условий для получения евро статуса нет нигде!
Маленький нюанс. Чтобы отобрали паспорт - маловероятно, должно быть очень серьезное нарушение , а ВНЖ могут просто в очередной раз не продлить
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя